Гость
Статьи
Новые российские …

Новые российские противозачаточные

Все привет. Кто-нибудь принимал противозачаточные ПланиЖенс? Начали производить совсем недавно, отзывов в интернете еще нет, хотелось бы узнать как они, много ли у кого побочка проявилась? А то венгерские опять подорожали и заметно уже по карману бьют, вот в поисках альтернативы нашла таблетки нашего производства, но совсем без отзывов.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сравните действующее вещество и его дозу со знакомыми препаратами.
Примерно так сориентируетесь.Есть же уже уколы на 3-6 месяцев,спросите врача.

Гость
#3

Спросите в своём фонде медицинского страхования насчёт частичного возмещения расходов на контрацепцию.

Гость
#4

Принимаю Планиженс гесто30, вместо Линдинет30 уже 3 месяца. Разницы никакой не почувствовала. Но и в цене разница не очень ощутимая 150-200 рублей.

#5

А мне врач рекомендовала противозачаточные Джейна, вполне доступны по цене и никаких побочек. А так да, многие препараты подорожали, сама этим ценам удивляюсь все больше и больше.

Гость
#6

Вместо Джес принимала 2 мес Планиженс дроспи 20. как по мне, особой разницы нет. Так же сводит ноги как и с джеса)) контрацептивный эффект работает,просто мне дроспиренон не очень подходит а к планиженсу конкретно претензий нет

Гость
#7

Здравствуйте. Пила 3 месяца планиЖенс лево, никаких побочек не было как я считала. А оказывается, что аллергия беспокоила из-за таблеток все эти 3 месяца, пока не сходила к врачу. Буду заменять на жанин

Снежана
#8
Гость

Вместо Джес принимала 2 мес Планиженс дроспи 20. как по мне, особой разницы нет. Так же сводит ноги как и с джеса)) контрацептивный эффект работает,просто мне дроспиренон не очень подходит а к планиженсу конкретно претензий нет

Я тоже допиваю второй месяц, вместо джес. Всю обсыпало пращиками. Буду возвращаться обратно ((

Гость
#9

Принимала Хлое, с августа они пропали во всех аптеках, нашла им замену планиженс ципро, принимаю пятый месяц, все хорошо, никаких побочек не вылезло и цена достаточно приятная, по сравнению с диане 35

Гость
#10
Гость

Здравствуйте. Пила 3 месяца планиЖенс лево, никаких побочек не было как я считала. А оказывается, что аллергия беспокоила из-за таблеток все эти 3 месяца, пока не сходила к врачу. Буду заменять на жанин

У жанин и планиженс лево разные гормоны, а у планиженс дие такие же как у жанин.

Гость
#11
Гость

Вместо Джес принимала 2 мес Планиженс дроспи 20. как по мне, особой разницы нет. Так же сводит ноги как и с джеса)) контрацептивный эффект работает,просто мне дроспиренон не очень подходит а к планиженсу конкретно претензий нет

У вас сводит ноги, а вы пьете кальций? Коки же выводят его из организма. Отсюда и сводит ноги. Врачи прописывают параллельно пить кальций всегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12
Гость

Принимаю Планиженс гесто30, вместо Линдинет30 уже 3 месяца. Разницы никакой не почувствовала. Но и в цене разница не очень ощутимая 150-200 рублей.

А у меня так организм и не привык, месячные приходят раньше срока, и идут больше недели, буду возвращаться на Линдинет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: