Гость
Статьи
Боль в горле не …

Боль в горле не проходит 3 месяц

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно у кого-то было такое, у меня сильно заболело горло, не могла глотать, сперва лечилась сама всем подряд.. но когда ничего из того что обычно помогало не сработало обратилась к ЛОРу в поликлинику. Мне назначили а/б амоксиклав, пропила и мне стало легче а через пару дней снова началось. Мне выписали другой а/б уификсим я и его пропила и снова боль вернулась, когда мне выписали 3 а/б я обратилась в платную клинику с сильной болью, будто на корне языка при глотании и повороте, она отдавала в уши и лимфоузлы. Мне сделали капельницы дексаметазона + витамины, и вроде все прошло пока капали, а потом потихоньку горло снова побаливает с одной стороны.. я уже и не знаю что это! Еще в самом начале я сдала мазки.. в них стафилококк и гемофильная палочка 10*5. Анализы крови в норме. Ничего не могу понять. Думала может это ГЭРБ какой, но странно что а/б помогали тогда временно, то ли тонзиллфарингит такой суперзатяжной , что тоже странно, помогите пожалуйста.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

чего?? Стафилококк точно?

Гость
#2

Боль появляется тогда когда холодное употребляет? Еда, напитки? В каких количествах употребляете специи также в еде и специях?

Автор
#3
Гость

Боль появляется тогда когда холодное употребляет? Еда, напитки? В каких количествах употребляете специи также в еде и специях?

Ох, я уже 2 месяца ничего не употребляю и боль меня не покидает. Придерживаюсь чистого питания.

Автор
#4
Гость

Боль появляется тогда когда холодное употребляет? Еда, напитки? В каких количествах употребляете специи также в еде и специях?

Боль при глотании, сейчас слева, была то справа то посередине. Горло нормальное, пробок нет, надета тоже, слегка красные дужки

Гость
#5

у меня всегда гордо болит при обострении гэрб. От 2 недели до пары месяцев может ныть. При этом, я даже рефлюкса не чувствую, гордо болит.

#6

Если анализы в норме - проверьте щитовидку. И к неврологу тоже сходите, вдруг это какая невралгия или нейропатия или что-то подобное. Сейчас мазок уже в норме? Кстати, а нос у вас в порядке, нет ли какого синусита и слизи в горле, может, это у вас проблемы с пазухами, а горло болит из-за раздражения от них? Рентген и КТ пазух не делали? В них и полипы бывают, и кисты. На онкологию не думаю, так как при ней анализы не были бы в норме, была бы ситуация "что-то не так, но что именно, требует уточнения и дальнейших обследований", антибиотики бы на это не влияли, анализ бы после них не улучшился. Хотя ГЭРБ тоже может давать боль в горле. Омез пить не пробовали?
Хотя мне кажется, это нейропатия подъязычного нерва как осложнение после той инфекции, которую вы вылечили, а с нервом нелады остались.

Автор
#7
Гость

у меня всегда гордо болит при обострении гэрб. От 2 недели до пары месяцев может ныть. При этом, я даже рефлюкса не чувствую, гордо болит.

Уже думала об этом. А как у вас болит при ГЭРБ? У меня острая боль при повороте языка и глотании, именно где миндалина левая и язык. Но странно что если это ГЭРБ почему на антибиотиках это проходило.

Автор
#8
Olginha

Если анализы в норме - проверьте щитовидку. И к неврологу тоже сходите, вдруг это какая невралгия или нейропатия или что-то подобное. Сейчас мазок уже в норме? Кстати, а нос у вас в порядке, нет ли какого синусита и слизи в горле, может, это у вас проблемы с пазухами, а горло болит из-за раздражения от них? Рентген и КТ пазух не делали? В них и полипы бывают, и кисты. На онкологию не думаю, так как при ней анализы не были бы в норме, была бы ситуация "что-то не так, но что именно, требует уточнения и дальнейших обследований", антибиотики бы на это не влияли, анализ бы после них не улучшился. Хотя ГЭРБ тоже может давать боль в горле. Омез пить не пробовали?
Хотя мне кажется, это нейропатия подъязычного нерва как осложнение после той инфекции, которую вы вылечили, а с нервом нелады остались.

Я сдала ттг в норме, хотя у меня есть гипотиреоз и бывает ттг повышается, но мне как-то не верится что прямо такая боль будет от нее, при том отдающая в ухо. Нос немного отечный, стараюсь промывать. И именно левая ноздря бывает не дышит, без соплей, Как раз с той стороны где болит.

Автор
#9
Olginha

Если анализы в норме - проверьте щитовидку. И к неврологу тоже сходите, вдруг это какая невралгия или нейропатия или что-то подобное. Сейчас мазок уже в норме? Кстати, а нос у вас в порядке, нет ли какого синусита и слизи в горле, может, это у вас проблемы с пазухами, а горло болит из-за раздражения от них? Рентген и КТ пазух не делали? В них и полипы бывают, и кисты. На онкологию не думаю, так как при ней анализы не были бы в норме, была бы ситуация "что-то не так, но что именно, требует уточнения и дальнейших обследований", антибиотики бы на это не влияли, анализ бы после них не улучшился. Хотя ГЭРБ тоже может давать боль в горле. Омез пить не пробовали?
Хотя мне кажется, это нейропатия подъязычного нерва как осложнение после той инфекции, которую вы вылечили, а с нервом нелады остались.

Линз хочу попробовать для профилактики. И еще бывает откашливается мокрота утром. Мазок пока не пересдала. Неужели это может быть из-за этой палочки так долго((( возможно действительно нерв поврежден.

#10
Автор

Я сдала ттг в норме, хотя у меня есть гипотиреоз и бывает ттг повышается, но мне как-то не верится что прямо такая боль будет от нее, при том отдающая в ухо. Нос немного отечный, стараюсь промывать. И именно левая ноздря бывает не дышит, без соплей, Как раз с той стороны где болит.

Так это вам точно к лору и делать КТ пазух. Тут все и выяснится. Очень похоже, что носопатка у вас гайморитная, да у меня самой такая же, плавали, знаем, это все может до конца вылечиться насовсем, а может остаться хронью, но вполне реально довести до длительной ремиссии.

Гость
#11

Что в итоге вам помогло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Автор

Я сдала ттг в норме, хотя у меня есть гипотиреоз и бывает ттг повышается, но мне как-то не верится что прямо такая боль будет от нее, при том отдающая в ухо. Нос немного отечный, стараюсь промывать. И именно левая ноздря бывает не дышит, без соплей, Как раз с той стороны где болит.

Здравствуйте! Вы решили свою проблему? Что это было?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: