Гость
Статьи
Стоит ли в 21 …

Стоит ли в 21 пользоваться линзами, останавливающие прогресс близорукости ?

Ходила сегодня проверить зрение, за три года упало на -0,75 на оба глаза. Правый -5,25, левый -4,75. Врач стала говорить, что есть линзы останавливающие прогресс миопии мол вот офис через дорогу там всё подберут. Там в итоге стали говорить, что исследования проводились для детей, я их спрашиваю, а мне вообще надо тогда ? Чет четко не ответили. Плюс у них опять обследование надо проходить, которое я сегодня проходила за 2500, у них опять 2000. Линзы однодневные MySight стоят 7к, в оптике 3-3,5к такие же. Я вообще акувью уже лет 7 пользуюсь, они меня полностью устраивают, их вообще не ощущаю. Стоит ли вообще всем этим заниматься ? Зрение же должно и так и так уже в моем возрасте остановится. Тем более за три года - 0,75 всего, это же наверное не так много? С учетом что учусь в универе. Папа конечно был готов у них сразу взять, я его остановила в плане целесообразности и сказала, что надо обдумать всё.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обманын, ты их и 3 часов не приносишь, их еще надо в воде замачивать специальной на ночь, если высохнут без глаз останешся. Это прошлый век так же как лазерная коррекция. Лучше ручная операция.

Гость
#2

Автор, по моему вам лапшу на уши вешают, сходите проконсультируйтесь в нормальную клинику к другому офтальмологу. Линзы останавливающие прогрессирующую миопию это что то новое) и больше похоже на развод. Потому что причины миопии могут быть самые разные и я сильно сомневаюсь что линзы могут от этого помочь.

#3

А с чего Вы взяли, что зрение в Вашем возрасте ДОЛЖНО остановиться?)
Просто интересно, на основании чего такое умозаключение?
Зрение скорректирует только одно-лазерная операция и лучше ее делать сейчас-в молодом возрасте и когда минус относительно небольшой.

Гость
#4

При миопии глаз вытягивается, как линзы могут остановить этот процесс? Не знаю на счет прогресса в области операций по остановке потери зрения сейчас, но в далеком 2008 мне делали склеропластику (у меня зрение в год почти на 1 падало) и был еще один вид операции, не помню названия, но чтоб линзы использовались для этого, это что то неправдоподобное.

Гость
#5

Наверно, Вам рекомендовали ночные линзы, которые действительно должны останавливать прогрессирование

Гость
#6
🌟СИЯНИЕ🌟

А с чего Вы взяли, что зрение в Вашем возрасте ДОЛЖНО остановиться?)
Просто интересно, на основании чего такое умозаключение?
Зрение скорректирует только одно-лазерная операция и лучше ее делать сейчас-в молодом возрасте и когда минус относительно небольшой.

Зрение падать прекращает, когда глаз расти перестает. У меня с 18-21 на -0,75 упала и фиг знает в каком возрасте. А операцию рекомендуют делать, когда зрение перестает падать.

Гость
#7
Гость

Наверно, Вам рекомендовали ночные линзы, которые действительно должны останавливать прогрессирование

Нет, есть дневные, которые это тоже останавливают. Просто их назначают для детей и они для них предназначены. В том, то и соль вопроса, если мне 21 нужно ли это мне? У меня с 18-21 на 0,75 упало. К сожалению три года не проверила. Все равно уже не падает как раньше с 14-18 упало с -2 до 4,5. Вот оно мне надо интересно . Ночные линзы вообще как-то не охото пробовать, думаю про дневные, но просто уже так привыкла к своим, что не охото ничего менять

Гость
#8
Гость

Обманын, ты их и 3 часов не приносишь, их еще надо в воде замачивать специальной на ночь, если высохнут без глаз останешся. Это прошлый век так же как лазерная коррекция. Лучше ручная операция.

Вот зачем бред писать

#9
Гость

Зрение падать прекращает, когда глаз расти перестает. У меня с 18-21 на -0,75 упала и фиг знает в каком возрасте. А операцию рекомендуют делать, когда зрение перестает падать.

Глупости.
У меня близорукость с 5 класса и не останавливалась в каком-то возрасте типа универа)))
Вы не владеете информацией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Верочка
#10

Со временем зрение очень испортилось, видимо высокие нагрузки дают о себе знать, а может уже возрастное. Я расстроилась, на очки переходить не хотелось. Врач порекомендовала к ИОЛ присмотреться, например Люкссмарт. У них увеличенная глубина фокуса и никаких бликов по ночам. Я рискнула и не пожалела, просто потрясающе.