Гость
Статьи
Вздутие при …

Вздутие при менструации

Здравствуйте дорогие девушки! Помогите пожалуйста советом. У дочки подростка недавно началась менструация. Вот появилось вздутие живота, знаю что такое бывает и это вроде бы нормально во время месячных. Но напишите пожалуйста у кого такое бывает, что вам помогает убрать вздутие и метеоризм, желательно обойтись без таблеток и то что можно употреблять при менструация. Заранее спасибо!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это проблемы с жкт

Гость
#2

Часто бывает
Эспумизан в помощь. Ну если совсем без таблеток то народные способы типа отвар укропа или фенхеля

Гость
#3

Опять этот маньячело про пуки пишет, очередная жonная тема, надоел зapaза!

Гость
#4

Здравствуйте! Постоянно страдаю вздутием за неделю до месячных и при них. Это может зависеть от питания! Что она кушает? Попробуйте правильно питаться, исключая продукты, которые вызывают газообразование и тяжёлые для перваривания: газированные напитки, хлеб и хлебобулочные изделия, бананы, виноград, бобовые - горох и фасоль. Но честно, я с этим никогда не боролась, привыкла в месячные носить просторную одежду:)). И да, могут быть проблемы с ЖКТ, но вы говорите конкретно о месячных, то это физиологический процесс, прогестерон расслабляет кишечник и нужно поберечь его в этот день. Жирное кстати тоже может влиять на вздутие

Гость
#5
Гость

Опять этот маньячело про пуки пишет, очередная жonная тема, надоел зapaза!

Я не понимаю несправедливых обвинений. Тема была создана просто спросить совет у людей во время менструации, а не просто так. Просто чтобы не навредить подростку. А вы тогда зачем зашли вообще сюда, раз сказать нечего

Гость
#6
Гость

Здравствуйте! Постоянно страдаю вздутием за неделю до месячных и при них. Это может зависеть от питания! Что она кушает? Попробуйте правильно питаться, исключая продукты, которые вызывают газообразование и тяжёлые для перваривания: газированные напитки, хлеб и хлебобулочные изделия, бананы, виноград, бобовые - горох и фасоль. Но честно, я с этим никогда не боролась, привыкла в месячные носить просторную одежду:)). И да, могут быть проблемы с ЖКТ, но вы говорите конкретно о месячных, то это физиологический процесс, прогестерон расслабляет кишечник и нужно поберечь его в этот день. Жирное кстати тоже может влиять на вздутие

Спасибо за ответ, газообразующую пищу убрали и да я акцентирую внимание именно на менструации, обычно таких проблем не возникает

Гость
#7
Гость

Это проблемы с жкт

Проблем с жкт нет!

Гость
#8
Гость

Я не понимаю несправедливых обвинений. Тема была создана просто спросить совет у людей во время менструации, а не просто так. Просто чтобы не навредить подростку. А вы тогда зачем зашли вообще сюда, раз сказать нечего

Потому что ты- жonный маньяк, это твоя 100500 тема про газы девочек и кд.
Иди лечись, пpeдурок!!!!

Гость
#9

Вздутие не убрать. Физиология.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина Марченко
#10

Попробуйте симетикон, мне помогает, эваларовский, он дешевле эспумизана и хватает пачки прям надолго, да и вполне безопасный, даже беременным и детям с 6 лет можно его

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: