Гость
Статьи
Лечение сезонных …

Лечение сезонных простуд

Пришла зима, а с ней и сезонные болячки. Грипп, орв, ангина и пр. Кто как поднимает себе иммунитет в такое время года? И вообще часто ли болеете?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не болею. Каждый год делаю прививку от гриппа, с ней даже обычная простуда быстро проходит.

Гость
#2

уже с осени для профилактики ОРВИ и гриппа курсом принимаю барсучий жир в капсулах Барсукор, он укрепляет иммунитет, помогает при кашле и сокращает продолжительность болезни при его приеме в комплексном лечении.

Гость
#3

Пью витамин А, Д 10.000 ед курсами
Болею редко

#4
Гость

Я не болею. Каждый год делаю прививку от гриппа, с ней даже обычная простуда быстро проходит.

Слышала много негативных отзывов о прививках от гриппа, сама не делала никогда, поэтому объективно судить не могу. Но и гриппом болела не помню последний раз когда. У меня хронический тонзиллит, поэтому обычно я страдаю горлом и всеми сопутствующими симптомами

#5
Гость

уже с осени для профилактики ОРВИ и гриппа курсом принимаю барсучий жир в капсулах Барсукор, он укрепляет иммунитет, помогает при кашле и сокращает продолжительность болезни при его приеме в комплексном лечении.

Не думаете, что это слишком устарелый способ для поднятия иммунитета? Сейчас же существует столько различных препаратов и витаминов для профилактики простуд и прочих инфекций

#6
Гость

Пью витамин А, Д 10.000 ед курсами
Болею редко

Регулярно или в осенне-зимний период? Сдаете анализы для проверки?

#7

тут уже сотня таких одинаковых тем.

Зачем ты создаёшь 101-ую ? Просто прочитай существующие.

#9
Nnn

тут уже сотня таких одинаковых тем.

Зачем ты создаёшь 101-ую ? Просто прочитай существующие.

Чтобы у таких же как ты подгорало😉

Вероника
#10

Трекресил принимаю. В прошлом году курсом пропила в сезон вирусов и простуды и ни разу не заболела, несмотря на то, что с больными контактировать приходилось.

Лена
#11

Ттт, не часто. я каждый год осенью, потом где-то в конце зимы- начало весны куркумин эвалар курсом принимаю. Он повышает иммунитет, борется с бактериями и вирусами. В препарате он в мицеллярной форме и усваивается почти полностью, не как в виде специи. Ну, и питание сбалансированное, прогулки.

#12

пью эваларовский цинк+витамин С шипучий, ем больше фруктов и овощей, много времени на воздухе провожу. поэтому болею редко достаточно, иммунитет крепкий

Инна
#13

ооой, ну я вообще так особо ничего не делаю, просто когда рядом кто-то болеет, особенно гриппом (!) я номидес пью, чтобы не заболеть и вот пока все хорошо, ни разу не болела так от других людей.

Лида
#14

У меня дочка недавно из сада принесла грипп, а нам болеть вообще ну нельзя. Семейный врач прописал дочку лечить номидесом в суспензии, нам тоже для профилактики. Мы с мужем не заболели, а дочка за пару дней выздоровела

Екатерина
#15

У нас на работе многие болеют, а год заканчивается, на больничный уходить вообще не вариант. Запаслась Антигриппином натупродуктовский, если вдруг почувствую, что заболеваю, то сразу начну принимать, он неплохо помогает оставаться на ногах и с ясной головой.

Гость
#16

Принимаю куркумин с пиперином от эвалара. Он хорошо иммунитет поднимает, защищает от вирусов, к тому же его можно сочетать с любыми препаратами и витаминами, так как натуральный, побочек нет. Болею редко на самом деле.

Кира
#17

Я осенью сильно болела, ничего не помогало( Сейчас грипп какой- то жесткий ходит( Обращалась в Рефреш клиник, они домой приезжали мне капельницу от гриппа делали. Сразу на ноги поставили. И потом уже я ездила к ним делала капельницы для иммунитета - прям бодрячком сейчас. Раньше мне так ничего не помогало. Ни разу после этого ни намека на простуду не было)

Кира
#18

Раньше частенько болела. Понимаю о чем вы. Но потом врач посоветовал курс Лаеннека проходит раз в полгода, чтобы иммунитет поддерживать. Так и делаю теперь. Гораздо реже болею и чувствую себя отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alexa
#19

Стараюсь летом на море ездить, но при ОРВИ последнее время обязательно энтеросгель подключаю, это лайфхак от одного знакомого терапевта. Организм надо обязательно чистить от токсинов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: