Гость
Статьи
Как вызвать месячные?

Как вызвать месячные?

Мне 15, после резкого похудения (с 50 до 42 кг при росте 157) пропали месячные, как думаете можно ли вызвать их народными средствами? Если да, то какими? Если нет, то до скольки нужно поправиться чтобы они снова пошли?, если пропали они на 42? #месячные

Смит
14 ответов
Последний — Перейти
Висасуалий Л.
#1

как вызвать рвоту? вспомнить что то приятное, либо 2 пальца в рот. попробуйте пальцы, вдруг поможет? только не в рот

#2

Сходите к врачу, это не обязательно из-за веса. Я была старше вас,выше и вес такой же примерно и все шло нормально

#3

Ну вообще не стоит вызывать месячные просто так, это может быть опасно. но все же вот вам пару народных методов:

1. Несколько лавровых листьев заливают кипятком и дают отвару настояться несколько часов. Готовое средство (200-250 мл), удалив листья, выпивают. Пить настой (свежий) можно лишь 1 раз в сутки, и не более 2-3 дней. Такое средство провоцирует маточные сокращения, а потому увлекаться лавровым листом не стоит, если не хотите вызвать кровотечение.

2. 50 грамм листьев крапивы заливают 200 мл. горячей воды и настаивают около получаса. Жидкость употребляют небольшими порциями в течение дня.

3. Укроп с петрушкой. Растения заливают горячей водой и настаивают около 2 часов. Принимать средство можно по пол стакана 1-2 раза в день (не дольше 3-4 дней). Эффект усиливает лимон, если добавлять в жидкость по несколько капель его сока.

Ну а для обычных месячных нужно иметь ИМТ больше 18-19. с учётом того что тебе 15, рост 157, и вес 42, у тебя 17 ИМТ. так что тебе нужно поправится хотя бы на 7-8 кг и в теории месячные вернуться.

Гость
#4

Собрать все анализы и обратиться в еспч

Смит
#5
Висасуалий Л.

как вызвать рвоту? вспомнить что то приятное, либо 2 пальца в рот. попробуйте пальцы, вдруг поможет? только не в рот

Причем тут рвота?

Гость
#6

Вызывайте месячные так дилинь-дилинь-дилинь ,ну а если серьезно постарайтесь поправится,такие быстрые перепады веса плохо сказываются на организме

Гость
#7

Аскорбинка или фрукты с витамином С + тёплые ванночки для ног , если что то серьезное, то , обязательно, к врачу

Смит
#9
Максим Фисенко

Ну вообще не стоит вызывать месячные просто так, это может быть опасно. но все же вот вам пару народных методов:

1. Несколько лавровых листьев заливают кипятком и дают отвару настояться несколько часов. Готовое средство (200-250 мл), удалив листья, выпивают. Пить настой (свежий) можно лишь 1 раз в сутки, и не более 2-3 дней. Такое средство провоцирует маточные сокращения, а потому увлекаться лавровым листом не стоит, если не хотите вызвать кровотечение.

2. 50 грамм листьев крапивы заливают 200 мл. горячей воды и настаивают около получаса. Жидкость употребляют небольшими порциями в течение дня.

3. Укроп с петрушкой. Растения заливают горячей водой и настаивают около 2 часов. Принимать средство можно по пол стакана 1-2 раза в день (не дольше 3-4 дней). Эффект усиливает лимон, если добавлять в жидкость по несколько капель его сока.

Ну а для обычных месячных нужно иметь ИМТ больше 18-19. с учётом того что тебе 15, рост 157, и вес 42, у тебя 17 ИМТ. так что тебе нужно поправится хотя бы на 7-8 кг и в теории месячные вернуться.

А лавровый лис залпом пить?

Смит
#10
Гость

Вызывайте месячные так дилинь-дилинь-дилинь ,ну а если серьезно постарайтесь поправится,такие быстрые перепады веса плохо сказываются на организме

Как вы думаете можно ли заниматься спортом? Просто если поправляться, то желательно нарастить мышечную массу

#11
Смит

А лавровый лис залпом пить?

да.

Гость
#12

Можешь использовать молитвы и заговоры. Просто поищи в поисковике "молитвы для вызова месячных"

1
#13
Смит

А лавровый лис залпом пить?

Залпом тока понос бывает. А выпить да полный стакан сразу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1
#14

Я знаю, все что написано в интернете по этому поводу). Но придумала саоу способ .эффективный кстати. Естественно использовать ,если нет грубой патологии( кист, аденомиоза). Если просто задержка при ановуляции. Мне помогло ежедневно пить Капуччино в кафе)
Правда. Горячее капуччино . 1-2 стакана в день. Через месяц пошли. Но у меня очень длинный цикл- несколько месяцев была задержка. И естественно есть немного стала больше ,а то у меня имт был 18.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: