Гость
Статьи
Аллергия после …

Аллергия после прививки

Делали Инфанрикс гекса. Ребенка покрыло на 3 день аллергической сыпью (крапивница) уже второй раз. Каждый раз после прививки, делали вторую дозу. Врач отрицает, что это с ней связано. А я отчётливо вижу закономерность. У кого было подобное? Надо прекращать вакцинацию? Как доказать что это из-за прививки? Как избавиться от покраснений?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

В побочках к этой вакцине указаны, в том числе сыпь, крапивница. Редко, но бывает. Бывают и более серьёзные побочки. Но вакцина так важна для будущего ребёнка, что, как мне видится, надо закончить её введение (если вам надо сделать ещё одну прививку).
Посоветуйтесь с педиатром в платной клинике, чтобы вам было спокойнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Ирина

В побочках к этой вакцине указаны, в том числе сыпь, крапивница. Редко, но бывает. Бывают и более серьёзные побочки. Но вакцина так важна для будущего ребёнка, что, как мне видится, надо закончить её введение (если вам надо сделать ещё одну прививку).
Посоветуйтесь с педиатром в платной клинике, чтобы вам было спокойнее.

Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: