Гость
Статьи
Тест на хеликтобактер

Тест на хеликтобактер

Подскажите, пожалуйста, вдруг кто знает
Гастроэнтеролог отправила сдать уреазнный дыхательный тест на хеликтобактер. Я не могла слезть с ИПП, без них плохо было (пила нексиум), она вот сказала, что его перед тестом пить нельзя и выписала пить ребагит, на мой вопрос точно ли его можно пить перед тестом, она сказала да, главное нексиум не пить. И вот пришел как я поняла отрицательный тест, но в интернете почитала, сказано что и ребагит пить нельзя… и кому верить… три касаря получается выкинула в мусорку ещё и не узнала точного результата, или все же ребагит не влияет на это?🥲
Нексиум не пила где-то 21 день
Я бы проглотила лампу, чтобы узнать точно, но часто это делать нельзя, смогу это сделать только весной, но боюсь если есть эти бактерии, то может стать хуже, и так плохо(

😮‍💨😮‍💨😮‍💨
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше купи экспресс тест на пилори на ВБ

Гость
#2

Не бойтесь. Эти бактерии невозможно вывести. Они есть у всех,но в разных титрах. если даже вы их выведите,то они все равно появятся т.к. они цепляются в кафе,при поцелуях,в гостях. Все члены семьи должны тиеть свою посуду,губки,ложки.

Гость
#3

А вообще у тебя при этих бактерий есть отрыжку воздухом после приема пищи?

Гость
#4

У меня их находили вот уж лет 25-30 лет назад. С тех пор и живу с этим, без всяких их проявлений и/или ограничений. Успешный симбиоз похоже. Чего-то там даже прописывали тогда против них, не помню уже, но теперь знаю точно, что "лечить" это бессмысленно. Эти бактерии находятся у всех и каждого, кто пройдет на них тесты. Подозреваю, что наживаются врачи и производители "лекарств". от этих естественных для любого организма бактерий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Дурочка, с тебя деньги вытягивают, нет никакого хеликабактера.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: