Гость
Статьи
Запор. Почему так?

Запор. Почему так?

Раньше никогда от запоров не страдала, могла ходить в туалет полноценно по большому 2 раза в день, а сейчас утром и с трудом( почему так? питание особо не меняла, только пью таблетки для повышения йода, но вряд ли от них может быть такое, что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к врачу. Лучше к психиатру

Люций
#2

Штопором нужно накрутить и резко дёрнуть. У вас пробка образовалась там. Бывает

#3

ешьте яблоко с утра

Гость
#4

Это значит вас скоро настигнет геморрой, купите клетчатку в магазине и пейте ее , плюс воды 2 литра в день, бывает что запоры от нехватки воды. Больше гуляйте , двигайтесь, полноценно питайтесь. Такой совет я бы дала себе месяц назад , сейчас вылез гемор( мучаюсь до ужаса . Берегите себя

Людмила
#5

Старайтесь употреблять больше жидкости, я принимала Фрутослабин, жевательные таблетки. В нем натуральные компоненты содержатся и не вызывает привыкания. действует кстати быстро.

Елена
#6

Очень часто запорами стали страдать люди. Тут и образ жизни, и питание, и питьевой режим, и стрессы. Меня спасает в случае чего - регулакс, он в капельках, плюс свекла, чернослив, кефир каждый день. исключить мучное, сладкое, больше натуральных продуктов. К врачу можете показаться.

Лена
#7

Пью горячую воду по утрам и делаю зарядку, добавила клетчатку в рацион и стараюсь есть больше овощей. При запоре фитолакс мармеладные ягоды хорошо помогает, но стараюсь до него не доводить. И питьевой режим соблюдаю - 2-2,5л в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#8
Елена

Очень часто запорами стали страдать люди. Тут и образ жизни, и питание, и питьевой режим, и стрессы. Меня спасает в случае чего - регулакс, он в капельках, плюс свекла, чернослив, кефир каждый день. исключить мучное, сладкое, больше натуральных продуктов. К врачу можете показаться.

Елена, запоры у меня с детства и никакой регулакс мне не помогает и ничего не помогает (какаю раз в две с половиной недели с огромным трудом после масляной клизмы малюсенькими катяшками),так что никаких запоров у вас нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: