Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей?

Люди нужен действенный способ избавиться от прыщей
никогда в жизни так не обсыпало, перепробовала множество средств, ничего не помогает. На прыщи наношу клензит С - помогает, но пятна не уходят никуда.
Основная проблема это красные выпуклые пятна вокруг рта, на подбородке, в носогубных складках
Подскажите, как избавиться от них

Friezeka
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

важно сколько по времени они у вас и как выглядят, оценить, насколько все плохо и вообще, лучше, сходить к дерматологу. а от пятен помогают процедуры у косметолога.

Гость
#2
Гость

важно сколько по времени они у вас и как выглядят, оценить, насколько все плохо и вообще, лучше, сходить к дерматологу. а от пятен помогают процедуры у косметолога.

но пока не вылечите прыщи, смысла от пилингов не будет

Гость
#3

Керосином их.

Ирина
#5

Такая же проблема была. Справиться помогло аптечное средство Зинеридерм. Это полный аналог зинерита, действует ни чем не хуже. Два раза в день использовала, результат заметила достаточно быстро.

Мира
#6

Если кожа жирная, то, от прыщей советую использовать Ретасол. Им необходимо протирать лицо. Плюс, не забывайте про правильно питание и пр.

Алена
#7

Я бы сначала определилась, не являются ли выпуклые пятна подкожными прыщами. Они у вас не болят? На ощупь не твёрдые? Если это и правда пигментное пятно, купите гель Постакнетин, он довольно эффективно справляется именно со следами от прыщей. Я себе так привела кожу в порядок после того, как вылечила сами прыщи Зеркалином. Да, процесс избавления от пятен небыстрый, не буду обманывать, но это работает.

#9

Идите к дерматологу,нужно выявить причину.Мне от прыщей очень помог крем-актив Эпидерил Демодекс,с метронидазолом и травами.Сейчас для предотвращения рецидивов крем-уходом пользуюсь,все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#10

Ретиноевая мазь в помощь вам, курс от мес , за это время приводит в норму работу сальных желез. Прыщей становится точно меньше. Попробуйте, но запаситесь терпением