Гость
Статьи
Длительная …

Длительная субфебрильная температура

Здравствуйте! За это лето я перенесла 4 операции на поджелудочной, из которых две открытые. После 3 операции появилась потливость температура 37-38, предположили что из-за поджелудочной, после 4 операции (11 пвгуста) температура никуда не ушла, постоянно скачет 36,6 с утра и 37,2 к вечеру, максимум был 37,6. Сдавала биохимию, оак с лейкоформулой, отклонений не было. Температура также есть. В начале октября заболела, герпес вылазил, стоматит, чем-то заразилась, сдала оак с лейкоформулой, показал лимфоцитоз, нейтропению. Тогда же и воспалились лимфоузлы подчелюстные и шейные. Потом в течение месяца рецидировало орви. Оно вроде прошло, есть вазомоторный ринит. безболезненные лимфоузлы остались. Температура, потливость, синяки.

Я обошла много кого в поисках причин температуры… не знаю уже. Разве может так долго после операции Т держаться? Все уже зажило #здоровье

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня субфебрильная темпераур держалась 1,6 года.
Тоже долго не могли найти причину. Потом нашли восполительный процесс жкт (болячка серёзная).
Стали лечить, сняли восполительный процесс температура ушла, сейчас температура в нормме. Живу на лекарствах, только это поддерживает организм в более менее приемлимой норме, диагноз серёзный.
Найдите хорошего гастроэнтеролога, лучший вариант там, где есть гастро кафедра при больнице. Туда сходите на консультацию. Я именно так и спаслась, от чего-то более ужасного.

Гость
#2
Гость

У меня субфебрильная темпераур держалась 1,6 года.
Тоже долго не могли найти причину. Потом нашли восполительный процесс жкт (болячка серёзная).
Стали лечить, сняли восполительный процесс температура ушла, сейчас температура в нормме. Живу на лекарствах, только это поддерживает организм в более менее приемлимой норме, диагноз серёзный.
Найдите хорошего гастроэнтеролога, лучший вариант там, где есть гастро кафедра при больнице. Туда сходите на консультацию. Я именно так и спаслась, от чего-то более ужасного.

Опечатки в написании слов, надеюсь всё понятно, что написала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#3

скорее всего есть в организме что-то из-за чего остается субфебрильная температура. какой-то воспалительный процесс, или вирус. Основное - это простудные заболевания — психоэмоциональный стресс — нарушение обмена веществ — хронические заболевания. Если все анализы в норме, то переживать не стоит. Можете проделать противовирусный курс свечей виферон 5-7 дней, пейте больше теплой жидкости,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: