Гость
Статьи
Врач оскорбил или нет?

Врач оскорбил или нет?

Ходила на прием к окулисту, мне 25 лет, он сказал мне что проблема с глазами врожденная. Когда я спросила его почему ее раньше не было, если она врожденная, он сказал «ну вы не молодеете». Это норм общение для враче? Или это мизогин попытался меня оскорбить?

🌸
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возрастное. все правильно

Гость
#2

Ну, у вашей бабушки тоже не сразу диабет развился..или подагра. А наследственно это всё тоже может быть. Нет тут никакого оскорбления. Просто у вас настал возраст, в котором болезни свойственно проявиться.

Гость
#3

Нормально, у них еще то чувство юмора.

Гость
#4

Они все так говорят, мне после 30 (насчет всех болезней), потом каждый раз оказывалось, что они врали насчет заболевания, хотели придумать того, чего нет, за каждое заболевание им допденьги идут. Причем все это делают чаще оч плохо выглядящие денщинв. Ей там 45, а толстая, и вглядит на 65.

Гость
#5

В чём оскорбление? Все стареют после 25 лет, а вы молодеете? Это как же? Поделитесь секретом. Дело не в визуальном старении. Организм сам начинает стареть после 25 лет. Проблема с глазами это только начало.

Гость
#6
Гость

В чём оскорбление? Все стареют после 25 лет, а вы молодеете? Это как же? Поделитесь секретом. Дело не в визуальном старении. Организм сам начинает стареть после 25 лет. Проблема с глазами это только начало.

Она могла бы это сказать по-другому. Я не автор!

Гость
#7
Гость

Она могла бы это сказать по-другому. Я не автор!

По другому, это то что автор уже стареет. Первый вариант очень приличный. Ничего оскорбительного.

🦫
#8

Это не оскорбление. Это факт, что со взрослением всплывают болячки, в том числе и врожденные. Другие врачи возможно что то упустили. Я вам говорю как медик. Возможно он не так слова подобрал, либо с усталости, но оскорбление тут хоть убейте не вижу.

Гость
#9

У врачей тупой юмор

#10

Нет ни какого оскорбления. Старение, это естественный процесс. Старость, старение, это официальные слова в медицине, это не оскорбление.

🌸
#11

Спасибо всем!

Продавшица из Пятёрочки
#12

Эти врачи а рф все ***. В смысле общения. Никакого такта, никакой вежливости. Как из 90-х вылезли все

Гость
#13

Ой,врачи большинство разговаривают свысока,покровительственным тоном и переходят часто личные границы...хуже всех дамы-гинекологи,с их непрошенными рекомендациями

Гость
#14

Врожденная это когда с рождения. То, что развивается с возрастом это приобретенное. Есть ещё генетическое, это то, что бывает и с рождения и так же может приобретаться в течение жизни. Например, если у мамы и в роду у неë были камни в желчном пузыре и у вас тоже появились лет в 30 это генетика.

Гость
#15

Господи, скоро и дышать в вашу сторону нельзя будет, чтобы вы не обиделись. Тупое левачье. Мизогин - анальгин.

Гость
#16
Ирина

Нет ни какого оскорбления. Старение, это естественный процесс. Старость, старение, это официальные слова в медицине, это не оскорбление.

Какая старость в 25 лет?😊

Гость
#17

Ну русскоговорящие врачи в принципе малообразованные непрофессионалы и хамы. Это у них не мизогиния, это эмоциональная тупость и профессиональная деформация, они всем хамят и грубо разговаривают. Ищите хорошего окулиста в крупной специализированной глазной больнице, чтобы получить второе мнение по своему диагнозу.

Гость
#18
🌸

Спасибо всем!

За что вы их благодарите? Вам ничего хорошего не сказали, только подтвердили мнение врача-идиота что вы стареете. Это в 25 лет? У вас еще и расцвет сил не наступил, а они уже о старости. Врачи, которые непрофессиональны, не умеют или не хотят лечить, обычно и прикрываются врождёнными болезнями. Вам нужно мнение другого врача, на этом чмошнике свет клином не сошёлся.

Гость
#19
Гость

За что вы их благодарите? Вам ничего хорошего не сказали, только подтвердили мнение врача-идиота что вы стареете. Это в 25 лет? У вас еще и расцвет сил не наступил, а они уже о старости. Врачи, которые непрофессиональны, не умеют или не хотят лечить, обычно и прикрываются врождёнными болезнями. Вам нужно мнение другого врача, на этом чмошнике свет клином не сошёлся.

Старение организма объективно физиологически начинается как раз с 25 лет.

Врач плохо сформулировал. Он хотел сказать, что мало ли чего раньше не было, но время то идет и теперь есть то, что раньше себя не проявляло.

Гость
#20
Гость

Старение организма объективно физиологически начинается как раз с 25 лет.

Врач плохо сформулировал. Он хотел сказать, что мало ли чего раньше не было, но время то идет и теперь есть то, что раньше себя не проявляло.

Старение в 25 лет, вы взбесились что ли? Не, есть какое-то генетическое заболевание, когда ускоренное старение организма происходит, но у автора не этот случай.

Гость
#21
Гость

Старение в 25 лет, вы взбесились что ли? Не, есть какое-то генетическое заболевание, когда ускоренное старение организма происходит, но у автора не этот случай.

Нет, с нами всё хорошо, это вы неуч.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Старение в 25 лет, вы взбесились что ли? Не, есть какое-то генетическое заболевание, когда ускоренное старение организма происходит, но у автора не этот случай.

Вы далеки от медицины и знаний о физиологии. Не парьтесь.