Гость
Статьи
Подозрение на диабет

Подозрение на диабет

У меня подозрение на диабет. Как правильнее сделать, сначала сдать анализы и потом идти к врачу или сначала к врачу и он скажет какие анализы надо сдавать

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала к эндокринологу.

Гость
#2

сначала к врачу

#3

Сначала к врачу потом уже на анализы. Назначал лекарства тоже врач, попутно эндокринолог сказал пить Пиколинат Хром, посоветовал выбирать жидку форму. В аптеках нашла только Фэт – Х, пью, слежу за здоровьем, отслеживаю сахар

НоыВоигура
#4

Диабет чаще всего настигает ленивых любителей калорийно пожрать. Занимайтесь высокоинтенсивными интервальными тренировками и никакого диабета не будет,да ещё уменьшите свой рацион.

#5
НоыВоигура

Диабет чаще всего настигает ленивых любителей калорийно пожрать. Занимайтесь высокоинтенсивными интервальными тренировками и никакого диабета не будет,да ещё уменьшите свой рацион.

Не могу заниматься высокоинтенсивными тренировками, так как кружится голова и темнеет в глазах. Хоть я и любитель «калорийно пожрать», но считаю с моим весом в 50кг могу себе позволить

Гость
#6

Если не жалко оплатить, то сперва надо сдать глюкозу на тощак, лучше из вены. Если будет выше 6, то сдать еще на гликорованный гемоглобин. С результатами к эндокринологу или своему терапевту. При необходимости врач назначит доп исследования и анализы. Если повышение небольшое, 6-7 ммоль, то пропейте с месяц сбор арфазетин-э, стоит он недорого, но эффект четко выражен.

#7
Гость

сначала к эндокринологу.

А если сразу сдать анализы и уже с ними прийти к врачу?

#8

Если я правильно поняла, то диагноз вы себе поставили, начитавшись Интернета. А какие реальные симптомы у вас есть? Сдайте анализ на гликированный гемоглобин для начала. Может быть, и не придётся думать,что у вас диабет.

#9
Ирина

Если я правильно поняла, то диагноз вы себе поставили, начитавшись Интернета. А какие реальные симптомы у вас есть? Сдайте анализ на гликированный гемоглобин для начала. Может быть, и не придётся думать,что у вас диабет.

Я себе диагноз не ставила, у меня просто есть ПОДОЗРЕНИЯ,отталкиваясь от некоторых симптомов . Исходя из этого, хочу перестраховаться и сдать анализы, чтобы убедиться, что все хорошо

#10
Гость

Если не жалко оплатить, то сперва надо сдать глюкозу на тощак, лучше из вены. Если будет выше 6, то сдать еще на гликорованный гемоглобин. С результатами к эндокринологу или своему терапевту. При необходимости врач назначит доп исследования и анализы. Если повышение небольшое, 6-7 ммоль, то пропейте с месяц сбор арфазетин-э, стоит он недорого, но эффект четко выражен.

Спасибо, за ответ

Гость
#11
Virbena

Я себе диагноз не ставила, у меня просто есть ПОДОЗРЕНИЯ,отталкиваясь от некоторых симптомов . Исходя из этого, хочу перестраховаться и сдать анализы, чтобы убедиться, что все хорошо

К врачу идите со своими подозрения, а она уже решит какие анализы вам назначить.

#12
Virbena

Я себе диагноз не ставила, у меня просто есть ПОДОЗРЕНИЯ,отталкиваясь от некоторых симптомов . Исходя из этого, хочу перестраховаться и сдать анализы, чтобы убедиться, что все хорошо

ПОДОЗРЕНИЯ из Интернета взяли? Что вас натолкнуло на мысли о диабете? Есть ещё куча других заболеваний.

#13
Ирина

ПОДОЗРЕНИЯ из Интернета взяли? Что вас натолкнуло на мысли о диабете? Есть ещё куча других заболеваний.

Знаю, что полиурия и полидипсия может быть связана с диабетом, почитав другие симптомы пришла к мысли о подозрении на диабет

#14
Virbena

Знаю, что полиурия и полидипсия может быть связана с диабетом, почитав другие симптомы пришла к мысли о подозрении на диабет

Дело в том, что Несахарный Диабет и другие формы ПП (полиурия и полидипсия)отражают серьезные проблемы со стороны двух жизненно важных систем – ЦНС и мочевыделительной, поэтому своевременная и точная диагностика этих синдромов весьма актуальна.
Придумывая себе болезни, читайте точнее. А лучше не придумывайте себе их. Мысль материальна. Основным фактором, вызывающим сахарный диабет II типа, является, в том числе, стресс. Будете себя загонять, сможете его заработать.
А неадибетический диабет( полиурия и полидипсия) вообще из другой оперы. Можете проверить ЦНС, и мочевыделительную систему. Если так хочется чем-то болеть.

НоыВоигура
#15
Virbena

Не могу заниматься высокоинтенсивными тренировками, так как кружится голова и темнеет в глазах. Хоть я и любитель «калорийно пожрать», но считаю с моим весом в 50кг могу себе позволить

Не надо сразу до потемнения в глазах заниматься. Составьте план постепенного повышения нагрузки и длительности интервалов. Я это прошёл сам. Напртмер,на беговой дорожке выдерживал только 3 интервала по 5 сек,за год дошёл до 40 интервалов по 10-15 сек.

#16
Ирина

Дело в том, что Несахарный Диабет и другие формы ПП (полиурия и полидипсия)отражают серьезные проблемы со стороны двух жизненно важных систем – ЦНС и мочевыделительной, поэтому своевременная и точная диагностика этих синдромов весьма актуальна.
Придумывая себе болезни, читайте точнее. А лучше не придумывайте себе их. Мысль материальна. Основным фактором, вызывающим сахарный диабет II типа, является, в том числе, стресс. Будете себя загонять, сможете его заработать.
А неадибетический диабет( полиурия и полидипсия) вообще из другой оперы. Можете проверить ЦНС, и мочевыделительную систему. Если так хочется чем-то болеть.

При чем тут « придумывая себе болезни» и «если так хочется чем-то болеть» ? Я как раз таки и иду к врачу, что исключить вариант диабета. Ведь лучше убедиться, если есть на это подозрения, не так ли?

Гость
#17

Диабет многие себе придумывают. И я один раз придумала, оказалось все хорошо. И многие мои подруги сами себе придумывали диабет, тоже у всех все хорошо. Я помню пришла к эндокринологу, она назначила анализы, но сразу мне сказала, диабета у меня нет! А анализы сдавать хоть раз в год никому не помешает. И для моего успокоения, прям на приеме мне сделала экспресс тест на диабет, потому что я ей доказывала прям, что диабет есть. Тест показал за одну минуту - что никакого диабета нет. Потом анализы сдала - тоже все ок.

#18

Пишите в телеграм : @primadonna17" :" Женское здоровье" . Дам дельный совет и подскажу что надо делать.

Анна
#19

Мне кажется, лучше сразу с результатами анализов прийти, чтобы не терять время даром, тем более, если есть подозрения на такое серьезное заболевание. Я обычно в лаб4ю проверяюсь. Можно сдать у них анализы сразу комплексом, очень удобно. Например, для диагностики диабета у них предусмотрен комплекс с аналогичным названием Диагностика диабета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#20

Присмотритесь к препарату Олиджим, неплохое средства для регуляции уровня сахара в крови, на мой взгляд. В составе экстракт джимнемы и инулин. Мой врач одобрил, что немаловажно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: