Гость
Статьи
Перелом нижней челюсти

Перелом нижней челюсти

Сломал челюсть без смещения и отломков. Шину накладывать отказался, наложили пращевидную повязку и сказали так ходить 6 недель. Подскажите пожалуйста может ли такой перелом пройти без шинирования? Просто очень переживаю и хочется, чтобы при таком лечении всё прошло. (Диету соблюдаю, всё ем точнее пью через трубочку, рот стараюсь широко не открывать) заранее спасибо

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 недели так ходил.
Всё срослось хорошо.
Только прикус стал немного другой и свистеть перестал...

#2
Гость

4 недели так ходил.
Всё срослось хорошо.
Только прикус стал немного другой и свистеть перестал...

Ходил без шин просто в повязке с переломом?

Рита
#3

Жесть. Конечно заживёт. Но шинируют для чего. Чтобы ничего не сместилось. Так то оно и не сместится. Но а во сне...а нечаянно? Ну такое. И не 6 недель, конечно. 8 минимум оберегаться. Но Вам ртг сделают. И говорить через зубы желательно или молчать.

#4
Рита

Жесть. Конечно заживёт. Но шинируют для чего. Чтобы ничего не сместилось. Так то оно и не сместится. Но а во сне...а нечаянно? Ну такое. И не 6 недель, конечно. 8 минимум оберегаться. Но Вам ртг сделают. И говорить через зубы желательно или молчать.

8 ходить в повязке и есть через трубочку? Или в общем восстановления?

Рита
#5
Гость

4 недели так ходил.
Всё срослось хорошо.
Только прикус стал немного другой и свистеть перестал...

Прикус другой - значит смещение. Или зубы повреждены.

Гость
#6
Dima

Ходил без шин просто в повязке с переломом?

да.

Гость
#7
Гость

4 недели так ходил.
Всё срослось хорошо.
Только прикус стал немного другой и свистеть перестал...

почему свистеть перестал?

Гость
#8
Гость

почему свистеть перестал?

Ну так , походу, чуток сместилось при сращивании( перелом челюсти , без крошек и дробления).

#9
Гость

Ну так , походу, чуток сместилось при сращивании( перелом челюсти , без крошек и дробления).

Расскади поподробнее пожалуйста, что да как. Может ты раньше начал есть уже без трубочки какую-нибудь нормальную пишу? Или ещё что-то...
Может посоветуешь что нибуть, буду благодарен

Гость
#10
Dima

Расскади поподробнее пожалуйста, что да как. Может ты раньше начал есть уже без трубочки какую-нибудь нормальную пишу? Или ещё что-то...
Может посоветуешь что нибуть, буду благодарен

Я без трубочек ел, но не спехом, помалу.
А ребята радом лежали , и некоторые через трубочку...
Только жижу..

Рита
#11
Dima

8 ходить в повязке и есть через трубочку? Или в общем восстановления?

Это и есть восстановление. Ходить минимум месяц! Только через трубочку! Вы же не хотите перестать свистеть или наоборот свистеть при разговоре? Будете контрольные снимки делать. Это зависит, как будет срастаться. Может и три месяца срастаться. Индивидуально. Месяц это как на собаке. Это минимум.

Гость
#12
Гость

Ну так , походу, чуток сместилось при сращивании( перелом челюсти , без крошек и дробления).

просто я с возрастом вообще свистеть отучилась, вот думаю может у меня тоже чего с челюсть.ю(

#13
Гость

Я без трубочек ел, но не спехом, помалу.
А ребята радом лежали , и некоторые через трубочку...
Только жижу..

А шины вообще вам говорили накладывать или вам просто сказали повязку?

Гость
#14
Dima

А шины вообще вам говорили накладывать или вам просто сказали повязку?

Просто повязку носил 3 недели.
Прошло 4 года, и увидел ( пристально смотрел) что несколько зубов ( передних ) треснули сверху до низу.
Раньше такого небыло.....

#15
Рита

Это и есть восстановление. Ходить минимум месяц! Только через трубочку! Вы же не хотите перестать свистеть или наоборот свистеть при разговоре? Будете контрольные снимки делать. Это зависит, как будет срастаться. Может и три месяца срастаться. Индивидуально. Месяц это как на собаке. Это минимум.

Значит без шины восстановление возможно, я так понимаю. Какие-нибудь ещё советы можете дать? Просто очень переживаю, первый раз с этим сталкиваюсь и надеюсь в последний... Главное, чтобы всё восстановилось без последствий

#16
Гость

Просто повязку носил 3 недели.
Прошло 4 года, и увидел ( пристально смотрел) что несколько зубов ( передних ) треснули сверху до низу.
Раньше такого небыло.....

У вас также был именно перелос нижней челюсти без смещения и отломков?

Гость
#17
Dima

У вас также был именно перелос нижней челюсти без смещения и отломков?

Да, так и было.

Рита
#18
Dima

Значит без шины восстановление возможно, я так понимаю. Какие-нибудь ещё советы можете дать? Просто очень переживаю, первый раз с этим сталкиваюсь и надеюсь в последний... Главное, чтобы всё восстановилось без последствий

Совет. Слушаем врача. Терпение и не шевелить Вообще. Никаких ложек, никаких поцелуев. Сомкните зубы на месяц. Потом сделаете контрольный снимок и придёте сюда. Больше ничего делать не надо. Можно пить энзимы для лучшего срастания. Витаминки. Д витамин+омега3. Кальций так чтоб пить обычно врачи не советуют. Мышцы кость держат. Не развалится ваша челюсть. Кость срастается так же, как разрез. Ничего сложного. Организм всё сделает. Выздоравливайте.

Рита
#19
Рита

Совет. Слушаем врача. Терпение и не шевелить Вообще. Никаких ложек, никаких поцелуев. Сомкните зубы на месяц. Потом сделаете контрольный снимок и придёте сюда. Больше ничего делать не надо. Можно пить энзимы для лучшего срастания. Витаминки. Д витамин+омега3. Кальций так чтоб пить обычно врачи не советуют. Мышцы кость держат. Не развалится ваша челюсть. Кость срастается так же, как разрез. Ничего сложного. Организм всё сделает. Выздоравливайте.

Вобэнзим* Это вместо энзимов))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Рита

Совет. Слушаем врача. Терпение и не шевелить Вообще. Никаких ложек, никаких поцелуев. Сомкните зубы на месяц. Потом сделаете контрольный снимок и придёте сюда. Больше ничего делать не надо. Можно пить энзимы для лучшего срастания. Витаминки. Д витамин+омега3. Кальций так чтоб пить обычно врачи не советуют. Мышцы кость держат. Не развалится ваша челюсть. Кость срастается так же, как разрез. Ничего сложного. Организм всё сделает. Выздоравливайте.

Огромное спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: