Гость
Статьи
Рассеянный склероз и …

Рассеянный склероз и косметология

Поставили диагноз активная фаза Рассеянного склероза.
Мне почти 19 лет, никогда не курила, не употребляла вредных веществ.
Скажите пожалуйста, можно ли сделать филлер в нос или нити. У меня ужасно некрасивый нос.
Возможно кто-то более давно и мог бы рассказать о своем опыте в косметологии.

Yana
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Филлер в нос - одна из самых глупых и опасных процедур из всех существующих с носами. К сожалению, последствия крайне неблагоприятные, достаточно просто погуглить: гниющий проваливающийся хрящ, заражение соседних тканей, отмирание кожи и тд. Форму носа может исправить только операция. Если у вас есть такие серьезные заболевания, вам стоит спрашивать, можно ли проводить модификации с телом и в плане влияния на него и в плане заживления, с лечащим врачом.

Гость
#2

Блин,ты прикалываешься ?в 19 лет такой *** при такой болячке заниматься,у меня рс, но вот серьезно,нос это вообще не проблема если он нормально дышит,у меня самой он некрасивый,оказалось я одна его таким вижу.С собой можно все что угодно при рс делать,но блин если уж так горит,то проще сделать рино,как выше писали нити и тп все ***

Гость
#3

Автор, в противопоказаниях РС нет, но никто не проверяет насколько применение филлеров эффективно и безопасно при таком заболевании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Если решитесь всё же исправлять нос, то советую сходить по поводу ринопластики к Асасяну Давиду Оганесовичу. Принимает в клинике пластической хирургии Эталон в Москве. У меня вообще был запущенный случай...дичайшая асимметрия после травмы и проблемы с дыханием. Весь букет! Ну, и выглядело всё не очень хорошо, как вы понимаете. После операции и носик аккуратненький теперь и никаких проблем с дыханием нет. Осложнений не было. Отёк сошел и всё. Всё-таки не зря люди хвалят доктора Асасяна. Профи настоящий!