Гость
Статьи
Уреоплазма, фемофлор …

Уреоплазма, фемофлор 16

Девочки, помогите разобраться. Сдавала фемофлор 16. В заключение написан абсолютный нормоценоз, хотя кое какие показатели слегка отклонены. В фемофлоре выявлена уреоплазма в степени 10 ^ 3.2. В ПЦР тоже выявлена уреоплазма. Сдала на чувствительность к антибиотикам, пришёл результат- роста нет. У меня нет ни зуда, ни жжения, никакого дискомфорта. Врач назначила кучу свечей, метронидазол и ещё антибиотики. Такое ощущение, что эти анализы просто выкачивание денег. Прочитала, что лечение уреоплазма требует если она больше 10^4.
Если в фемофлоре абсолютный нормоценоз, то зачем что то лечить? #анализ

2 ответа
Последний — Перейти
Рики Тики
#1

Уреаплазма - условно-патогенная, при низком титре лечение не требуется, только следите за микрофлорой, можно в качестве профилактики использовать гель Флоражель, он нормализует микрофлору влагалища.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Из своего опыта если не уверенны в враче, сходите к другому. Да и вообще я обычно в таких двояких ситуациях предпочитаю услышать мнение нескольких врачей. У меня показатели были больше, поэтому курс антибиотиков был неизбежен, но после него продолжение лечения, точнее восстановления таблетками гинофлор. Они вагинальные и нацелены на восстановление микрофлоры, как раз после приема а/б. Это вдруг вам все-таки назначат основное лечение, то имейте ввиду эти таблетки, правда хорошие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: