Гость
Статьи
Кто пользовался этим …

Кто пользовался этим препаратом при экземе длительно?

Подскажите, кто прльзовался боро плюс при экземе длительно. Не было ли у вас эффекта отмены

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Психиатр
#1

Никакие препараты, аппараты при аллергии не помогут. Только строгая диета, и контроль кожи к взаимодействию с окружающей средой. Разве в период обострения, и то курс лечения назначенный врачами из государственной больницы. .

Гость
#2
Психиатр

Никакие препараты, аппараты при аллергии не помогут. Только строгая диета, и контроль кожи к взаимодействию с окружающей средой. Разве в период обострения, и то курс лечения назначенный врачами из государственной больницы. .

Согласна с вами, пытаюсь понять, что помогает, диета или боро плюс. Нет ли в нем гормонов. Т.к. уже и так весь лимит на использование гормональных средст исчерапан. Не хотелось бы встрять с длительным применением

Алёна
#3

Так он вроде просто обычный крем, пользуйтесь сколько необходимо. Мне хорошо помогает от сухости крем Псорилом с цинком, успокаивает, заживляет ранки. Он натуральный не гормональный.

Людмила
#4

Вряд ли Боро плюс поможет вылечить экзему. Острая фаза требует гормональных препаратов, потом - тот же Нафтадерм способствует переходу в стадию ремиссии. И желательно витамины принимать. Например, витамин А часто рекомендуют при экземе.

Нина
#5

Таким не пользовалась, лечила дерматит другим средством, Тетрадерм, к нему нет никакого привыкания и синдрома отмены

Ольга
#6

Мне кажется, это средство не поможет при экземе. Что-то гормональное нужно в обострение. Из простых средств хорошо помогает березовый деготь Берестин. Делаю с ним аппликации на коже, на проблемных участках.

Натали
#7

Да не помогают такие мази при экземе. Сейчас пришла к самой рабочей схеме- Акридерм ГК- зуд воспаление снимает быстро, с ним и заживление идет на ура. Сорбенты курсом и обязательно успокоительное. Эмоленты те, что вам подходят. Контакт с химией ограничить.

Ольга
#8

Я уже давно хожу только в центр Ретиноиды. Был раньше печальный опыт с обычными косметологами из салонов, когда причину установить не могли, а только деньги выкачивали с помощью различных процедур. В этом же центре работают настоящие врачи, которые способны определить из-за чего именно возникла проблема и отталкиваясь от этого устранить ее навсегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#9

Эффект отмены как правило бывает у гормональных средств, Боро плюс не гормональный, но вот вряд ли поможет при экземе, это антисептик, он больше для заживления служит. Из не гормональных при экземе лучше Нафтадерм использовать, вот у него нет эффекта отмены, нет привыкания, результат после него устойчивый и он безопасен даже при длительном применении.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: