Гость
Статьи
Как адаптироваться …

Как адаптироваться после родов и появления малыша ?

Родила две недели назад и до сих пор не могу привыкнуть к новой жизни и понять что у меня есть ребёнок, в голове полный раздрай. 
Дни проходят в какой то прострации, о малыше забочусь как следует, так же помогают и родственники и муж, но состояние мое не такое как прежде, ощущение что я не принадлежу сама себе. 
У кого так было? Через сколько привыкли и адаптировались к новой жизни?

Лилия
10 ответов
Последний — Перейти
МэйЛин
#1

Спустя 6 лет так до конца и не привыкла к этому. Женщинам с независимым характером очень сложно сливаться с младенцем, терять свою личность и жить, обслуживая другого 24/7.
Советую найти в материнстве то, что будет радовать и фокусироваться на этом, иначе можно сойти с ума

Гость
#2

А так и есть автор жизнь до малыша и после две разные жизни и так будет всегда теперь)) адаптируетесь куда денетесь)) еще мало времени прошло) я до сих пор иногда в шоке как так у меня есть малыш свой собственный😃

Гость
#3

Я только года через 3 полностью "вынырнула".
Но в моём случае срок такой долгий, тк я всегда жила себе в кайф и всегда была очень эгоистичной, поэтому ломка сознания была сильной)) При том, что ребёнок зачинался осознанно, запланированно и тд, оказалось, что полностью психологически готовой к этому быть нельзя)) Ну, когда в первый раз.
Отпустите ситуацию, находите побольше поводов для радости, балуйте себя почаще, делегируйте домашние дела домашним, где-то вообще подзабивайте на них, самое главное - высыпайтесь, ищите для этого любую возможность...
Постепенно придёт смирение с новым статусом, а потом уже и принятие))

Leo
#4

Не было адаптации, ребёнок желанный, было тяжело физически и морально когда не понимаешь почему плачет, но было и есть абсолютное состояние счастья что он есть

Гость
#5
Гость

Я только года через 3 полностью "вынырнула".
Но в моём случае срок такой долгий, тк я всегда жила себе в кайф и всегда была очень эгоистичной, поэтому ломка сознания была сильной)) При том, что ребёнок зачинался осознанно, запланированно и тд, оказалось, что полностью психологически готовой к этому быть нельзя)) Ну, когда в первый раз.
Отпустите ситуацию, находите побольше поводов для радости, балуйте себя почаще, делегируйте домашние дела домашним, где-то вообще подзабивайте на них, самое главное - высыпайтесь, ищите для этого любую возможность...
Постепенно придёт смирение с новым статусом, а потом уже и принятие))

А я вот думаю иногда и как я так жила без ребенка делала что хотела даже не представляю себе уже жизни без дитя 😊😃

Гость
#6
МэйЛин

Спустя 6 лет так до конца и не привыкла к этому. Женщинам с независимым характером очень сложно сливаться с младенцем, терять свою личность и жить, обслуживая другого 24/7.
Советую найти в материнстве то, что будет радовать и фокусироваться на этом, иначе можно сойти с ума

"Обслуживание другого 24/7" - верно сказано, ключевая фраза).

Гость
#7

Мне тоже интересно как

Лилия
#8
Гость

Я только года через 3 полностью "вынырнула".
Но в моём случае срок такой долгий, тк я всегда жила себе в кайф и всегда была очень эгоистичной, поэтому ломка сознания была сильной)) При том, что ребёнок зачинался осознанно, запланированно и тд, оказалось, что полностью психологически готовой к этому быть нельзя)) Ну, когда в первый раз.
Отпустите ситуацию, находите побольше поводов для радости, балуйте себя почаще, делегируйте домашние дела домашним, где-то вообще подзабивайте на них, самое главное - высыпайтесь, ищите для этого любую возможность...
Постепенно придёт смирение с новым статусом, а потом уже и принятие))

Спасибо огромное за советы )

Загорелая поганка
#9
Гость

А так и есть автор жизнь до малыша и после две разные жизни и так будет всегда теперь)) адаптируетесь куда денетесь)) еще мало времени прошло) я до сих пор иногда в шоке как так у меня есть малыш свой собственный😃

У меня мама до сих пор, говорит, иногда сама подумает и удивляется что у нее дети свои собственные есть, да еще и взрослые, и даже внуки скоро)
Первое время все, мне кажется, в той или иной степени в прострации. Главное что Автор хорошо ухаживает за ребенком и есть помощь от родителей и мужа. Потом потихоньку выйдет из прострации да и дите подрастет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Загорелая поганка

У меня мама до сих пор, говорит, иногда сама подумает и удивляется что у нее дети свои собственные есть, да еще и взрослые, и даже внуки скоро)
Первое время все, мне кажется, в той или иной степени в прострации. Главное что Автор хорошо ухаживает за ребенком и есть помощь от родителей и мужа. Потом потихоньку выйдет из прострации да и дите подрастет.

Это да муж говорит давно понял и принял что у него есть ребенок а я нет мне кажется что мне все еще 16 хотя далеко не и тут на тебе малыш😃