Гость
Статьи
25 лет варикоз

25 лет варикоз

Мне 25, не рожала, работа в стоячем положении в основном, варикоз наследственный, сначала был только в области на ляшках, сейчас смотрю, появляется на голени, что можно предпринять? Убирала лазером года полтора назад, но это лишь косметический эффект, появился снова. Может быть чем то мазать, Или пить какие то кроворазжижающие? Спасибо #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Дженни
#1

Ничего не поможет
Только сменить работу

Гость
#2

С этим к врачу лучше. УЗИ можно сделать. Пусть скажут что.
От курения (даже айкос) тоже часто бывает ранний варикоз, особенно если есть наследственное. Даже до 20 лет даже, вот девочку знаю, тут бросать если курите

#3

оральные контрацептивы могут усугубить ситуацию.

#4

У дочки моей знакомой была та же проблема, она долго пыталась сама что-то сделать, но безуспешно, был только временный результат. Тут уже посоветовали обратиться к врачу, я тоже так считаю, что лучше вопросы здоровья доверять профессионалам. Мои знакомые ходили в Селин к флебологу, Сухоруков кажется фамилия, в итоге проблему решили, и о докторе отзывались положительно. А там уже на ваше усмотрение, но мази вряд ли помогут, но УЗИ точно лучше сделать

Гость
#5
Alexandra_k33

У дочки моей знакомой была та же проблема, она долго пыталась сама что-то сделать, но безуспешно, был только временный результат. Тут уже посоветовали обратиться к врачу, я тоже так считаю, что лучше вопросы здоровья доверять профессионалам. Мои знакомые ходили в Селин к флебологу, Сухоруков кажется фамилия, в итоге проблему решили, и о докторе отзывались положительно. А там уже на ваше усмотрение, но мази вряд ли помогут, но УЗИ точно лучше сделать

Спасибо. Узи делала, показало что не работают клапаны на правой ноге, но сказали, что с этим ничего не сделать, только наблюдаться

#6

Пишите в телеграм : @primadonna17"ВАРРИКОЗ" . Дам дельный совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

удобную обувь ношу, вечером лёгкий массаж ног с гелем тонизирующим с каштаном и пиявкой Лошадиная сила и потом ноги на возвышение. Контрастные процедуры для укрепления вен и сосудов