Гость
Статьи
Овуляция . Женские дни

Овуляция . Женские дни

Подскажите , овуляция наступает за 14 дней и длится до 16 дней. Как отсчитывать месячные? От первого дня начало овуляции или от последнего? #женскоездоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я скачала приложение flo. Очень удобное и бесплатное, есть ещё другие приложения типа "мой календарь" и тд. Там вводишь дату начала месячных и пишешь сколько дней цикл, и программа сама рассчитывает овуляцию.

Гость
#2

Месячные считаются от первого дня до первого дня. Пошла кровь - первый день месячных. Овуляция не длится 16 дней. Она происходит примерно в середине цикла, но может сдвигаться. Крайне редко может быть две овуляции. Даже есть несколько доказанных случаев, когда женщина беременела в одном цикле, при двух овуляциях от двух разных мужчин.

#3

Скачайте женский календарь, там все вам посчитают . Еще есть тесты на овуляцию

Вика
#4

Менструальный цикл отсчитывается не от овуляции, а от начала месячных (кровотечения).
Первый день месячных - это первый день нового менструального цикла.

Гость
#5
Вика

Менструальный цикл отсчитывается не от овуляции, а от начала месячных (кровотечения).
Первый день месячных - это первый день нового менструального цикла.

Ч понимаю!! Ну месячные наступают после овуляции, если овуляция наступила позже, то и месячные придут позже. Я и спрашиваю как отсчитывают эти 14-16 дней после овуляции до месячных , с первого дня овуляции, или последнего дня овуляции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ч понимаю!! Ну месячные наступают после овуляции, если овуляция наступила позже, то и месячные придут позже. Я и спрашиваю как отсчитывают эти 14-16 дней после овуляции до месячных , с первого дня овуляции, или последнего дня овуляции

Никак. Никто так не считает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: