Гость
Статьи
Чем лечиться в период …

Чем лечиться в период простуд?

Девочки! Как подмерзаю, начинает горло на следующий день болеть, в какие-то моменты несильно, в какие-то сильнее. Боюсь, как бы совсем не разболеться. Что посоветуете? #здоровье

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключить кисломолочку, сладкое заменить медом, спортивные тренировки как можно чаще, шарф носить.

Богучарские козинаки
#2

Колдакт Флю Плюс.

Повелитель твоей мамки
#3

Водочки с перцем

Гость
#5
Гость

Исключить кисломолочку, сладкое заменить медом, спортивные тренировки как можно чаще, шарф носить.

А чем мешает кисломолочка?

#6

Больше витаминов,больше отдыха.

Лапа
#7

Я для себя открыла чай из календулы: 1-3 дня и здорова :)

#8

Иммунитет нужно поднимать. Как минимум, для него пить аскорбинку
каждый день, и цинк по 15-25 мг.

Витамин Д3 тоже, считается, что улучшает иммунитет, но его нужно
дозировать, раньше доза считалась профилактическая 600 МЕ,
теперь вроде 1000 МЕ

Я ещё и кремний употребляю, про него почти никто не знает,
а он хорошо поддерживает иммунитет.

Мария
#9

Покупаю не первый раз Антигриппин от Натурпродукт, всей семьей лечимся при простуде, помогает хорошо. Самое главное, снимает жар, облегчает головную боль, помогает легче дышать.

Вероника
#10

Трекресил принимаю в таких случаях. Очень хороший иммуностимулятор, да еще и с адаптогенным эффектом. Активирует внутренние силы организма и сопротивляемость вирусам.

#11
karina.zhdanova.90

Больше витаминов,больше отдыха.

Если бы еще была возможность большего отдыха, если бы могла, я бы вообще только отдыхала, но работу никто не отменял и на больничный не хочется, на нем премий нет.

#12
Гость

А чем мешает кисломолочка?

неоднозначно больше для жкт

#13
bon_a

Если бы еще была возможность большего отдыха, если бы могла, я бы вообще только отдыхала, но работу никто не отменял и на больничный не хочется, на нем премий нет.

Я исмиген пью, изначально его брала, когда заболела, теперь больше для профилактики, тоже горло сигнализирует, что организм не справляется.

#14
karina.zhdanova.90

Я исмиген пью, изначально его брала, когда заболела, теперь больше для профилактики, тоже горло сигнализирует, что организм не справляется.

а что за исмиген?

#15
bon_a

а что за исмиген?

Это для иммунитета курс, на полторы недели, я его пью, чтоб не заболеть, частота простуд стала гораздо меньше, ну и в сами простуды тоже его добавляю для быстрого восстановления.

#16

У меня так же. Спасаюсь таблетками суприма-лор, боль и воспаление снимают хорошо.

Татьяна
#17

пейте теплое, полоскайте горло, можно нурофен, виферон свечи и спать

Татьяна
#18

Витамин С попейте несколько дней в ударной дозировке, например, можете взять его у эвалара в шипучих таблетках по 2000мг, как раз по 1 на день выйдет + как можно чаще полощите горло ромашкой/содой с солью/фурацилином или чем-то другими антисептическим.

Гость
#19

Мне в таких случаях хорошо помогает Циклоферон. Он эффективно действует при первых симптомах, не дает еще сильнее разболеться. Пьется курсом по схеме, подробно можете почитать в инструкции

Лена
#20
Гость

Мне в таких случаях хорошо помогает Циклоферон. Он эффективно действует при первых симптомах, не дает еще сильнее разболеться. Пьется курсом по схеме, подробно можете почитать в инструкции

Я также искала эффективное средство для борьбы с вирусными инфекциями, мне Триазавирин больше понравился. Он эффективен, благодаря своему прямому механизму действия, непосредственно направленного на вирус. Мне его посоветовал мой врач, он помог уже на второй день приема, предотвратив развитие болезни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#21

Я не так давно для себя Антигриппин Натурпродуктовский открыла. Акция была в аптеке на препараты от простуды. И я купила пачку саше и таблетки шипучие. Уже успела испробовать пару раз при первых симптомах простуды. Антигриппин отлично выручает и вкус очень приятный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: