Гость
Статьи
Здоровье. Может это …

Здоровье. Может это грибок?

Девочки такая проблема, не так давно появились на икрах, голенях, розовые шелушащиеся бляшки и некоторые проходят потом появляются на другом месте, но тоже на ногах , помню в детстве тоже были бляшки, на руках где то, всегда думала, что лишай какой то, но они бледные были и как то быстро проходили, а эти яркие и долго не проходят
А щас допустим целый день на ногах, в джинсах работаю, прихожу и как потница по ногам , может подскажите, на что провериться, может грибок какой то или что то в этом роде #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Что угодно может быть. У меня дерматит атопический так проявляется. Краснота , сухость кожи и шелушения. Но он у меня всю жизнь как бы) иногда внезапно у людей вскакивает вроде. Тут эмоленты нужны хорошие. Я пользуюсь бальзамом Церафавит. Можете попробовать, А вообще к врачу стоит думаю сходить, если беспокоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжелика
#2

Правильно вам уже написали, что шелушится кожа и появляться красные пятна могут не только от грибка. Может быть у вас банальное раздражение, аллергическая реакция, даже потница. Атопический дерматит я думаю вряд ли, если бы у вас была предрасположенность то скорее всего было бы уже раньше высыпания. Ну и конечно грибок никто не исключает. Тут ничего выдумывать не надо лучше тогда сразу к дерматологу на соскоб. Там он уже определит есть возбудитель грибка, нету возбудителя, ну и подберётся соответственно и лечение. В любом случае с Любой сыпью лучше дерматологу. В нашем городе дерматолог если в чём-то сомневается, что бывает очень часто, то она направляет ещё к инфекционисту. Ну скорее всего что Так как постоянно находитесь в джинсах, сильно потеют ноги, это питательные среда не только для грибков но и различных бактерий, то возможно и пошло такое раздражение на коже. Чтобы меньше потела кожа можете посмотреть себе на Яндекс.маркете дезодорант от запаха ног доктор чистотелоff. Утром перед работой помыли ноги, на расстоянии небольшом попшикали, всё оставили покуда подсохнуть. Можно потом конечно ещё дезиком любым попробовать, у чистотелофф нет запаха, всё выветривается. В любом случае кожа перестанет потеть, не будет никакого запаха из дискомфорта, обрабатываю им даже обувь. Ну самое главное что хочется в нём отметить то что он ещё имеет эти противомикробное средства, ой, свойства если правильнее. Поэтому его можно использовать совместно при лечении грибка, ну или в качестве профилактики. Пользуясь им постоянно, обрабатываю всю обувь в доме, особенно у мужа, так как у нас была война с его носками, вернее запахом от них. При этом грибка никакого не было точка ну на коже появлялись такие как опрелость, ну не красная, а белые шелушащиеся. Теперь такой проблемы нет, нет запаха вот этих носков, которые могут ошибиться с ног.) Ну и сейчас не замечаю чтобы кожа раздражалась. И в бассейн постоянно с собой берём, так как именно там можно хапнуть грибок на раз-два.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: