Гость
Статьи
Полип на желчном , кто …

Полип на желчном , кто сталкивался ?

полип на желчном , кто сталкивался ? по кт и мрт с контрастом его видно с кровотоком
по узи не находили кровоток
полип у меня более 10 лет уже
найдя все заключения почти каждый год размеры разные .. но меня убедили что это аденоматозный так как есть кровоток
почему щас загналась спустя 10+ лет , потому что вроде как он все таки начал рости хотя тоже не ясно , сравнивая за всю жизнь он в целом всегда был такого размера +- каждый раз на 1-3мм расхождения
что я имею за последний год
-узи в апреле 2023 года размер 5.5 мм 1 полип
-узи сентябрь 2023 года размер 7.7 мм и еще 3 на ножкаж мелких появились
-кт сентябрь 2023 года размер 5.5 мм 1 полип
-мрт октябрь 2023 года размер 6.7 мм и еще мелкие на ножках 3 шт
в целом он был и 10 лет назад на узи однажды 6,5мм .. понимаю все видят по-разному , так вот по итогу то … на операцию я согласилась чтоб не думалось , вроде как растет все таки…мне просто интересно есть тут такие же и как что произошло в итоге с этими полипами , знаю про риски зла , но надеюсь на положительные истории и дальнейший исход все таки.
напишите пожалуйста свои истории
больше конечно интересно за полипы с кровотоком ,а не холестериновые ..

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Несколько месяцев назад поехала в больницу с сильными болями в животе. Ничего особо не нашли, были полипы в желчном, сказали ерунда. А на прошлой неделе опять с подобными симптомами в больничку. УЗИ показало мнооооого маленьких камушков. И мои регулярные боли были, скорее всего, следствием того, что они в протоки выскакивали. А как в кишку попадают, все снова нормализуется и анализы хорошие. В понедельник удалили желчный, прихожу в себя. Не прям в восторге от того, что операцию сделала, но и до того тоже не жизнь была.

#2
Гость

Несколько месяцев назад поехала в больницу с сильными болями в животе. Ничего особо не нашли, были полипы в желчном, сказали ерунда. А на прошлой неделе опять с подобными симптомами в больничку. УЗИ показало мнооооого маленьких камушков. И мои регулярные боли были, скорее всего, следствием того, что они в протоки выскакивали. А как в кишку попадают, все снова нормализуется и анализы хорошие. В понедельник удалили желчный, прихожу в себя. Не прям в восторге от того, что операцию сделала, но и до того тоже не жизнь была.

приходите в себя скорее , скорейшего восстановления вам !
подскажите а полипы были какого размера ? не брали на гистологию ?

Шапочка
#3

Лет пять мне говорили что на желчном полип и сказали наблюдать. Наблюдала. Ага этом году сказали, что это не полип, и изгиб. Хз. Продолжу наблюдения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Шапочка

Лет пять мне говорили что на желчном полип и сказали наблюдать. Наблюдала. Ага этом году сказали, что это не полип, и изгиб. Хз. Продолжу наблюдения.

а какой размер « полипа»

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: