Гость
Статьи
Рассеянность, как …

Рассеянность, как бороться?

Добрый день! Заметила, что стала хуже соображать, появилась какая-то рассеянность, чаще стала болеть голова. Большая нагрузка идет эмоциональная, в плане работы и в семье не все гладко. Хочется попринимать препарат, но боюсь, что сделает совсем вялой и овощной. Что делать?

Надежда
19 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Была подобная ситуация, коллега посоветовал купить Брейнмакс. Хороший действующий состав, быстро помогает. По инструкции принимать 2 недели, пропила, хоть и лучше стало день на 5. Нормально усваивается, нет побочки. Купите, чувствую себя нормально.

Адель
#2

Глицин сосите 3 раза в день

Реально работает, сама не ожидала и не верила раньше
У меня память улучшилась, мозг лучше работает, концентрация внимания повысилась

Просто попробуйте, стоит он копейки, абсолютно безопасный. Вы ничего не потеряете

Гость
#3

А чего препарат-то не написали, Анна? Или, лучше будет - Нюра? Или всё-таки - очередной НЛП практик припëрся, как Чекчурин велел, не ходить на вуманруфорумру, - а вы, значить, из любопытства всë же припëрлись, а, Николай Фëдорович? Фамилия ни к чему, наверное, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что. Или в участке психбольницы продолжим, скоро вас подвезут, практик НЛП, блин масляный и то вкуснее, чем твои тут пëрлы читать пару раз в день. Ааа, нет, уже не подвезут, им там жарëху от солнцепëка подвезли, редкая пакость, дымящееся мясцо, как, Андрей Палыч, точно не попал? Ну бывает, иногда и не сразу срабатывает, Олег Павлович Гундяев? Снова не? Как же с вами тяжко, всë норовите сразу айпи менять, - так по слогу можно форум настроить, и капча не поможет, против вашего мыслеобразования, если что, вот-вот, вот-вот, вот-вот, вот-вот, если что.

Гость
#4

Берокка попей - бад, натуральные травки, быстро в норму придешь, спать будешь лучше, вставать будет легче, чувствовать себя активней. В общем витаминки надо.

Оля
#5

Церетон. Мне помогает, периодически пропиваю, он прямо мозг "заводит", все туманности из головы убирает

Vera
#6

Можете попробовать к врачу сходить, сдать анализы. Вполне может быть нехватка витаминов, так что бездумно принимать лекарства не советую. Врач лучше подскажет, что принимать в таком случае. Тем более что каждый случай уникален.

#7

Добрый день! Есть такой препарат - фентропил. Это ноотроп, продаётся в любой аптеке. Помогает улучшить когнитивные функции. Я периодически курсами принимаю. Конечно, не как в фильме "Области тьмы", но похоже)

Инна
#8

Рекогнан в помощь, он работу мозга активирует, ну и магний не лишним будет попить, если стресса много

Жанна
#9
Оля

Церетон. Мне помогает, периодически пропиваю, он прямо мозг "заводит", все туманности из головы убирает

Мне элькар помог, пробовала другие препараты, вообще ноль эффекта. Правда тоже не сразу, но через месяц, все нормализовалось.

Элиса
#10

Брейнмакс помогает, попробуйте. Купите курс, стоит не так дорого и быстро работает. На день пятый лучше стало. Мозг нормально работает, память улучшилась и в целом стала спокойнее. Недорого принимать надо, за 2 недели восстановилась.

Марина
#11

Я сталкивалась с подобными проблемами. Попробуйте внести позитивные изменения в режим и добавить физическую активность. Я ноотропы пила еще, мне препарат Проспекта хорошо концентрацию внимания улучшал, побочки не было

Алена
#12

Добрый день! Сходите к нормальному врачу, мне понравилось, как работает наш терапевт участковый. Сдала анализы, нехватку витаминов обнаружили и прописали лекарства. Отпуск хорошо помогает, но голову в целом надо отключать.

Аксиос
#13
Алена

Добрый день! Сходите к нормальному врачу, мне понравилось, как работает наш терапевт участковый. Сдала анализы, нехватку витаминов обнаружили и прописали лекарства. Отпуск хорошо помогает, но голову в целом надо отключать.

Стимула нет, вот и рассеянность.

Жанна
#14

Когда было такое состояние, врач назначала элькар. Пропила месяц, сначала восстановились силы, потом улучшилось самочувствие полностью, голова стала лучше соображать.

Аня
#15
Жанна

Когда было такое состояние, врач назначала элькар. Пропила месяц, сначала восстановились силы, потом улучшилось самочувствие полностью, голова стала лучше соображать.

А мне раньше начал помогать, силы через неделю стали возвращаться. Через месяц забыла, что были проблемы.

Наташа
#16
Жанна

Мне элькар помог, пробовала другие препараты, вообще ноль эффекта. Правда тоже не сразу, но через месяц, все нормализовалось.

встроюсь к вам. все индивидуально. мне вот как-раз элькар вообще не помог.

Оля
#17
Жанна

Мне элькар помог, пробовала другие препараты, вообще ноль эффекта. Правда тоже не сразу, но через месяц, все нормализовалось.

Пробовала и такой, не зашел

Валя
#18
Наташа

встроюсь к вам. все индивидуально. мне вот как-раз элькар вообще не помог.

С этим точно не поспоришь, все индивидуально, проблемы и организмы. Но как-то, я больше положительных мнений об элькаре слышу, да и сама довольна что давала ребенку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#19

К неврологу. Мне прописывали когнивия фосфатидилсерин, название сложное, погуглите. Его рекомендуют врачи для усиления памяти и концентрации внимания.