Гость
Статьи
Боль в сердце

Боль в сердце

Я девушка, мне 21. Такая история и абсурдная, и забавная, и болезненная для меня. В общем, где-то в феврале после жесткой тусовки началась какая-то жесть ужасная тахикардия, забирает скорая где я лежу 3 дня и там меня пичкают антиритмичными всякими препаратами и выписывают. После прошла холтер дважды уже, сделала узи, сдала гормоны, кровь, ну уже все что хочешь. По холтеру показало на первом депрессию st сегмента во время тахикардии, никаких экстрасистол, и чуть удлинен qt, но как мне сказали что это из-за тахикардии (она у меня синусовая), но втором холтере уже st сегмента не было, qt интервал так же чутка удлинен, синусовая тахикардия (там аж до 164 удара доходило). Так вот, я уже правда не знаю что мне делать. Говорят всд, нервы, у меня еще остеохондроз шейный, медреберная неврология, но я хожу к мануальщику, там вроде как все с этим улучшается. Но тахикардия все равно без причины может даже возникнуть, когда я просто лежу и смотрю сериал, в этот момент естественно поднимается давление до 140/80 (мое рабочее где-то 115/70) и тут же начинает знобить, болеть в груди, гружиться голова, темнеет в глазах и боль в груди такая ноющая, утомляющая, изнуряющая просто напросто. Идти опять к врачам с сердцем, ну уже просто неудобно, дурой себя выставляю с постоянными походами к кардиологам, но и сделать ничего не могу, меня настолько это сбило и продолжает сбивать с кольи, что я уже и перестала совсем пить спиртное, даже там когда реально есть повод, раньше курила и это в итоге перестала делать (это понимаю что на пользу конечно только, но раньше ничто бы меня допустим не заставило бы бросить курить), выйти куда-то одной, пройтись где-то - каторга, постоянно дикий пульс, начинает кружится голова, еще и в жар бросает, мне жарко даже когда объективно холодно в помощении или на улице. В общем, надеюсь кто-то даст мне совет или поможет, потому что я уже боюсь этого всего и не знаю что с этим делать дальше, ибо в моей голове все сводится к инфаркт миокарде,ишемическая болезнь… #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Всд. Это не болезнь, а набор симтомов. Мне с 2020 ставят его. Не пить, не курить. Укреплять сосуды. Если тахикардия- пейте таблетки каждый день. Мне врач анаприлин назначал 10 мг.Был 136 пульс в покое. Сейчас легче.

#2

А вот с тем, что жарко не могу пока справиться

Гость
#3

В вашем случае только всестороннее обследование. И никак иначе.

Гость
#4

А почему только сердце подозреваете? Многие симптомы дает невралгии нервов и ущемление корешков в позвоночнике. Некоторые проблемы ЖКТ отдают в сердце, тахикардия умеренная. Есть кандидаты, обследуйте все. Невролог и мрт в 1ю очередь.

Гость
#5

Вот-вот, вот-вот, а причина - всё таки в Вашем разгульном образе жизни, - если резко не прекратите его, с переходом на здоровый обращ жизни - то можно спокойно писать завещание, срок малый очень - пара-тройка месяцев - знакомая ясновидящая специализруется по таким случаям и просматривает этот журнал постоянно, вот и сейчас - это её данные. Так что врачи - только констатируют Вашу смерть, и всё. Идите, хоть покреститесь напоследок, если успеете молитвы выучить, в чем я лично сомневаюсь. А так - всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

Мне не только витамины советовали принимать, но еще и обычный чай заменить на эваларовский чай био для сердца и сосудов, там просто в составе содержаться все необходимые для здоровья сердца компоненты

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: