Гость
Статьи
Как лучше …

Как лучше восстанавливаться после ковида?

После ковида заметила, что волосы очень сильно выпадают, ногти буквально крошатся. В целом самочувствие не очень. Как лучше восстанавливаться?

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Схема лечения зависит от состояния организма ДО ковида, ваших текущих анализов - от коагулограммы до гормонов ЩЗ. Очень индивидуально и дорого, около 2х лет. Это если грамотно. Если побыстренькому и дёшево - талон к терапевту в гос.поликлинику. Там лечение одинаковое для всех.

Елизавета Гурова
#3

каждый случай индивидуален и требует длительного восстановления. - но врачи рекомендуют укреплять и поднимать в целом свой иммунитет. правильно и сбалансированно питаться, отдыхать, соблюдать режим дня, воздержаться от алкоголя, прогулки на свежем воздухе, если есть возможность поехать к морю, ну и принимать соответствующие назначенные врачом лекарственные препараты. моим родителям переболевшим в ковид - назначили физические нагрузки, обязательные прогулки, дали путевку в Кисловодск, для укрепления иммунитета назначили Энтеросгель, Фосфоглив, Аципол, виферон свечи + физиотерапия.

Гость
#4

Я после ковида фортедетрим пила по назначению врача. Это лекарственный витамин д. Тоже волосы, ногти в кошмар превращались. После курса все наладилось.

Мариша
#5

Это вам к врачу лучше. А вообще лучше сразу лечиться правильно. Я вот даже при орви принимаю витамин д, с, цинк. Противовирусное рафамин очень выручает. Он с антибактериальным действием и от осложнений защищает

Вера
#6

Может курс витаминов качественный поможет. Но чтобы наверняка все сработало я курс Лаеннек-терапии прошла. Препарат японской разработки. Очень качественный. Мне курса на 10 ампул хватило, чтобы восстановится.

Лара
#7

Витамин Д мощно пила- волосы перестали выпадать. Трекресил- с ним иммунитет снова нормальным стал, ну и как адаптоген классно работает. И ноотропы.

Вита
#8

После ковида важно обратить внимание на правильное питание, богатое витаминами и минералами, можно пропить цинк, магний, омегу, базовые добавки после ковида. Мне также после ковида помогал улучшить самочувствие и снять состояние слабости, усталости препарата Проспекта

Ксения
#9

Я длительно витамины пила после короны, в особенности витамин Д важен. Пропиваю Витамин D3 Rexy, в одной капсуле там 2000 ME. Когда поднимала уровень, дозировка большая была, по несколько капсул пила, сейчас просто профилактически пропиваю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#10

Восстанавливала не быстро, может потому что сильно переболела, а может и у всех так. Ежедневный уход, обязательно маски делать (тут на ваш выбор) и биотин Форте от эвалар курсом принимала, эффективный комплекс с высокой дозировкой. Не сразу, но выпадение прекратилось и волосы вернулись в прежнее состояние.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: