Гость
Статьи
Почему врачи не …

Почему врачи не помогают с алко зависимостью?

Я прямо говорила психиатру-наркологу, что мне страшно, потому что я без алкоголя разучилась общаться, мне каждый раз приходится пить, чтобы пообщаться без тревоги, и?? Он выписал антидепрессанты, я начала их пить, на следующей день тревога была дикая, бросила их. Он мне еще лечил, что у меня нет зависимости, то-то я вижу. Что вообще сказать врачу? Конечно, я не пью сутками напролет, после работы, но это уже превратилось в х пойми что

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Дороти
#1

Автор, вам надо к психотерапевту - если корень проблемы в том, что, как вы пишете, вы разучились общаться без алкоголя. Психотерапевт при поликлинике может выписывать антидепрессанты, если они вам нужны, но учтите: эффект от них наступает месяца через 2, не раньше. Параллельно будете работать над причиной, потому что нарколог может помочь только с алкогольной зависимостью, а в вашем случае это следствие, а не причина.
Вы молодец, что пытаетесь бороться, все получится.

Гость
#2

Им выгодно чтобы люди пили алкаголь и наркотики ( нейролептики), вас убивают намерено. Так что думай головой прежде чем идти на поводу у сатаниской секты.

Гость
#3

Никто за вас вашу работу не сделает. Когда сами захотите, тогда и найдете как бросить. Убеждать вас это делать и решать за вас эту проблему никто не будет. Ваша жизнь только ваша и ничья больше, у других свои жизни и свои заботы.

Гость
#4
Гость

Никто за вас вашу работу не сделает. Когда сами захотите, тогда и найдете как бросить. Убеждать вас это делать и решать за вас эту проблему никто не будет. Ваша жизнь только ваша и ничья больше, у других свои жизни и свои заботы.

Автор не домой на кухню к нему пришла. Это его работа! Свои дела и заботы у него дома.

Гость
#5
Гость

Автор не домой на кухню к нему пришла. Это его работа! Свои дела и заботы у него дома.

Автор хочет, чтобы ей дали волшебную таблетку и за день все само прошло без усилий. Она пила таблетки один день, не увидела результата, сразу бросила и врач ей виноват.

б-ка
#6

Попробуй послушать, посмотреть "Семинар 33". Автор - гениальный психолог, работавший с зависимыми. Не быстро, но грамотно, основательно и человеческим языком он раскладывает причины таких зависимостей. Мне лично он помог невообразимо. И ещё нескольким известным мне людям. Но! Если не пойдёт, не отчаивайся, он безмерно талантлив, но подойдёт далеко не всякому. Тогда ищи своего психолога.

Гость
#7

Он тебе водку ящиками должен прописывать? Поставлять к порогу?
Бабца, тебе лечение прописали. Если ты сама не хочешь лечиться, кто чем тебе поможет?

Гость
#8

Пока сами в голове у себя не решите, хватит пить алко. Ни один врач не поможет. Толку от таблеток то.

#9

Так вы не пили даже антидепрессанты. То что вы описали - нормально и это привыкание, около недели-двух такое состояние может быть. Они не сразу начинают действовать.
Но вообще к психотерапевту бы и в терапию. Искать причины, разбираться в себе, менять установки и паттерны. Это долгая история

Шурик
#10
Гость

Он тебе водку ящиками должен прописывать? Поставлять к порогу?
Бабца, тебе лечение прописали. Если ты сама не хочешь лечиться, кто чем тебе поможет?

А ты не думал, что она одинока? Как же задолбали умнюки, вроде тебя, везде лезут всех учить, и при этом, с какого-то *** тут тусуются.
И советы раздают во всех направлениях...Ты до такой степенрини кретин, что к женщине обращаешься "бабца". Сиди на корточках, у подъезда, и учи типа пацанов. Я внятно выразился?

Шурик
#11
Jerk

Так вы не пили даже антидепрессанты. То что вы описали - нормально и это привыкание, около недели-двух такое состояние может быть. Они не сразу начинают действовать.
Но вообще к психотерапевту бы и в терапию. Искать причины, разбираться в себе, менять установки и паттерны. Это долгая история

Паттерны... а чего не а чего не по Юнгу сразу, умнюк? Вот от таких слов собаки дохнут, лекарь... Искать причины, разбираться в себе... У человека крик души, а ты ей своё умствование - посмотрите все, как много я знаю!

#12
Шурик

Паттерны... а чего не а чего не по Юнгу сразу, умнюк? Вот от таких слов собаки дохнут, лекарь... Искать причины, разбираться в себе... У человека крик души, а ты ей своё умствование - посмотрите все, как много я знаю!

Рассуждай вы поглубже, не кидались бы так на незнакомых людей.
Я девушка, это раз. Два - я не показываю здесь свои знания, а исходя из личного опыта пытаюсь помочь человеку в трудной ситуации. Если для вас слово паттерн какое-то умное, то это показываешь лишь уровень вашей эрудиции, не проецируйте на меня свои домыслы.
Совет такой я дала только потому что психотерапия работает, и узнав откуда ноги растут, можно перестать убегать от проблем на дно бутылки. Вот и вся арифметика.

Что тут еще посоветовать можно? Эмоционально окрасить коммент и пожалеть или предложить выход из замкнутого круга?

Шурик
#13
Гость

Им выгодно чтобы люди пили алкаголь и наркотики ( нейролептики), вас убивают намерено. Так что думай головой прежде чем идти на поводу у сатаниской секты.

Стена есть рядом? Возьми разбег и со всей дури проломи её головой.

Шурик
#14

Засунь ему эти антидепрессанты в гудок. Тревожное состояние - это неустроенность. Одиночество - вот в чём проблема.

Гость
#15

К чему эти дэбильные обобщения? Ну не подошел вам врач, так пойдите к другому! Или у вас один нарколог на все село?

Гость
#16

Я читала, один владелец алко-завода признался, что добавляет в водку опиаты, чтобы вызвать зависимость и привыкание! Чтобы больше покупали! И это уже не один век практикуется! Начните очищать организм, пейте противоядия, Унитиол, Тиосульфат натрия и тд... И смотрите лекции профессора Жданова!

Гость
#17

И да, ответ на ваш вопрос кроется в том, что зависимые люди выгодны антихристу-дьяволу, который правит этим миром. Его мечта-чтобы все зависимые не смогли устоять и ради дозы/бутылки продали свою душу и пошли сами добровольно чипироваться, приняв электронный паспорт и получив "клеймо зверя" на лоб или на правую руку-ДОБРОВОЛЬНО, САМИ!!! Насильно-не считается, рогатый знает об этом, ему главное-заполучить свободную волю человека, перетянуть его на свою сторону и утащить его в ад, на вечные мучения, вместе за собой! Если он погубит 100% человечества, то Иисусу будет не к кому приходить на нашу планету, и тогда рогатый не получит обратной ответки (справедливого наказания) за погубленнный человеческий род. А врачи сейчас-это дешевые шестерки этого рогатого. Им главное-освоить бюджет, и, чем дольше человек лечится, тем больше денег главврачи высасывают из БЮДЖЕТА!!! Я читала, там на лечение психбольных выделяются из БЮДЖЕТА максимальные деньжищи, где-то миллиона 3 (рублей) в год!! Вот почему им выгодно не излечивать вас навсегда!!!!

Гость
#18
Гость

Им выгодно чтобы люди пили алкаголь и наркотики ( нейролептики), вас убивают намерено. Так что думай головой прежде чем идти на поводу у сатаниской секты.

Вот именно! Так и есть!!!

Гость
#19
Jerk

Так вы не пили даже антидепрессанты. То что вы описали - нормально и это привыкание, около недели-двух такое состояние может быть. Они не сразу начинают действовать.
Но вообще к психотерапевту бы и в терапию. Искать причины, разбираться в себе, менять установки и паттерны. Это долгая история

А хоть кому-нибудь помогли? Я свои взаимоотношения с ними вспоминаю как страшный сон. Бросила. Как только всë поменяла в голове и в жизни, отпустило само. И не говорите, что у кого-то не так)

#20
Гость

А хоть кому-нибудь помогли? Я свои взаимоотношения с ними вспоминаю как страшный сон. Бросила. Как только всë поменяла в голове и в жизни, отпустило само. И не говорите, что у кого-то не так)

Сами по себе антидепрессанты и не способны ничего вылечить, они только корректируют химический баланс веществ в мозге. Без психотерапии принимать АД - это примерно как рану подорожником прикрывать, пока не видно, вроде не беспокоит.
Но они однозначно способны помочь чувствовать себя лучше, при должной работе над собой, работе над тем, как живешь и мыслишь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Гость

А хоть кому-нибудь помогли? Я свои взаимоотношения с ними вспоминаю как страшный сон. Бросила. Как только всë поменяла в голове и в жизни, отпустило само. И не говорите, что у кого-то не так)

А бывает такое, что физически уже организм настолько истощен, что только фармой и можно поправить состояние. Опять же, не ей одной, работа над собой тоже нужна, но тут скорее речь про то, что когда мы болеем ангиной - мы пьем антибиотики, просто потому что медицинские препараты помогают на физиологическом уровне

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: