Гость
Статьи
Гинекологи подскажите. …

Гинекологи подскажите. Пройти обследование?

Девочки,как вы думаете пытаются ли из меня выкачать деньги?
В сентябре нашли кисты на яичниках, одно образование не смогли определить, сказали сделать узи на 5-7 день цикла, я сделала.Показало дермиодную кисту(написали в заключении по знаком вопроса),сказали наблюдаться через 3 месяца, потом еще через 3 и делать операцию.У меня очень болезненные 🩸 и падает гемоглобин , на это мне сказали пить обезболы.Мне это не понравится я пошла в платную клинику, там мне назначили анализы(где то 1,7 к), узи малого таза(2,5к), и МРТ (10к), сказали что нужно определить какая киста и злокачественная или доброкачественная ли она, если все хорошо назначат просто гормональную терапию так как я еще не рожала, чтобы обойтись без операции, а так предположили что киста эндоментриозная из за болей.Так вот я не понимаю почему в женской консультации по узи определили сразу что за киста, а в платной надо пройти обследование, и что мне делать ждать и думать что все хорошо или пройти обследование?Мне наполовину кажется что выкачивают деньги, а на другую что действительно лучше провериться вдруг что #женскоездоровье

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В платной всегда так. У меня нос не дышал, не проходило. Хронический ринит и фарингит. В платной еще и мрт сделали (дорого и не надо было), и какие-то анализы ненужные ездила делать. Вы перестраховались, и ладно, но деньги в платных клиниках точно выкачивают... Там будешь лечиться бесконечно. Поэтому, если денег мало, и чувствуешь себя более менее нормально, то лучше забить и жить дальше. Испытано на себе

Гость
#2

МРТ я действительно считаю лишнее, в данном случае УЗИ прекрасно показывает, а определить доброкачественная или злокачественная киста достоверно нельзя до гистологии, да, предположить можно
мне кажется в ЖК вам всё правильно сказали, зачем вы в платную пошли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

МРТ я действительно считаю лишнее, в данном случае УЗИ прекрасно показывает, а определить доброкачественная или злокачественная киста достоверно нельзя до гистологии, да, предположить можно
мне кажется в ЖК вам всё правильно сказали, зачем вы в платную пошли

Поддерживаю, бывают нормальные платные клиники, но тут похоже другой случай. План лечения от ЖК выглядит полностью адекватным, от платной - вообще нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: