Гость
Статьи
Печень. Не могут найти …

Печень. Не могут найти причину

Подскажите , пожалуйста, началось с того что я сдала биохимию крови ( без каких либо жалоб, про для себя) были повышены показатели алат, асат,билирубин. Сдала все анализы вирусных гепатитов, сдала анализы на различные аутоиммунные заболевания печени, все отрицательные. Сдала на непереносимость глютена, анализ на цируплазмин. Все анализы в норме. Сделала узи печени, все нормально(нашли только маленькую гемангиому) . Потом сделала полностью узи брюшной полости, все в норме.(только гемангиома маленькая на печени) всё это время пила холудексан. Когда пью холудексан все анализы в норме. Перестаю пить, опять поднимаются. В чем может быть причина? #здоровье

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заказывай гроб
Только не на свои деньги

#2

Странно что УЗИ ничего не нашло.
Билирубин повышен это либо печень либо желчный. Третьего не дано.
Если в платной лечитесь, возможно с вас просто тянут деньги и показатели выдуманные, либо наоборот что то недоговаривают

Гость
#3

Описторхоз, лямблиоз

Гость
#4

Врачи вас разводят на анализы, а реальную причину не скажут.

Гость
#5
Гость

Описторхоз, лямблиоз

Это паразиты?

Гость
#6

Желчный плохо работает.

Гость
#7
yotg2009

Странно что УЗИ ничего не нашло.
Билирубин повышен это либо печень либо желчный. Третьего не дано.
Если в платной лечитесь, возможно с вас просто тянут деньги и показатели выдуманные, либо наоборот что то недоговаривают

Возможно...а может и гемангиома такое дает?
Проверьте желчный...
Гепатологу идите, гастроэнтерологу, эти врачи что говорят, ходили к ним вообще?

Гость
#8
Гость

Возможно...а может и гемангиома такое дает?
Проверьте желчный...
Гепатологу идите, гастроэнтерологу, эти врачи что говорят, ходили к ним вообще?

Конечно. Гемангиома не может давать такой эффект, мне 2 разных врача это сказали. С желочным всё нормально (размеры норм, форма овальная, никаких камней,ничего вроде не обнаружено) узи делали три раза разные врачи. Вот только на 1 из орех узи , сказали что форма изогнута к шейки . А на двух других говорили что форма норм

Гость
#9
Гость

Конечно. Гемангиома не может давать такой эффект, мне 2 разных врача это сказали. С желочным всё нормально (размеры норм, форма овальная, никаких камней,ничего вроде не обнаружено) узи делали три раза разные врачи. Вот только на 1 из орех узи , сказали что форма изогнута к шейки . А на двух других говорили что форма норм

Пропейте что то для желчного, время надо, не сразу, все, соблюдайте диету для желчного и печени, перепроверьтесь через полгода, может вы просто очень быстро и сразу всего хотите? Сразу так не выздоровеешь
Трава есть такая "прутняк обыкновенный" называется, обговорите с врачом что бы попринмиать, хофитол прекрасный препарат
Если алкаголь употребляете, газировку, то прекратите это дело
А сильно анализы завышены?? Как давно? А гемангиома от чего возникла?

Гость
#10
Гость

Пропейте что то для желчного, время надо, не сразу, все, соблюдайте диету для желчного и печени, перепроверьтесь через полгода, может вы просто очень быстро и сразу всего хотите? Сразу так не выздоровеешь
Трава есть такая "прутняк обыкновенный" называется, обговорите с врачом что бы попринмиать, хофитол прекрасный препарат
Если алкаголь употребляете, газировку, то прекратите это дело
А сильно анализы завышены?? Как давно? А гемангиома от чего возникла?

Я начала обследование в начале июля, на тот момент показатели Алат были 105, асат 43, остальное не помню. Когда я увидела такие показатели , перестала пить газировки и алкоголь, но до этого могла выпить , но не бухала как слон. газировки тоже уже не пью. Начала сдавать все эти анализы и одновременно пропивать холудексан, показатели пришли в норму. Но когда перестаешь пить, опять поднимаются…. Причину появляения гемангиомы я не знаю…

Гость
#11
Гость

Пропейте что то для желчного, время надо, не сразу, все, соблюдайте диету для желчного и печени, перепроверьтесь через полгода, может вы просто очень быстро и сразу всего хотите? Сразу так не выздоровеешь
Трава есть такая "прутняк обыкновенный" называется, обговорите с врачом что бы попринмиать, хофитол прекрасный препарат
Если алкаголь употребляете, газировку, то прекратите это дело
А сильно анализы завышены?? Как давно? А гемангиома от чего возникла?

Сейчас я не пью таблетки 14 дней, сдала анализы после приема таблеток показатели плат был 23.8
Сейчас спустя 13 дней показатель уже 29… тоесть он поднимается

Гость
#12

Нафига ты сама сдаешь анализы если потом не знаешь что делать с результатами?

Гость
#13
Гость

Нафига ты сама сдаешь анализы если потом не знаешь что делать с результатами?

В каком месте я сама сдавала анализы? На все анализы меня врач направлял !!!

Гость
#14
Гость

В каком месте я сама сдавала анализы? На все анализы меня врач направлял !!!

Ты настолько тупа что врешь будучи уверена что никто не помнит что ты писала в теме? Врач её направил. Придумай сначала что за врач
Сама написала что сдала сама просто так, бестолочь

Гость
#15
Гость

Ты настолько тупа что врешь будучи уверена что никто не помнит что ты писала в теме? Врач её направил. Придумай сначала что за врач
Сама написала что сдала сама просто так, бестолочь

Биохимию да, я сдала сама. Остальное все врач направил. Анализ крови всегда сдают раза год, если ты такая тупица не знаешь этого, свали отсюда тогда

Гость
#16
Гость

Я начала обследование в начале июля, на тот момент показатели Алат были 105, асат 43, остальное не помню. Когда я увидела такие показатели , перестала пить газировки и алкоголь, но до этого могла выпить , но не бухала как слон. газировки тоже уже не пью. Начала сдавать все эти анализы и одновременно пропивать холудексан, показатели пришли в норму. Но когда перестаешь пить, опять поднимаются…. Причину появляения гемангиомы я не знаю…

Ну вот вы скорее всего раннее не очень хороший образ жизни вели, вот вам и результат... Если я никогда спиртного не употребляю даже на праздники, и не курю у меня и анализы всегда в норме
Вы гормоны никакие часом не пьете оральные контрацептивы например они очень на печень желчный и поджелудку влияют...

Гость
#17
Гость

Сейчас я не пью таблетки 14 дней, сдала анализы после приема таблеток показатели плат был 23.8
Сейчас спустя 13 дней показатель уже 29… тоесть он поднимается

Ну с 23 до 29 это же не так критично) или вы очень придираетесь..

Гость
#18
Гость

Ну вот вы скорее всего раннее не очень хороший образ жизни вели, вот вам и результат... Если я никогда спиртного не употребляю даже на праздники, и не курю у меня и анализы всегда в норме
Вы гормоны никакие часом не пьете оральные контрацептивы например они очень на печень желчный и поджелудку влияют...

Нет, я принимала только Л-тироксин, но сейчас мои гормоны в норме, и я уже давно их не пью .

Гость
#19
Гость

Биохимию да, я сдала сама. Остальное все врач направил. Анализ крови всегда сдают раза год, если ты такая тупица не знаешь этого, свали отсюда тогда

Нигде анализы крови дважды в год не сдают не пди. Нефиг было начинать с биохимии. А врачи тебя на бабло разводят и правильно. Желаю тебе цирроза, злобная старуха

Гость
#20
Гость

Ну с 23 до 29 это же не так критично) или вы очень придираетесь..

Ну так и прошло всего 14 дней, а не 3 месяца

Гость
#21
Гость

Ну так и прошло всего 14 дней, а не 3 месяца

Так вот именно… пересдам еще через 10 дней, а там уже перевалила норму

Гость
#22
Гость

Нигде анализы крови дважды в год не сдают не пди. Нефиг было начинать с биохимии. А врачи тебя на бабло разводят и правильно. Желаю тебе цирроза, злобная старуха

Ну вам этого же вдвойне

Гость
#23
Гость

Нигде анализы крови дважды в год не сдают не пди. Нефиг было начинать с биохимии. А врачи тебя на бабло разводят и правильно. Желаю тебе цирроза, злобная старуха

Вам того же

Гость
#24
Гость

Так вот именно… пересдам еще через 10 дней, а там уже перевалила норму

Ну незначительные колебания это допустимо, а жалобы то какие у вас есть? Боли или что беспокоит или вообще жалоб нет? Только цифры на бумаги смущают?

Гость
#25
Гость

Ну незначительные колебания это допустимо, а жалобы то какие у вас есть? Боли или что беспокоит или вообще жалоб нет? Только цифры на бумаги смущают?

Жалоб нет, просто смущают эти показатели

Гость
#26

Что у вас с желчным? Обструкция жвп и холестаз могут повысить показатели. а ещё я бы послушала о том, как вы питаетесь: режим, наполнение тарелки... Холудексан кстати желчегонит потому и анализы хорошие, так что проблема точно не в печени....

Гость
#27
Гость

Что у вас с желчным? Обструкция жвп и холестаз могут повысить показатели. а ещё я бы послушала о том, как вы питаетесь: режим, наполнение тарелки... Холудексан кстати желчегонит потому и анализы хорошие, так что проблема точно не в печени....

А что такое обструкция жвп и холестаз?
Я раньше я питалась очень хорошо, и набрала за 3 месяца вес с 54 до 61
Но потом я стала плохо кушать, переживать избах всего этого и похудела

Гость
#28
Гость

Жалоб нет, просто смущают эти показатели

Ну и что? Забейте, раз жалоб нет и чувствуете себя отлично) перепроверитесь через полгода

Гость
#29
Гость

А что такое обструкция жвп и холестаз?
Я раньше я питалась очень хорошо, и набрала за 3 месяца вес с 54 до 61
Но потом я стала плохо кушать, переживать избах всего этого и похудела

Давайте так, в ютубе есть много специалистов по ЖКТ и если вы действительно озадачились своим здоровьем, то изучите вопрос (но без истерик, ничего страшного пока не происходит). Ну так кого могу порекомендовать...Ксения Чёрная, Доктор Зубарева, доктор Вялов, Катя Янг, Мария Кадырлеева. Нутрициологи, гастроэнтерологи и эндокринологи. Они все рассказывают о значимости питания, вас прямо сейчас должна интересовать тема желчеоттока... Образовывайтесь

Гость
#30
Гость

Давайте так, в ютубе есть много специалистов по ЖКТ и если вы действительно озадачились своим здоровьем, то изучите вопрос (но без истерик, ничего страшного пока не происходит). Ну так кого могу порекомендовать...Ксения Чёрная, Доктор Зубарева, доктор Вялов, Катя Янг, Мария Кадырлеева. Нутрициологи, гастроэнтерологи и эндокринологи. Они все рассказывают о значимости питания, вас прямо сейчас должна интересовать тема желчеоттока... Образовывайтесь

Так а почему врач ничего не говорит что плохой отток желочи? Может и правда из за этого

Гость
#31
Гость

Так а почему врач ничего не говорит что плохой отток желочи? Может и правда из за этого

Врачи лечат болезни. У вас болезни нет. За своё здоровье ответственны только вы - вот и займитесь.

Гость
#32
Гость

Врачи лечат болезни. У вас болезни нет. За своё здоровье ответственны только вы - вот и займитесь.

Так а плохой отток желочи, это не болезнь? Я вот еще читала что направляют на паразиты, но врач ничего не говорила про это. Может тоже сдать

Гость
#33
Гость

Так а плохой отток желочи, это не болезнь? Я вот еще читала что направляют на паразиты, но врач ничего не говорила про это. Может тоже сдать

Нет, не болезнь, у вас некретично это

Гость
#34
Гость

Нет, не болезнь, у вас некретично это

А как узнать в этом причина или нет?

Гость
#35
Гость

А как узнать в этом причина или нет?

Если ничего не болит забейте) вы зациклились очень на пустом

Гость
#36
Гость

Если ничего не болит забейте) вы зациклились очень на пустом

Печень как правильно и не болит

Гость
#37
Гость

Если ничего не болит забейте) вы зациклились очень на пустом

Я бы забила, но показатели крови повышаются, и если не пить таблетки они будут расти и расти

Гость
#38
Гость

Что у вас с желчным? Обструкция жвп и холестаз могут повысить показатели. а ещё я бы послушала о том, как вы питаетесь: режим, наполнение тарелки... Холудексан кстати желчегонит потому и анализы хорошие, так что проблема точно не в печени....

Вот, верно, проблема с желчным у неё, только и всего... А звоночки всё ближе и ближе... Если на голодный желудок драпать куда то типа работы, да сидеть там сутками - вот сгущение желчи и начинается, плюс курево и алко, а пиво, что не алкоголь что ли? Сначала сами курят по 14 лет, пьют 9 лет будучи ночным директором, а потом - ой, спасииите, помогииите, загибоны пузыря, ...

Гость
#39
Гость

Вот, верно, проблема с желчным у неё, только и всего... А звоночки всё ближе и ближе... Если на голодный желудок драпать куда то типа работы, да сидеть там сутками - вот сгущение желчи и начинается, плюс курево и алко, а пиво, что не алкоголь что ли? Сначала сами курят по 14 лет, пьют 9 лет будучи ночным директором, а потом - ой, спасииите, помогииите, загибоны пузыря, ...

У меня вроде бы нет загибов желочного пузыря

Гость
#40
Гость

А как узнать в этом причина или нет?

можете продолжить ничего не менять и когда поимеете заболевание - узнаете. А пока показатели крови уже дают направление, но изучать вопрос самостоятельно вы видимо не хотите, ну что ж подождём диагноза и назначенных таблеток которые в свою очередь тоже будут бить по печени)))) Удачи вам

Гость
#41
Гость

можете продолжить ничего не менять и когда поимеете заболевание - узнаете. А пока показатели крови уже дают направление, но изучать вопрос самостоятельно вы видимо не хотите, ну что ж подождём диагноза и назначенных таблеток которые в свою очередь тоже будут бить по печени)))) Удачи вам

Вы издеваетесь? Если бы я не хотела разобраться, я бы не писала сюда. А я и спрашиваю,что может быть или что еще можно сдать,чтобы найти причину. Девочки писали что причина может быть в желочном пузыре, плохой отток. Я и написала как можно узнать это

Лола
#42

Автор, алт это фермент цитолиза ( разрушения печени), такое может быть как реакция на какие-то лекарства, алкоголь , у вас умеренная ферментемия. Повышено всего лишь в 3 раза. Причина точно не гепатит,тес более сдали анализы. Советую вам сдать еще срб, посмотреть если ли повышения маркера воспаления.
Такое может давать застой желчи или камень в протоках. Действительно еще
Имеет смысл сдать анализ на описторхоз и лямблиоз

Гость
#43

Синдром жильбера. Для подтверждения сдать анализ в инвитро

Гость
#44
Лола

Автор, алт это фермент цитолиза ( разрушения печени), такое может быть как реакция на какие-то лекарства, алкоголь , у вас умеренная ферментемия. Повышено всего лишь в 3 раза. Причина точно не гепатит,тес более сдали анализы. Советую вам сдать еще срб, посмотреть если ли повышения маркера воспаления.
Такое может давать застой желчи или камень в протоках. Действительно еще
Имеет смысл сдать анализ на описторхоз и лямблиоз

Реактивный белок я сдавала , там нету воспаления . Да, мне врач говорила что на разрушение печени внутри показывает именно ггт,щф эти анализы у меня в норме.
А алт, асат именно внешние какие то факторы, а какие пока неизвестно
Камней в желочном у меня нет, я три раза делали узи у разных врачей

Гость
#45
Гость

Синдром жильбера. Для подтверждения сдать анализ в инвитро

Да,назначали его тоже

Гость
#46
Гость

Это паразиты?

Паразиты и простейшие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Паразиты и простейшие

Спасибо что подсказали , сдам на днях

Рита
#48

Вирусы могут повышать АЛАТ. Ну так же и бак.инфекция. Инфекции зубов, миндалиты, хрон.гаймориты, Эпштейн-Барр. Лямблии тоже. Гельминты. Бессимптомный амебиаз. Вен.заб. Обезболивающие. Отравления хз чем ядами. Может Вы дЫшите гадостью, производство. Гепатолог, иммунолог.

Гость
#49
Гость

Вы издеваетесь? Если бы я не хотела разобраться, я бы не писала сюда. А я и спрашиваю,что может быть или что еще можно сдать,чтобы найти причину. Девочки писали что причина может быть в желочном пузыре, плохой отток. Я и написала как можно узнать это

100% точные диагнозы ставят только патологоанатомы. При жизни и без операции ТОЧНО вам никто не скажет. Я вам предложила направление, в котором можно питанием всё скорректировать - попробуйте, узнаете если сработает. Паразитоз можно тоже с некоторой вероятностью предположить по анализу крови, если врач вас на анализы на паразитов не отправлял, то возможно это будет пустой тратой денег

Гость
#50
Гость

Вы издеваетесь? Если бы я не хотела разобраться, я бы не писала сюда. А я и спрашиваю,что может быть или что еще можно сдать,чтобы найти причину. Девочки писали что причина может быть в желочном пузыре, плохой отток. Я и написала как можно узнать это

"Девочки писали" - это я вам и пишу про отток желчи