Гость
Статьи
Миома матки

Миома матки

Здравствуйте! Мне 32 года. 1.3 года назад планировала беременность. Но у меня обнаружили интестициально-субсерозный миоматозный узел 49 мм, растет в сторону брюшины, не деформирует полость матки. За 1 год и 3 месяца вырос и стал 58 мм. Есть рубец на матке от КС в 2016 г. За это время одни врачи говорят, рожай, потом удалят вместе с КС. Другие говорят, удаляй, так как кровоток оттягивать на себя будет. Таблетки тоже не назначают, так как не знают как он себя поведет (узел).
Дали направление на госпитализацию, я согласилась, так как не могу уже ждать. Пришла записываться, а заведующая, которая меня приняла, говорит: зачем пришла, узел не помешает тебе, оснований для операции нет. Зачем, ещё один рубец на матке будет. Год потерян, могла бы уже генистрил попить, уменьшить миому, и планировать.
Я вышла из отделения с таким облегчением, с надеждой, так как боюсь жутко не самой операции, а последствия от нее. Что не смогу забеременеть потом с двумя рубцами.
Я в сметении, что делать, подскажите. Есть подобные случаи?
Спасибо заранее за советы.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Удалите миому методом эмболизации маточных артерий. Зачем резать лишний раз? Через маленький прокол в бедре всё сделают, она сама рассосётся в течение пары недель. Стоит около 250 тысяч, вполне подъемно.

Гость
#3

Во время беременности миомы тоже растут. Вот и думайте сами,как это может обернуться. Можно еще с несколькими грамотными врачами посоветоваться.

Гость
#4
Гость

Удалите миому методом эмболизации маточных артерий. Зачем резать лишний раз? Через маленький прокол в бедре всё сделают, она сама рассосётся в течение пары недель. Стоит около 250 тысяч, вполне подъемно.

Я из Челябинска. Мне не предлагают даже такую операции в моей гинекологии.
Вы правы, мнение других тоже хочется послушать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Во время беременности миомы тоже растут. Вот и думайте сами,как это может обернуться. Можно еще с несколькими грамотными врачами посоветоваться.

Вот и не знаешь кого слушать. Трое врачей по разному говорят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема