Гость
Статьи
Как путешествовать …

Как путешествовать инвалидам с ДЦП за рубежом и в Россий?

#ДЦП #путешествия

36 ответов
Последний — Перейти
Svea
#1

По России в принципе путешествовать крайне тяжело, затратно и не очень интересно. А уж инвалидам...

Гость
#2

Думаю, им очень сложно путешествовать. Не стоит.

Гость
#3

С помощником, плюс в транспорте существует услуга помощи инвалидам

Гость
#4

Узнавать заранее, есть ли условия

Гость
#6
Svea

По России в принципе путешествовать крайне тяжело, затратно и не очень интересно. А уж инвалидам...

А не очень интересно-то почему?

Гость
#7

Ну так ДЦП то разное бывает.
Бывает с ходунками ходят, бывает даже без них, просто хромота.
А бывает в коляске сидят и ни одним пальцем пошевелить не могут.
Соответственно по состоянию и смотреть надо

Гость
#8

Если вы уже старше 18 и проф.пригодны то можете ехать самостоятельно.

Гость
#9

Дцп это общий диагноз, а там столько вариантов. Когда ездила в Европу, показалось что там столько много инвалидов, а там их не много, просто они там передвигаются везде. Видела женщину, она инвалидным креслом управляла губами (джойстик). У нас я таких не видела. Думаю ответ очевиден.

#10
Гость

Дцп это общий диагноз, а там столько вариантов. Когда ездила в Европу, показалось что там столько много инвалидов, а там их не много, просто они там передвигаются везде. Видела женщину, она инвалидным креслом управляла губами (джойстик). У нас я таких не видела. Думаю ответ очевиден.

у нас видимо такие люди по домам сидят вот мы их и не видим

#11
Гость

Думаю, им очень сложно путешествовать. Не стоит.

а что стоит ?

Svea
#12
Гость

А не очень интересно-то почему?

Нет перезагрузки. Все то же, что и везде. Никаких впечатлений. Дома с книжкой больше узнаешь, чем в путешествиях по России.

Гость
#13
Svea

Нет перезагрузки. Все то же, что и везде. Никаких впечатлений. Дома с книжкой больше узнаешь, чем в путешествиях по России.

Скажете тоже! Я, например, в этом году впервые побывала в Бурятии (и Монголии заодно). Очень даже перезагрузка, учитывая что я живу в Петербурге.

Гость
#14

Инвалидам, чтобы путешествовать, надо побольше узнавать про транспорт и жилье, которые будут задействованы в путешествии. Стоит узнать, какие льготы и программы существуют для инвалидов. Бывает, что можно и нужно ехать с сопровождающим. Сопровождающему могут полагаться льготы, но это надо узнавать. Думаю, что бывают нарушения правил_на словах одно, на деле другое.
Сама не пользуюсь, но слышала, что по путешествиям хороший сайт Винского. Там можно поспрашивать.
Про Россию. В Петродворце видела много пожилых иностранцев на колясках возле Большого Дворца. Значит при правильной организации туда люди с инвалидностью приезжают.

Гость
#15
Гость

Думаю, им очень сложно путешествовать. Не стоит.

Как это не стоит? Они что не люди что ли.

Гость
#16
Svea

Нет перезагрузки. Все то же, что и везде. Никаких впечатлений. Дома с книжкой больше узнаешь, чем в путешествиях по России.

Не там вы путешествуете. В России много всего интересного

Svea
#17
Гость

Скажете тоже! Я, например, в этом году впервые побывала в Бурятии (и Монголии заодно). Очень даже перезагрузка, учитывая что я живу в Петербурге.

Просто вы мало видели в своей жизни. Для вас это очевидно событие. Монголия...я туда в нулевые каждый месяц ездил.Улан-Батор ничем от Чехова не отличается. Скучная, холодная, пыльная страна с быдловатым населением.

Svea
#18
Гость

Не там вы путешествуете. В России много всего интересного

Ездите по своей России там, где я не путешествую. Ещё лучше - только по своей области, а ещё лучше только по своему городу. Главное не оскорбляйте своим убогим видом других.

Гость
#19
Svea

Ездите по своей России там, где я не путешествую. Ещё лучше - только по своей области, а ещё лучше только по своему городу. Главное не оскорбляйте своим убогим видом других.

Типо выпендрился... А че это туда, где вас нет, а?

Гость
#20
Svea

Ездите по своей России там, где я не путешествую. Ещё лучше - только по своей области, а ещё лучше только по своему городу. Главное не оскорбляйте своим убогим видом других.

Стыдобища так отвечать

Гость
#21
Svea

Просто вы мало видели в своей жизни. Для вас это очевидно событие. Монголия...я туда в нулевые каждый месяц ездил.Улан-Батор ничем от Чехова не отличается. Скучная, холодная, пыльная страна с быдловатым населением.

Скучному человеку все быдлота... Да и еще мерзкому похоже

Гость
#22
Svea

Ездите по своей России там, где я не путешествую. Ещё лучше - только по своей области, а ещё лучше только по своему городу. Главное не оскорбляйте своим убогим видом других.

Не ваше собачье дело, кому куда ездить.

Svea
#23
Гость

Типо выпендрился... А че это туда, где вас нет, а?

Чтобы ты комплекс неполноценности не испытывал.

Svea
#24
Гость

Стыдобища так отвечать

Чего это? Ничего стыдобищного ответить так тебе не вижу. Даже наоборот - на тебя это окажет отрезвляющий эффект. Чё плохого?

Svea
#25
Гость

Скучному человеку все быдлота... Да и еще мерзкому похоже

Панкушкам-обрыганкам, которые каждую ночь просыпаются в новом незнакомом месте я действительно покажусь скучным и токсичным :)

Svea
#26
Гость

Не ваше собачье дело, кому куда ездить.

Как раз очень даже мое. Я не хочу отдыхать там, где вы, да и вы вряд ли будете в восторге от меня. Морду набить никому не сможете, трахнуть тоже никого не сможете, вас никто не трахнет, водочки с пивчагой нет, ни песен Киркорова, ни дабстэпчика под рэпчик. Испортите себе отдых.

Гость
#27
Svea

Как раз очень даже мое. Я не хочу отдыхать там, где вы, да и вы вряд ли будете в восторге от меня. Морду набить никому не сможете, трахнуть тоже никого не сможете, вас никто не трахнет, водочки с пивчагой нет, ни песен Киркорова, ни дабстэпчика под рэпчик. Испортите себе отдых.

Там где вы, а вы это кто?
Отдыхайте в тундрах, где нет людей вообще

Гость
#28
Svea

Чтобы ты комплекс неполноценности не испытывал.

Я вижу комплекс неполноценности только у вас пока... С чего это он должен у меня быть?

Svea
#29
Гость

Там где вы, а вы это кто?
Отдыхайте в тундрах, где нет людей вообще

Я с местами отдыха давно определился - могу и в тундру. Если захочу.

Svea
#30
Гость

Я вижу комплекс неполноценности только у вас пока... С чего это он должен у меня быть?

Мне неинтересен генезис вашего комплекса неполноценности. Совсем.

Гость
#31
Svea

Как раз очень даже мое. Я не хочу отдыхать там, где вы, да и вы вряд ли будете в восторге от меня. Морду набить никому не сможете, трахнуть тоже никого не сможете, вас никто не трахнет, водочки с пивчагой нет, ни песен Киркорова, ни дабстэпчика под рэпчик. Испортите себе отдых.

И чего вы на скромном вумане усираетесь, если такой шикарный трезвенник? Значит, куда я ни поеду, мы с вами не пересечемся. Гните пальцы среди своих и не лезьте к инвалидам с вашими гнилыми советами.

Гость
#32
Svea

Я с местами отдыха давно определился - могу и в тундру. Если захочу.

Но тянет вас на вуман😄😃😀

Гость
#33
Svea

Как раз очень даже мое. Я не хочу отдыхать там, где вы, да и вы вряд ли будете в восторге от меня. Морду набить никому не сможете, трахнуть тоже никого не сможете, вас никто не трахнет, водочки с пивчагой нет, ни песен Киркорова, ни дабстэпчика под рэпчик. Испортите себе отдых.

Ясно, мальчик просто повыпендривался)) В жизни, наверное, все обижают

Svea
#34
Гость

И чего вы на скромном вумане усираетесь, если такой шикарный трезвенник? Значит, куда я ни поеду, мы с вами не пересечемся. Гните пальцы среди своих и не лезьте к инвалидам с вашими гнилыми советами.

А вы инвалид? Тогда звиняй.

Svea
#35
Гость

Но тянет вас на вуман😄😃😀

А чего б не сходить в зоопарк?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Svea
#36
Гость

Ясно, мальчик просто повыпендривался)) В жизни, наверное, все обижают

Да чего мне перед вами бисер метать? Никакого резону. Вообще если вам даже нейтральные темы кажутся выпендрежом, то у вас проблемы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: