Гость
Статьи
Диабет в 35, реально? …

Диабет в 35, реально? Жизнь кончилась?

Готовлюсь к плановой операции глазной лазером. Сахар 7+. Пересдала анализ, старалась с вечера ничего такого не есть, сахар 6+. Я в шоке. 2 месяца назад вынимали металл из ноги, сахар норма. Осенью рожала сахар норма, в беременность сахар норма, всю жизнь сахар норма. Не могу понять что случилось за 2 месяца?
20 лет сахар не кладу в чай, кофе. Торты, пироженные, конфеты не ем. Фаст фуд в лучшем случае раз в квартал, а то и раз в пол года. Дома готовлю стандартную еду сбалансированную, не налегаем на жаренное. Булки не ем. Утром два куска хлеба белого. Из радостей в выходные вино сухое. Есть перевес в 15 кг. Но если вы оглянетесь вокруг все в таком перевесе плюс минус. Это не значит что висят жиры и ты колобок. У меня знакомые толще и у них нет диабета... Каждый день делаю около 10 тыс шагов. Два раза в неделю на спорт хожу.
Не пойму как так? Я ещё толком никаких вкусностей в жизни не поела, а теперь вообще ничего нельзя. Одно вино оставалось и то теперь нельзя. Всю жизнь только капусту есть.мне кажется жизнь кончилась... Неужели это диабет и приговор? #диабет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Диабет не от сладкого 😃

#2

Ну что же вы сразу так панику навели
Я так понимаю, диагноз вам не поставлен, вы его сами себе надумали
Повышенный сахар может быть не только от того что вы кушаете
Может вы препараты какие то принимали или нервничали сильно
Наблюдайте и не переживайте

#3

Печально. Ещё молодая. Могла бы жить да жить.
Увы, это наследственное заболевание.

Гость
#4
SosaDelavosa

Диабет не от сладкого 😃

Конечно, от всех вредностней. Нельзя ничего есть, пить вкусного

Гость
#5

диабет - это когда сахар 30.

Гость
#6

Да , жизня закончилась. Ползи медленно в сторону кладбища

Гость
#7

Возможно,это еще не диабет. Чтобы диабет подтвердить,надо еще другие тесты и анализы сдавать.

Гость
#8

Вообще-то диабет бывает и у детей.

Гость
#9

Гликемический индекс продуктов изучайте.
Например, 2 куска белого хлеба вам точно не надо есть. Это же сплошные быстрые углеводы, которые делают скачок сахара в крови.
2 тип диабета, это обычно диабет толстяков и неправильного питания
1 тип - бывают очень худые люди.
2 тип можно ввести в ремиссию и контролировать сахар ( моей близкой родственнице ставили диабет 2 типа в 40+ лет, она села тогда на строгую диету по рекомендации врача и диагноз сняли. Много лет (она уже пожилая) контролирует сахар и если чуть поднимается, то сразу строгая диета. За питанием и весом постоянно следит.
Про 1 тип ничего особо не знаю. У подружки муж болел. Тощий был и злой).

Розовая Пантера
#10

Сахар любая еда поднимает. Наверное надо физ активность и интервальное голодание. А вообще капуста не так уж плохо, а вкусная еда это не только конфеты

Гость
#11

Есть случаи, когда такой "диабет" излечивается, но надо не жить с ним годами, отложив на потом, а полностью изменить своё питание и образ жизни- цель максимально похудеть, прям максимально, но не эстремально по скорости, т.е. не быстрее 1 кг в неделю, и 4 кг в месяц, приёмы пищи 4-5 раз в день не пропускать, пить достаточно воды.
При значительном похудении есть шанс что организм вернёт показатели крови в норму. Килограмм на 10 похудей сначало, потом ещё на 10, итого 20, потом смотри как изменился сахар в крови, он должен стать поменьше, продолжишь худеть.
У тебя выбора уже нет, если хочешь избавиться от этого.

Гость
#12

У вас это на фоне стресса скорее. А вот как его исключить и как с ним бороться - я сама не знаю.

Лапа
#13

Сахар вскакивает не только от мучного, но и от гречки, от тушёных овощей, от любого супа...

Не вскакивает от яиц, мяса, творога, свежего салата. От 100 г кефира не вскакивает, а от 300 г уже взлетает.

Надо просто знать, что и сколько кушать :)

После каждого приёма пищи погулять 30 минут. Если сразу после еды или через час лежать или пойти спать, то сахар взлетает оооочень резко (аж до 10 и выше).

Гость
#14
Лапа

Сахар вскакивает не только от мучного, но и от гречки, от тушёных овощей, от любого супа...

Не вскакивает от яиц, мяса, творога, свежего салата. От 100 г кефира не вскакивает, а от 300 г уже взлетает.

Надо просто знать, что и сколько кушать :)

После каждого приёма пищи погулять 30 минут. Если сразу после еды или через час лежать или пойти спать, то сахар взлетает оооочень резко (аж до 10 и выше).

Я сдавала голодная сахар с утра. Такие показатели не изза еды

#15

Ну не знаю. У меня в прошлом году сахар зашел за норму. Я исключила полностью торты, пирожные, конфеты, шоколад, печенье, пряники и всю прочую лабуду. Оставила только сахар в чистом виде. Утром и в обед кладу в чай или кофе. Глюкоза тоже нужна. Ну и таким путем у меня сахар в норму пришел.

Гость
#16
Елена

Ну не знаю. У меня в прошлом году сахар зашел за норму. Я исключила полностью торты, пирожные, конфеты, шоколад, печенье, пряники и всю прочую лабуду. Оставила только сахар в чистом виде. Утром и в обед кладу в чай или кофе. Глюкоза тоже нужна. Ну и таким путем у меня сахар в норму пришел.

Ой мне получается нечего исключать.. 2 куска белого утром, если только.. Последняя радость в жизни.. Всю эту лабуду я не ем, даже в чай, кофе... Не люблю сладкое.. Не тянет и на булки всякие тоже

#17
Гость

Ой мне получается нечего исключать.. 2 куска белого утром, если только.. Последняя радость в жизни.. Всю эту лабуду я не ем, даже в чай, кофе... Не люблю сладкое.. Не тянет и на булки всякие тоже

не знаю. я бухгалтер. если исключу полностью сахар и голова варить не будет. глюкоза все равно нужна. мед хоть ешьте что ли. и обследуйтесь как следует, в каких случаях может быть повышен сахар.

Гость
#18
Елена

не знаю. я бухгалтер. если исключу полностью сахар и голова варить не будет. глюкоза все равно нужна. мед хоть ешьте что ли. и обследуйтесь как следует, в каких случаях может быть повышен сахар.

Белый сахар- это глюкоза и фруктоза, перейдите на сезонные фрукты, это фруктоза, НО содержит и клетчатку, которая даёт свой эффект, только не виноград, не бананы, не мёд, и НЕ ШОКОЛАД, даже тёмный, а если хурма то половинку средней в час и отдельно от основной еды, через пару часов.
А белый сахар, полностью исключить, так же как и остальные сладости и мучное к чаю.

#19
Гость

Белый сахар- это глюкоза и фруктоза, перейдите на сезонные фрукты, это фруктоза, НО содержит и клетчатку, которая даёт свой эффект, только не виноград, не бананы, не мёд, и НЕ ШОКОЛАД, даже тёмный, а если хурма то половинку средней в час и отдельно от основной еды, через пару часов.
А белый сахар, полностью исключить, так же как и остальные сладости и мучное к чаю.

Это я с какой такой радости должна вдруг взять и исключить белый сахар? я его и так употребляю в малом количестве.

Гость
#20
Елена

Это я с какой такой радости должна вдруг взять и исключить белый сахар? я его и так употребляю в малом количестве.

Да не хочешь не исключай, я сам к этому пришёл не сразу, на полностью исключил 2,5 года назад. Сахар исскуственно синтезирован человеком, в природе он не растёт, плюс он подсаживает как наркотик, именно по этим двум причинам и нужно полностью его исключать.
Про воздействие его на сосуды упоминать не буду, и так всё понятно.

#21
Гость

Да не хочешь не исключай, я сам к этому пришёл не сразу, на полностью исключил 2,5 года назад. Сахар исскуственно синтезирован человеком, в природе он не растёт, плюс он подсаживает как наркотик, именно по этим двум причинам и нужно полностью его исключать.
Про воздействие его на сосуды упоминать не буду, и так всё понятно.

Ну не знаю, вас мужиков по ходу на что угодно можно подсадить как на наркотик. Я и так исключила полностью все в чем содержится сахар. Только в чай и кладу. Сахар в норме. Даже думать не хочу о всякой ерунде.

Гость
#22

Напишите полный список что вы едите с понедельника по воскресенье утро обед вечер если перекусы?

#23
Гость

Напишите полный список что вы едите с понедельника по воскресенье утро обед вечер если перекусы?

Вы чего обалдели что ли? Но в принципе я поняла к чему вы клоните. Я не ем фастфуд и полуфабрикаты в принципе. Я готовлю сама. Делаю плов в мультиварке, тушу капусту, картофель, гречу готовлю. Ем фруктовые и овощные салаты, орехи. Суп варю периодически. В общем сама себе готовлю батенька, мне слава Богу 46 годиков, готовить умею.

Гость
#24
Елена

Вы чего обалдели что ли? Но в принципе я поняла к чему вы клоните. Я не ем фастфуд и полуфабрикаты в принципе. Я готовлю сама. Делаю плов в мультиварке, тушу капусту, картофель, гречу готовлю. Ем фруктовые и овощные салаты, орехи. Суп варю периодически. В общем сама себе готовлю батенька, мне слава Богу 46 годиков, готовить умею.

Рис, картофель, фрукты очень сильно поднимает сахар в крови.

Гость
#25

Ну прям всякий рис, и всякие фрукты? И при этом одинаково резкий и большой подъем?
Бурый рис одно и то же, что и белый шлифованный?
Всякое яблоко равно всякому винограду?
Нет наверное, а у тебя всё приравнено.

Потом, не забывай, есть двигательная актиность после приёма этого, 15- 20 мин хотьбы, и вопрос резкого подъема сахара решён.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Гость

Рис, картофель, фрукты очень сильно поднимает сахар в крови.

И чего? У меня сахар в норме. Когда за норму зайдет тогда и буду переживать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: