Гость
Статьи
Гормональные не …

Гормональные не подходят

Девушка, 20 лет. Гинеколог прописала Джес+ из-за достаточно обильных месячных длящихся 7-9 дней. Также у меня очень выраженные симптомы ПМС. Я ужасно эмоциональна где-то за неделю до месячных. Выношу мозг и себе, и людям. Становлюсь просто невыносимой.
Пропила Джес полгода, бросила. Во-первых, начали проглядываться вены, появилось странное ощущение шевеления в них. Во-вторых, либидо пропало вовсе. Может быть существуют какие-то аналоги с меньшим количеством побочек или без них?

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Буду занудой, в таких случаях надо к врачу обращаться.

Гость
#2

Месячные идущие 8-9 дней это ваша норма. У кого-то они 4 дня идут,тоже норма. И пмс тоже норма. У женщин к сожалению от природы есть скачки гормонов каждый месяц.Это нормально.

А вот появившиеся выпуклые вены ,это не норма.
Гормональные контрацептивы нарушают цикл, нарушают работу яичников и сгущают кровь.

#3

Вообще, насколько я знаю, противозачаточными вообще лечиться не стоит, т.к. они не лечат, а только купируют какие-либо симтптомы.
Пила аналог джес, но по прямому назначению - чтобы не забеременеть.
Тоже куча проблем появилась, половое влечение практически пропало, варикоз усилился, еще и нервы начали сдавать. И еще много чего неприятного. Бросила пить, больше гормональными контрацептивами не пользовалась.
Попробуйте сходить к другому врачу, чтобы вам действительно назначили лечение

Вера
#4

Конечно лучше врача спросить и описать ему вашу картину приема и реакцию организма. КОК много и по составу тоже есть разные. У меня тоже венки на ногах видны, на икрах прям сильнее видно две штуки, иногда даже чувствую их, хотела даже удалять, но флеболог сказала, через пару лет опять выйдет, но уже другая, и я не стала. А из кок мне назначила гинеколог эстеретту, сказала она меньше других влияет на вены и сердечно-сосудистую систему. Говорит попробуй попей, если не подойдет будем думать. На них уже 4 месяца, с венами все ок, как были так и есть, отклонений в худшую сторону не заметила. Попробуйте спросите про нее своего гинеколога, что скажет.

Гость
#5

Лучше искать причину, а не скрывать все с помощью кок. Я так сменила 4 препарата. Сейчас пью клайру. В ней минимальное содержание гормонов. Но все равно либидо на нуле. Буду бросать в общем. Мне гинеколог сказала, что у некоторых либидо снижается от любых кок, а у кого-то все отлично. А вообще, вернуть бы все назад - ни за что не стала бы принимать кок. Лучше найти причину. Вы же не будете всю жизнь пить кок. А при отмене все вернётся на круги своя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#6

Во время пмс становлюсь сама не своя, точнее раньше остановилась. Чтобы эмоционально быть нормальной, принимаю недорогой DIM Эвалар, хороших по составу и нет никаких побочных эффектов. Нормально себя чувствую, без симптомов в этот период

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: