Гость
Статьи
Экзема на ладонях, что …

Экзема на ладонях, что поможет?

Экзема на ладонях, что поможет?

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Исключить соприкосновение с химией, меньше мочить и .... нервничать

Инга
#2

Домашнюю работу выполнять в перчатках. Если именно из негормональных средств, могу посоветовать березовый деготь. Покупаю Берестин в аптеке, отлично помогает при экземе.

Дарья
#3
Инга

Домашнюю работу выполнять в перчатках. Если именно из негормональных средств, могу посоветовать березовый деготь. Покупаю Берестин в аптеке, отлично помогает при экземе.

реально помогает деготь? и как его использовать?

Снежана
#4

Если есть обострение, то его нужно снять с помощью гормонального средства, например Синофлановой мазью. Затем пользоваться Нафтадермом, если нет обострения, то сразу его использовать, он не гормональный, результат не такой быстрый как у гормонального, но зато устойчивый. И курсом нужно пропить успокоительное, например Афобазол.

Инга
#5
Дарья

реально помогает деготь? и как его использовать?

Мне помогает. Я наношу на проблемные места на руках, оставляю на время, потом смываю теплой водой. Он снимает зуд, воспаление, способствует заживлению.

Лида
#6
Снежана

Если есть обострение, то его нужно снять с помощью гормонального средства, например Синофлановой мазью. Затем пользоваться Нафтадермом, если нет обострения, то сразу его использовать, он не гормональный, результат не такой быстрый как у гормонального, но зато устойчивый. И курсом нужно пропить успокоительное, например Афобазол.

полностью согласна, особенно насчет успокаивающего - на нервах 100% обостряется. я поэтому магний пропиваю курсом раз в 2-3 месяца и на ночь глицин+мелатонин эвалар под язык по 1 таблетке (снимает нервное напряжение и сон помогает восстанавливать). это важно регулярно делать, чтоб не было обострений

Гость
#7

Могу помочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#8

У меня тоже были такие проблемы, кожа с подросткового возраста в ужасном состоянии. Решила пойти в Центр Ретиноиды по той причине, что там все процедуры выполняют профессиональные врачи и они смогли мне помочь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: