Гость
Статьи
Как облегчить боль …

Как облегчить боль бабушке?

Бабушка лежачая, может лишь сидеть и то недолго если ее приподнять. Изначально было пару небольших пролежней 1 и 2 см, их постоянно промывали и потом сушили, они то увеличивались немного то заживали, но за последние 2 недели все ее тело начало покрываться язвами, даже рука хотя при этом на ней никак не могли образоваться пролежни, бывает впадает себя и никак не реагирует не на что вокруг, если подносить попить или поесть наглухо закрывает рот в эти моменты, а потом все же приходить в более менее норму по сознанию, у бабушке уже 4 года деменция. Сейчас ей часто бывает больно хоть как не положу, обычные обезболивающие не помогают все равно постанывает во сне. Я же правильно понимаю, бабушка уже умирает? И как ей облегчить боль, натыкался даже на статьи что не обращать внимания, так вы сделаете лишь себе хуже, но как то не могу так поступить. Уже неделю, почти не сплю и мало ем, кажется что скоро сойду с ума.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

да умирает, как всё живое. Без обезболивающих вряд ли получится и на её постель сыпь любые дезинфекторы.

#2

К врачу обращаться. Вашей бабушке нужна уже паллиативная помощь и сильные обезболивающие по рецепту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Olginha

К врачу обращаться. Вашей бабушке нужна уже паллиативная помощь и сильные обезболивающие по рецепту.

Да вызову завтра врача уже, понимаю. Самое ужасное что она днем чувствует еще себя не плохо, но когда наступает ночь ей становится больно. Просто это вводит в ступор когда бабушка вот вот буквально была в нормальном состоянии и за 3 дня ей стало сильно плохо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема