Гость
Статьи
Тонзиллит. Воспаление …

Тонзиллит. Воспаление небных миндалин

У меня его выявили ещё пару лет назад, назначили лечение. Он у меня был хронический, или я что то не так лечила или само лечение было не таким, мне оно особо не помогло. хотя вышло оно в несколько тысяч. В общем суть в чем, он меня особо не беспокоил, а вот в последнее время я заметила, что когда прихожу домой на день или два, он очень сильно обостряется. Ухожу с дома на учёбу, жила с подругой несколько дней он сразу в течении нескольких часов "проходит".А как дома- сами миндалины становятся ещё больше, красные и в бугорках желтоватых ( мешочки с гноем или как правильно назвать) иногда сложновато дышать. Всё это очень болезненно, иногда чуть ли не до слез К врачу нет возможности пойти. Воспаление, обострение только дома происходит, ни где больше не замечала. Может кто что знает ? сталкивался ? #здоровье

19 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Всмысле нет возможности к врачу пойти? От ангины коньки можно двинуть. Сердечко того. Лечить надо хронический гной. Какая разница, что дома обостряется. Внимания больше обращаете, дома всё обостряется, даже диарея.

#2
Рита

Всмысле нет возможности к врачу пойти? От ангины коньки можно двинуть. Сердечко того. Лечить надо хронический гной. Какая разница, что дома обостряется. Внимания больше обращаете, дома всё обостряется, даже диарея.

Конечно, если по ответам будет понятно, что все очень плохо, буду решать вопрос с врачами. Но сам факт, уже были обращения к врачам, куплены лекарства и ничего не помогло. А то что дома обрашаю внимание больше, тоже нет. Я начала думала оно само как то ( может переохладилась где или еще что), а потом поняла, как дома бываю, то все, воспаление. Это не за одну неделю наблюдения

Гость
#3

У меня тоже было такое в юности, я даже не думала что горло так сильно может болеть, у меня с каждым глотком было ощущение что ножом режут. Я ещё всякими спреями для горла пользовалась, думала облегчить боль и снять воспаление. Как потом сказал мне врач, этого категорически нельзя было делать. Мой совет, срочно идти ко врачу, в поликлинику по омс бесплатно. Потому что когда я пришла утром на прием, меня в срочном порядке госпитализировали, даже домой за вещами не разрешили пойти, пролечили, в основном это были уколы и таблетки. И через год ситуация повторилась, опять все опухло и опять дикая боль. Я уже не стала заниматься самолечением и сразу пошла ко врачу, и меня снова положили в больницу. Поставили хронический тонзилит, но самое интересное, что после того раза он меня больше не беспокоил. Я как раз в тот год закончила университет и связала свою болезнь с психосоматическим расстройством, и плюс у меня еще аллергия на жирную молочную продукцию, одно на другое видимо накладывалось и такой результат. Но шутить с этим нельзя, найдите все же возможность пойти ко врачу, что бы не запустить болезнь. В больнице вам все лекарства должны бесплатно колоть.

Гость
#4

Если воспаление происходит только дома, нужно проанализировать что дома есть такое что вызывает либо аллергию либо стресс. И устранить это.

Рита
#5

Ну не может тонзиллит два дня болеть, два не болеть. Дома с гнойными пробками, у подруги без пробок. Я говорю дома всё обостряется. Ангина у Вас и там и там. Чем лечили? Вам делали бак.посев ЛОР на флору с чувствительностью к антибиотикам? Вы пили антибиотик? Какой? Наобум или после анализа?

Гость
#6

Это заболевание от обид, у меня такое было после увольнения и издевательства. Надо принять обиду, забыть, тогда и пройдет.

Рита
#7

Теоретически дома может быть кокковая флора. Что обостряет Ваши очучения. У Вас нет дома всяких заразных? Кожных, гнилозубых?

Гость
#8

В период обострения я эти гнойные шарики выковыривала зубочисткой. Никак не лечила. Сейчас оооочень редко бывают.

Гость
#9

У меня тоже мешки в дырках, пища застревает! Сначала не знала что за фигня мне даже родные палочкой от мороженого выдавливали пищу гнилую уже. Пила антибиотики. Потом врачи дали иглу ту"пую. Я в шприц вставляю и полоскаю когда сильно застревает и колит. Семечки и орехи всё равно щелкаю. Мне в частной стоматологии лазером немного убирали стенки иначе закрывало мешки. Из-за этого врачи не ставили мне тонзиллит. Так как было своё какое то строение и закрывало мне мешки с дырками. В общем намучилась....Кстати стомалоги первые определелили. Ходила зубы лечить и доп. мне ещё минадлины от еды чистили. Думаю что когда гной идет с дырками тоже фу. Но у меня не пахнет. Пищу убираю шприцем. Дырки не уменьшаются..Не лечу.

Гость
#10
Гость

В период обострения я эти гнойные шарики выковыривала зубочисткой. Никак не лечила. Сейчас оооочень редко бывают.

Нельзя может быть инфекция. Я пила потом антибиотики. У меня пища застревает и там в дырочки уходит и всё. Только помогает чистка со шприца с хлоргексидином. Делаю сама. Врачам перестала платить ходить.

Гость
#11
Гость

Нельзя может быть инфекция. Я пила потом антибиотики. У меня пища застревает и там в дырочки уходит и всё. Только помогает чистка со шприца с хлоргексидином. Делаю сама. Врачам перестала платить ходить.

Мне ещё долго не мог никто поверить что пища застревает! Пока родные не стали вытаскивать и в шоке были. Каких только болячек нет. Завидую у кого миндалины без дырочек(

Гость
#12

у меня хронический тонзиллит, практически постоянно гнойные пробки в миндалинах. ничего не болит и не беспокоит, но простываю по этой причине чаще. прохожу раз в год промывание миндалин.. если нет возможности идти на промывание, покупаю на спирту Хлорофилипт, очень хорошо помогает, им горло полоскаю

Гость
#13
Гость

у меня хронический тонзиллит, практически постоянно гнойные пробки в миндалинах. ничего не болит и не беспокоит, но простываю по этой причине чаще. прохожу раз в год промывание миндалин.. если нет возможности идти на промывание, покупаю на спирту Хлорофилипт, очень хорошо помогает, им горло полоскаю

У меня нет гнойных этих штук. Дырки в миндалинах не уменьшаются и твердая пища попадает и приходиться промывать. 1-3 раза в неделю. Потому что колит сильно. Семечки всё равно щелкаю. Обидно хотела бы удалить их когда нибудь.

Гость
#14
Гость

У меня нет гнойных этих штук. Дырки в миндалинах не уменьшаются и твердая пища попадает и приходиться промывать. 1-3 раза в неделю. Потому что колит сильно. Семечки всё равно щелкаю. Обидно хотела бы удалить их когда нибудь.

если так сильно мешают, может и правда удалить, проконсультируйтесь со специалистом

Гость
#15

С таким не сталкивалась, может психосоматика. А от тонзиллита помогли полоскания раствором Тантум Верде - он действует в очаге инфекции и быстро снимает воспаление.

#16
Рита

Теоретически дома может быть кокковая флора. Что обостряет Ваши очучения. У Вас нет дома всяких заразных? Кожных, гнилозубых?

заразных нет. но дома очень влажная среда и появляется плесень быстро, если не следить.мы конечно стараемся следить за этим, но влажность ооочень сильная и везде уследить нельзя.живу в 15метрах от водоема. влажнлсть настолько большая, что вещи становятся немного влажными, когда просто лежат.я предполагала может от этого ...
в городе, вне дома, влажность тоже нормальная 70-80%, но там легче же
дома наверное все 90%+
но опять же... раньше такого не было, только последние несколько месяцев где то

#17
Рита

Ну не может тонзиллит два дня болеть, два не болеть. Дома с гнойными пробками, у подруги без пробок. Я говорю дома всё обостряется. Ангина у Вас и там и там. Чем лечили? Вам делали бак.посев ЛОР на флору с чувствительностью к антибиотикам? Вы пили антибиотик? Какой? Наобум или после анализа?

на счет микрофлор ничего не припомню.
мне дали направление, когда делала мрт, к лору с подозрением на тонзиллит и т.д
она меня осмотрела, сказала, да есть и прописала перечень лекарств, сейчас я конечно не вспомню их название... но чего там только не было, антибиотики в том числе
я почему и задалась вопросом, это же и вправду странно- болит только дома, 2/2 - условно
если бы просто болело так сильно и постоянно - другой вопрос

Гость
#18

Надо сдать посев на флору с миндалин, и пока можно полоскать ротоканом-мосфарма по 1 ст. ложке на стакан воды, это снимет воспаление и уберет инфекцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Надо сдать посев на флору с миндалин, и пока можно полоскать ротоканом-мосфарма по 1 ст. ложке на стакан воды, это снимет воспаление и уберет инфекцию

НАДО!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: