Гость
Статьи
Фолликулярная киста! …

Фолликулярная киста! Кто сталкивался?

девушки, я уже на панике. головой понимаю что ничего страшного, но все равно переживаю(
при ПА стало больно внизу живота, сразу прекратили, на следующий день боли сохранялись, побежала к гинекологу сразу же, сделали узи. по результатом «объемное образование правого яичника (фолликулярная киста?)» и «апоплексия». как мне сказали произошёл надрыв, вроде бы ничего не лопнуло. прописали свечи с индометацином, вчера поставила, через час уже скорую вызвала. тошнить стало дико, температура 37,3, сказали что реакция на свечи такая у меня. забирать не стали, острого состояния нет.
сегодня с утра снова пошла к гинекологу, осмотрели, боли при осмотре ужасные, в задний проход отдает, говорят 50/50 пройдет сама или нет. так боюсь операции и всего этого, просто жуть. антибиотики дали, кольцо вагинальное (сначала удивилась но мне объяснили мол это не будет давать разрастаться), с завтрашнего дня пить лекарства начну. сейчас тоже температура 37
пожалуйста кто сталкивался, все же не так страшно?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Избегайте физ нагрузок и половой покой
Кольцо гормональное, типа нова-ринг?

Автор
#2
Гость

Избегайте физ нагрузок и половой покой
Кольцо гормональное, типа нова-ринг?

да! именно новаринг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Автор

да! именно новаринг

Ну всё правильно, чтобы яичники не овулировали какое-то время.
Такая, киста может сама уйти в течение 1-3 циклов. Ждите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: