Гость
Статьи
Почему просыпаюсь …

Почему просыпаюсь ранним утром от несильной тошноты, если накануне поела на ночь?

Здравствуйте! Почему просыпаюсь ранним утром от несильной тошноты,если накануне поела на ночь? Это нормально? Потом засыпаю снова. Есть могу с утра,не рвёт.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем похеррру жрешь ты на ночь или нет

Гость
#2

несварение

#3
Гость

несварение

Спасибо. Но днём такого не происходит почему-то. Я не бургеры ем на ночь. А вот к примеру: три дня назад поела макароны с сыром,печень куриную с хреном, арбуз,огурец за 3,5 часа до сна. Я,конечно,пока могу есть больше в первой половине дня (пока на каникулах), но скоро не будет такой возможности( Вот я и не понимаю,откуда это несварение взялось...

#4

Чаще всего тошнота связана с работой желчного пузыря. Сходите на УЗИ брюшной полости, чтобы посмотрели, нет ли перегибов в желчном, рефлюксной болезни( заброс желчи в пищевод). Такое бывает довольно часто. Жаль,что у вас началось в таком раннем возрасте.
С утра, натощак, выпивайте стакан тёплой воды, чтобы смыть все шлаки и желчь из ЖКТ.

Гость
#5

Желчный проверьте

#6
Ирина

Чаще всего тошнота связана с работой желчного пузыря. Сходите на УЗИ брюшной полости, чтобы посмотрели, нет ли перегибов в желчном, рефлюксной болезни( заброс желчи в пищевод). Такое бывает довольно часто. Жаль,что у вас началось в таком раннем возрасте.
С утра, натощак, выпивайте стакан тёплой воды, чтобы смыть все шлаки и желчь из ЖКТ.

Спасибо. Были четыре месяца назад на УЗИ,всё прекрасно🤷🏻‍♀️

#7
Гость

Желчный проверьте

Благодарю

#8
Amodernwoman

Спасибо. Были четыре месяца назад на УЗИ,всё прекрасно🤷🏻‍♀️

УЗИ показало, что желчные протоки без перегибов. Это хорошо. Но в них всё-равно может скапливаться желчь, и потом создавать дискомфорт.
Пейте почаще простую воду в течение дня. И чай с ромашкой вечером.

#9
Ирина

УЗИ показало, что желчные протоки без перегибов. Это хорошо. Но в них всё-равно может скапливаться желчь, и потом создавать дискомфорт.
Пейте почаще простую воду в течение дня. И чай с ромашкой вечером.

Ок. Чай и правда ещё не пробовала) А с утра тошнота уменьшается после воды, только после неё и засыпаю. Может,и правда желчь. У обеих бабушек проблемы с желчным

#10
Amodernwoman

Ок. Чай и правда ещё не пробовала) А с утра тошнота уменьшается после воды, только после неё и засыпаю. Может,и правда желчь. У обеих бабушек проблемы с желчным

Это самый простой, лежащий на поверхности, ответ. Может ещё быть повышенная кислотность. Но, вода и в этом случае помогает.

Гость
#11

На ФГДС надо.

#12
Гость

На ФГДС надо.

Спасибо

Гость
#13

На гастрит похоже или на другие проблемы с желудком. Возможно, у вас ГЭРБ. Чтобы не гадать, сделайте ФГДС и с результатами к гастроэнтерологу.
Можете в поликлинику пойти, преукрасьте все свои симптомы на всякий случай. Терапевт выпишет направление на ФГДС.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Хорошо, спасибо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: