Гость
Статьи
Странные пробуждения …

Странные пробуждения ночью и мысли во время них

Я всю жизнь была крепкоспящим жаворонком.У меня выдался нервный 2022й год, так уж получилось. Отец болеет. В ДТП попала. Собака болела, кошка болела. На работе задница невообразимых масштабов. С мужем не живу (спойлер, из-за свекрови). У меня самой здоровье немножко пошатнулось из-за стрессов (спойлер, волосы падают). И так далее.
И вот месяц назад я начала просыпаться ровно в 3 часа ночи каждый божий день. При этом с каждым днём уснуть становится всё тяжелей после пробуждения. Сегодня я не уснула вообще, так и пошла собираться на работу утром.
Самое отвратительное, что меня одолевают странные мысли. Они трезвые, они верные. Но блин, мне и так тошно, а тут еще это. Сейчас постараюсь объяснить.
Днём я храбрюсь, натягиваю улыбку, включаю режим Петросяна. Ночью же меня может разбудить мысль о том, что теперь у меня есть залысины и поэтому свекровь против меня, и что муж уйдет так или иначе. Она ясная и чёткая, не окрашена эмоциями, которые я испытываю днём.
Могу проснуться от мыслей о проблемах на работе. Вот это даже помогает. Ничего меня не отвлекает и я могу обдумать, как лучше решить проблему.
Меня так же будят мысли об отце, я прокручиваю в голове, что ему надо купить, придерживается ли он диеты. Страх за папу при этом отсутствует (днём он вернётся).
Суть в том, что в 3 часа ночи эмоции как таковые отсутствуют, по какой-то причине. Нет чувства личной привязанности, нет чувств задолбанности от работы, нет мнимой храбрости относительно своего внешнего вида.
Я так же пошла в спортзал, надеясь убежать от себя. Меня может разбудить мысль о том, что я бредово выгляжу в своём ярко салатовом спортивном комплекте. Днём комплект мне нравится...
Надеюсь, что смогла объяснить проблему...
Знакомый невропатолог по-дружески посоветовал забугорный аналог валерианки. Говорит, попей, лишним не будет.
Что мне делать? Пропить? Кто-то сталкивался с такой жутью?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Ничего себе пропить? Конечно пропить! Не знаю насчёт валерьянки, но новопассит,пустырник, мяту точно. Противотревожное Вам надо. Транквилизатор бы, чтоб высыпаться. Вы не пьёте витамины для волос и прочее во второй половине дня?

Гость
#2

Сходите к психиатру. УВас невроз, скорее всего. Лечится это психотерапией. Возможно, назначат антидепрессанты. Но не валерьяну- это ничто для людей с лабильной психикой.

Гость
#3
Гость

Сходите к психиатру. УВас невроз, скорее всего. Лечится это психотерапией. Возможно, назначат антидепрессанты. Но не валерьяну- это ничто для людей с лабильной психикой.

Почему антидепрессанты? У неё депрессия? Думаете нужно лечить антидепрессантами, если автор купила салатовый спортивный костюм и ходит в спортзал? Охренеть депрессия! Автор, Вы молодец. Я Вас поддерживаю всеми руками. Вы не больная. Вы человек. Не робот. Немножко замного было переживаний для психики. Поэтому появился страх и дёрганье. Надо просто оклематься, выспаться, закинуться таблеткой и лечь дрыхнуть. Всё восстановится, потому что Вы мо-ло-дец.

Гость
#4

Афобазол не поможет, но надо что то пить для успокоения. У меня были дни, когда я не спала вообще по ночам. Просто лежала. Пила мелатонин, иногда помогало, иногда нет. Кофе не пейте и ноотропы, если пьете, тоже не пейте. Задайтесь целью ночью спать, шторы плотные, чтобы ничего не будило. Мозг у вас ночью работает, анализирует проблемы, вас будит. Расслабиться надо, на массаж походите, в спа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Афобазол не поможет, но надо что то пить для успокоения. У меня были дни, когда я не спала вообще по ночам. Просто лежала. Пила мелатонин, иногда помогало, иногда нет. Кофе не пейте и ноотропы, если пьете, тоже не пейте. Задайтесь целью ночью спать, шторы плотные, чтобы ничего не будило. Мозг у вас ночью работает, анализирует проблемы, вас будит. Расслабиться надо, на массаж походите, в спа

Вот это вот - задайтесь целью спать!!!!! Кашпировский курит в сторонке!😄 Чем больше она будет задаваться целью, тем больше раз она проснётся с мыслями.))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: