Гость
Статьи
Помощь при зуде в …

Помощь при зуде в промежности

Добрый вечер девушки. Был незащищенный секс, чувствую сильнейший зуд на 5 день после,запах и выделения нормальные. Сдала все анализы на зппп, но придут только через три дня. 

Если ли какой то универсальный способ облегчить зуд сейчас… не могу на работу даже пойти.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Выложи потом результаты сюда

Гость
#2

Закипятить воды , остудить и добавить соды-спринцеваться
Или внутри промыть

Гость
#3

Если запаха и выделений нет, скорее всего, это герпес. Попробуйте выпить валвир, сначала разом 2 грамма, потом по схеме из инструкции. Это обычный противовирусный препарат, продаётся без рецепта. Если у вас действительно герпес, после валвира сразу станет легче.
У меня так было много лет назад. Сто раз пожалела, что связалась с тем парнем ( просто огнем всё горело и язвы были жуткие. В КВД вылечили, но герпес это на всю жизнь. При снижении иммунитета может рецидивировать.

Гость
#4

Почесать

Гость
#5

Было такое, оказалось молочница. Характерные выделения пошли только через дней 5 после начала зуда, поэтому я и не поняла сразу, что это, еще за городом была и пришлось терпеть эти 5 дней. Купила вагинальные таблетки клотримазол, как приехала в город, тк срочно нужно было избавиться от этой фигни, а врача не было времени ждать, зуд убивал просто. Зуд после 1 применения прошел, стоили таблетки году в 2017 30 рублей, ну сейчас может сотку будут стоить. Пока таблетки эти ставила, на 2 день их применения пошли характерные выделения для молочницы, но почти сразу же пропали. Дня за 4 прошло абсолютно все, но по инструкции лечение надо продолжать, пока пачка не кончится. Там дней на 6 оно, вроде. Больше эта *** ко мне не возвращалась. Из побочек только аллергия, которая может быть на любое лекарство. Из противопоказаний беременность. Короче, норм препарат. Щас почитала, там не только от кандиды помогает, но и от любых микроорганизмов, чувствительных к этому препарату. Я всегда эти таблетки в уме держу, потому что вдруг молочница, сразу же начну лечение. А, вот еще что, это таблетки, но вагинальные, то есть их прям туда вставлять. Они сухие, вставлять неудобно, поэтому их нужно смочить водой, чтобы проще было ввести.

#6

Мне сухость и неприятные ощущения помогает устранить, поддерживает здоровую микрофлору влагалища негормональный гель для интимной гигиены Лигнариус

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Посидите в тазике с содой. 1ст. Ложка на 1 литр воды. Это был совет старого гинеколога, когда у меня после недолечивания в больнице был сильнейший отек и зуд. Выздоравливайте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: