Гость
Статьи
Боюсь просыпаться от …

Боюсь просыпаться от боли

Мне 21 год, у меня диагностирован ГЭРБ, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит. Делала ФГДС в марте этого года., не знаю, изменилось ли там что-то но мне все хуже и хуже. Чувствую себя вообще не лучшим образом, желудок просто истязается, тошноты и рвоты нет, болей нет(особо), но иногда случается так что возникает некий дискомфорт в желудке, похожий на вот-вот начинающуюся боль, но не боль, объяснить трудно. Вчера ночью проснулась из-за этого, встала и начала "осозновать ощущения", иногда хочу чтобы мне это просто ПРИСНИЛОСЬ. Ибо вставать посреди ночи с болью в желудке адской и когда все спят это самое страшное для меня. Я боюсь что когда-нибудь со мной такое случится что проснусь а у меня боль. И самое страшное, когда непонятно ОТ ЧЕГО боль. Ибо заболевания разные. Как быть спокойнее? Я просто уже не могу с этим желудком, не знаешь чего ожидать, боюсь что рак развивается(ибо постоянно желчь забрасывается в живот и кислота)

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пардон, а терапию-то выписали? Там дюспаталин, нольпазу какие-нибудь? Или только диагностировали?

Гость
#2

У меня похожая ситуация с температурой, боюсь засыпать, если болею. Боюсь, что во сне станет хуже, и проснуться в этом состоянии. Так что вас в этом плане понимаю. Рефлюкс у меня эпизодами был, мне помогало съесть что-то небольшое ночью (корочку хлеба, печенье), попить воды, съесть немного лимона (с кислым надо осторожнее, тут индивидуально). И лечь на высокую подушку, порой приходилтсь спать практически сидя, но это помогало)) можно ещё эфирные масла от тошноты понюхать. Еще я просто включала свет и начинала читать и заниматься своими делами, отвлекаться. Ну и конечно надо найти своего врача и схему лечения. Желаю вам выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#3

А вы как-то лечитесь? Можно хотя бы Нольпазу попить для снижения кислотности желудка. Плюс что у вас со стрессами? Если постоянно на нервах, то не удивительно, что ЖКТ страдает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: