Гость
Статьи
Эндометриоз. Сложное …

Эндометриоз. Сложное ли лечение?

Здравствуйте, может есть те, кому гинеколог ставил диагноз "эндометриоз"? Хотела бы узнать, сложное ли лечение? И смогли вы забеременеть? И какие симптомы вас преследовали?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симптом один: месячные начинаются с мазни дня 4. И только потом уже идут полноценно. В итоге 4+6=10 дней ходишь с прокладкой. Лечения особого нет в этой стадии. Только на УЗИ контроль

Гостья
#2

У меня нашли эндометриоз, когда киста была уже большая. Сразу же на операцию направили. После операции прошло 4 года. 2.5 из них пила ОК (врач назначил, чтобы киста не росла).
Сейчас я беременна.

Аня
#3

месячные не по циклу, присутствуют сгустки. Половой жизни нет совсем так как все болезненно это что то. Все время боли в низу живота меня просто изматывают. Было два выкидыша. Потратила все что было на лечение. Родила есть ребенок. Не лечится это нарушение иммунной системы

Гость
#4

ОК пью, да узи делаю. Ну и кровь сдаю для контроля ок. Забеременеть шансы есть говорят, если захочу.

Гость
#5

Эндометриоидная киста, была операция, сейчас киста есть вновь, детей нет. Это все признаки. Лечение думаю индивидуально в зависимости от жалоб и желаний пациента

Гость
#6

Еще анемия, постоянно принимаю железо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Эндометриоз эндометриозу рознь, все зависит от локализации очагов, их размера, обширности распространения, интенсивности распространения. В зависимости от этих факторов лечение разное: в каких то случаях вообще не показана терапия, в каких то показаны КОКи, в каких то операция и искуственный климакс
У меня небольшие вкрапления в теле матки, никак не лечатся, из симптомов болезненные месячные
Лечение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: