Гость
Статьи
Пчелиная перга полезна …

Пчелиная перга полезна для иммунитета?

Девочки недавно узнала, что пчелиная перга полезна для иммунитета. Вопрос, кто-нибудь пробовал?

Алла
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Уже год принимаю вместо витамин, помогает от широкого спектра болезней.👍

Гость
#2

Была передача про эту пергу,там столько разных грибков вредных содержится.

Гость
#3

Ничего не помогает,даже таблетки.А перга может быть подделкой,как и мёд сейчас.

Ксения
#4

Не заметила эффекта, если честно. А вот пропивала комплекс Фулэнзим, он с растительными ферментами и ферментами животного происхождения, вот после него реже болеть стала. Он еще и пищеварение налаживает. Курс месяц надо пропить

Ольга
#5

Ой всё) 2023 год. А у нас надежда на пчелиную пергу. Я все эти народные методики очень скептически воспринимаю. Мне помогает усилить иммунитетцинк эвалар в шипучих таблетках. И объясняется это наукой - цинк увеличивает количество и активность иммунных клеток. Отсюда и результат.

Света
#6

Нет таких исследований, насколько я знаю. Доказанный эффект имеют витамины С и Д и селен. Гель Селеномарин 100 пудов работает, его эффект ощутили всей семьей, перга как то прошла для нас незаметно.

Гость
#7

Насчет пчелиной перги не знаю, но вот что точно иммунитету помогает, это бета-глюканы, которые содержатся в некоторых грибах) Они как иммуномодулирующие работают, то есть балансируют иммунитет организма. Как раз сейчас с озона себе заказала добавку из вешенки Immunoglukan, goldn apotheka производитель. Фирма норм, европейская, добавки у них качественные. А про грибы давно и много читала уже, так что буду пробовать)

Авторка
#8

Спасибо за ответы!

Мила
#9

По мне гораздо эффективней комплекс витаминов пропить, сейчас такие классные комплексы есть и по вполне приемлемым ценам. Мне Витайм Классик Иммуно нравится, пару раз его покапала и очень довольна эффективностью.

Лариса
#10

Я с таким скепсисом воспринимаю все эти народные методики. По-моему, пчелиная перга вообще аллергию вызвать может. Если вы хотите свой иммунитет укрепить, рекомендую попить эваларовский витамин C аскорбат кальция 900 мг. Прям хорошо действует для укрепления иммунитета и снижения риска развития простудных и вирусных заболеваний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Перга гипоаллергенна

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: