Гость
Статьи
Два года без запахов

Два года без запахов

переболела ковидом два года назад впервые, если даже 2,5. обоняние пропало сразу, но так и не вернулось. бывали редкие моменты, когда на секунду что-то чувствовала, но после запах пропадал, словно иллюзия. меня не особо это тяготит, в том плане, что есть и свои плюсы: я не ощущаю зловонных запахов, запахов пота и тд
что думаете на счёт этого? могут ли вернуться запахи? и представляете ли вы вообще жизнь без запахов?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похожая проблема, запахи вернулись но не все, и не в полном объеме. Привыкла уже, на большее не надеюсь.

Лея
#2

У моей коллеги такая же проблема, что-то чувствует, что-то нет, вроде и привыкла. Но отсутствие обоняния это ведь очень серьёзно, с такой проблемой не всегда можно учуять запах газа или гари.
Вы обращались к врачу?

Босиком по траве
#3

Не представляю , если честно, свою жизнь без обоняния. В том году болела ковидом, обоняние пропало буквально на 4дня. По жизни я «нюхач»(остро чувствую все запахи). Было очень тяжело.
Нюхала чеснок, капала Ринорус, обоняние вернулось.

Гость
#4
Лея

У моей коллеги такая же проблема, что-то чувствует, что-то нет, вроде и привыкла. Но отсутствие обоняния это ведь очень серьёзно, с такой проблемой не всегда можно учуять запах газа или гари.
Вы обращались к врачу?

Или запах тухлятины. Можно отравиться ненароком.

Гость
#5

Я живу без запахов лет 40, конечно, привыкла, но тяжело. Чтобы не отравиться, если показалось подозрительным, лучше не с'ем, чем болеть.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#6

Да если бы я тебе перданул, то сразу бы почуствоваза

Гость
#7

после ковида не было запахов 13 мес, вернулись потом, но процентов на 80, действительно обоняние обогащает жизнь

Лея
#8
Гость

Или запах тухлятины. Можно отравиться ненароком.

Вот вот(

Лея
#9
Гость

Я живу без запахов лет 40, конечно, привыкла, но тяжело. Чтобы не отравиться, если показалось подозрительным, лучше не с'ем, чем болеть.

Если не секрет, почему вы столько лет без обоняния?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анита
#10

ттт, слава богу у меня от ковида был только остаточный кашель, который запросто разрешился ренгалином. Уже после 1-2 приема стало намного лучше. А то ничего не могло помочь, а тут ренгалин мама посоветовала. А запахи у меня на месяц пропали, у меня гайморит обострился. Там вообще ужас что было, промывала нос физ раствором, так и прошло все

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: