Гость
Статьи
СПКЯ и аллергия на …

СПКЯ и аллергия на лекарства

Здравствуйте!
У меня длительный СПКЯ (с 14 лет) и все прилагающиеся к нему последствия: вес, давление, волосы где не надо ... Было все: и гормоны и диеты и т.д. Недавно еще раз прошла обследование у эндокринолога. Чистая инсулинорезистентность (сдавала инсулин с нагрузкой), надпочечники, щитовидка - норм. Врач, как и ожидалось, выписал метформин. Делала на него очень большие ставки (отзывы хорошие). Но при приеме первой дозы вылезла аллергия - крапивница. (((
Обратилась к врачу, сказала отменить метформин и заменила на дибикор.
Вопрос в следующем: кто сталкивался с аллергией на метформин? Есть ли толк от дибикора именно при инсулинорезистентности? Может у кого есть опыт и что-нибудь посоветуете?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну он собственно снижает сахар.
а метформин таки подбирай себе потихоньку. его тебе пожизненно пить придется, скорее всего. их много разных производителей и названий (сиофор. глюкофаж, метфатин и пр), какой-нибудь подойдет.
побочки в виде крапивниц, поносов - это для метформина нормально, ибо лишний сахар просто не всасывается и таким образом выводится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Понимаю вас. Тоже преддиабет и спкя. У меня непереносимость метформина. Мне прописали пить добавку мио-инозитол которая влияет на инсулин. Прием 2000 мг на день. Принимаю уже два месяца и чувствую как немного стал уходить вес и пропала тяга к сладкому.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: