Гость
Статьи
У кого был низкий …

У кого был низкий гемоглобин, какие симтомы были и чем восполняли?

Всем привет! Девчат, у кого был низкий гемоглобин, какие симтомы были и чем восполняли? Мне кажется у меня опять уровень упал, дикая усталость какая-то и сонливость, в прошлый раз было то же самое

11 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Я узнаю, спасибо большое. Это и правда к юристам вопрос. С государством я побаиваюсь связываться, но понимаю, что может пригодиться когда-нибудь. В целом, я бабушку в гос учреждение отдать не готова, она меня вырастила и мой фактический «родитель». Поэтому будем оплачивать уход. Но все равно, я думаю, рано или поздно что-то мне от него понадобится

Гость
#2

Только сорбифер помог. От него не было побояек в виде запора как от других

Домохозяйка
#3

Я делаю анализ на ферритин и сидеремию.
Симптомы усталости летом могут быть из-за недостатка солей, пейте аспаркам по таблетке каждый день, ешьте фрукты, овощи, ягоды, арбузы

#4

Привет! У меня плюсом ко всему еще кожа бледная была, врач когда кровь брал сразу спросил не низкий ли у меня гемоглобин. Поэтому лучше перестраховаться и сдать кровь чтоб точно знать, а потом железо купи или что еще он порекомендует

#5

Я пила железо добавку и к ней еще фолиевую кислоту, мне сказали так лучше железо усваиваться будет. Не знаю насколько принципиально какое пить, я покупала Урбан Формула, хелат железа и витамин С, в такой форме они быстрее усваиваются и работают

#6
Ксения Яковлева

Я пила железо добавку и к ней еще фолиевую кислоту, мне сказали так лучше железо усваиваться будет. Не знаю насколько принципиально какое пить, я покупала Урбан Формула, хелат железа и витамин С, в такой форме они быстрее усваиваются и работают

Да, слышала, что советуют не чистое железо пить, а что-то к нему еще. Неловкий немного вопрос, а с пищеварением у вас не было проблем при приеме? А то я до этого как-то пила другое, по утрам аж живот сводило

#7
azapalova

Да, слышала, что советуют не чистое железо пить, а что-то к нему еще. Неловкий немного вопрос, а с пищеварением у вас не было проблем при приеме? А то я до этого как-то пила другое, по утрам аж живот сводило

Это если железо чистое, то оно на ЖКТ влияет естественно. А если формула с витамином С, то не будет. Вот как девушка выше написала, там не должно быть

Гость
#8

едой не восполнишь, только таблетками или уколами. Симптомы - головная боль, слабость, головокружение, упадок сил.

#9
azapalova

Да, слышала, что советуют не чистое железо пить, а что-то к нему еще. Неловкий немного вопрос, а с пищеварением у вас не было проблем при приеме? А то я до этого как-то пила другое, по утрам аж живот сводило

Не, никакого дискомфорта ЖКТ не было, все хорошо) Причем в одной капсуле там железа много достаточно аж 30 мг, но комфортно после приема. Я поэтому и искала хорошие добавки, тоже один раз пила и живот потом болел. Эти от Урбан вроде хорошие, мне понравились. У девочек обычно у нас всегда дефицит железа, если еще и цикл учесть, а тут месяц пропила по капсуле и пободрее себя чувствую)

#10
Ксения Яковлева

Не, никакого дискомфорта ЖКТ не было, все хорошо) Причем в одной капсуле там железа много достаточно аж 30 мг, но комфортно после приема. Я поэтому и искала хорошие добавки, тоже один раз пила и живот потом болел. Эти от Урбан вроде хорошие, мне понравились. У девочек обычно у нас всегда дефицит железа, если еще и цикл учесть, а тут месяц пропила по капсуле и пободрее себя чувствую)

Ой, отлично, тогда присмотрюсь к ним, Спасибо) Про цикл это вы точно подметили, там отдельная программа по восстановлению нужна))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза Бледная
#11

Сдайте ОАК и будет понятно в гемоглобине дело или нет. А в идеале ещё и ферритин с железом, они более информативны. Я поднимала эваларовским липосомальным железом. Вначале назначили феррум лек, но у меня побочка от него была, потом добрые люди подсказали про этот препарат)