Гость
Статьи
Девочки, отзовитесь у …

Девочки, отзовитесь у кого тяжёлый климакс?

Патологический климакс

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

climax
climax [´klaɪmæks] n кульмина́ция; (orgasm) орга́зм.
• vt (top off, crown) довести́ (pf) до кульмина́ции.
• vi (culminate) дост|ига́ть, -и́чь кульмина́ции, апоге́я.

А то что вы подразумевали называется menopause / менопауза

Гость
#3

У меня. Аж инвалидность оформила, не из-за климакса, но если бы он был полегче, то так и не собралась бы.

Ксения
#4

При грамотном подходе вашего врача климакс можно облегчить, точнее его течение. Мне помогают курсы Лигнариус, пропиваю и приливы не такие сильные и не так часто стали мучить

Марина
#5

Я сложно переносила климакс, побежала к врачу, чтобы гормоны назначил, потому что невозможно было все это терпеть. Оказалось, что гормоны мне противопоказаны и он назначил мне уколы пинеамин колоть. Колю 2 раза в год курсами по 10 уколов, самочувствие наладилось, приливов нет, энергия и хорошее настроение вернулись

Алла
#6

На сколько тяжелый? у меня не могу сказать, что легко протекает, симптомы накрывали сильно, пока не начла принимать Неоклимсал таблетки. Они помогают облегчить состояние и симптомы практически не беспокоят меня.

Виктория
#7

У меня было сильное проявление особенно ночью: просыпалась мокрая и потом еще долго заснуть не могла. Ситуацию исправил менсе - 2 капсулы в день

Гость
#8

Автор, насколько тяжелый, какие у вас симптомы?

Лариса
#9

У сестры жуткие приливы были по 150 раз в сутки . Принимала бета-аланин эвалара 1000 мг серии лаб. чтобы уменьшить приливы и для нормализации гормонального фона. Сейчас говорит, что чувствует себя нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я уже давно не девочка, но климакс протекал со всеми симптомами. Терпела, и по итогу все само ушло. Но сейчас сухость есть и стала вводить свечи ованелия с эстрогеном в составе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: