Гость
Статьи
Молодость. Как вы …

Молодость. Как вы переживали этот момент, осознание что молодость и красота уходят?

Мне 34, скоро день рождения, а значит 35... Никак не могу себя принять такой, что молодость уходит, что кожа теряет бархатистость, что утром не всегда радостно на себя смотреть в зеркало. Недавно по запарке утром забыла накраситься, и целый день думала - хоть бы не встретить никого (и как бы не сильно крашусь, тон и тушь, иногда блеск для губ).
Началось это года назад, до того никаких изменений внешности не замечала, чувствовала себя отлично, как в 25.
Уговариваю себя, что жизнь идёт, качество жизни намного лучше чем в 25, материально в том числе. Что муж вдруг молодуху захочет не переживаю, я самодостаточна, это он пусть переживает чтоб я на молодых не засматривалась.
Девушки милые, отравляю сама себе жизнь этими дурацкими мыслями! Как вы переживали этот момент, осознание что молодость и красота уходят? #красота #здоровье

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ может Вам не понравиться, но... алкоголь. Когда Вам тревожно или грустно, то он прекрасно помогает с этим справляться.

Гость
#2

Еще и об этом думать ?
Неа .
Всему свое время .
Одно уходит / другое приходит
Жизнь намного интереснее ...чем в зеркало смотреться

Гость
#3

Молодость уходит, но красота и породистость нет. Меня всегда вдохновляли европейские возрастные женщины. Например, итальянки. Какие они красотки! Стильные, ухоженные, путешествующие, довольные жизнью. И ни одна из них не парится по поводу возраста. Да и зачем это?

Гость
#5

Есть один способ преобразиться и омолодиться - МАТЕРЬЮ СТАТЬ.

Гость
#6
Гость

Молодость уходит, но красота и породистость нет. Меня всегда вдохновляли европейские возрастные женщины. Например, итальянки. Какие они красотки! Стильные, ухоженные, путешествующие, довольные жизнью. И ни одна из них не парится по поводу возраста. Да и зачем это?

Что такое "породистость"? Вы в собачьей стае живёте?

Гость
#7

Других интересов, кроме своей физиономии, у вас нет?

Гость
#8

мне 42. разумеется, молодость ушла, но внешне я ее сохраняю благодаря уходу и косметологии и стилю. а красота не ушла, кстати. если она есть не благодаря молодости, то она останется навдолго

Яяя
#9

Спокойно.
В любом возрасте можно выглядеть хорошо если ухаживать за собой.
А вот это "в 35 выгляжу на 25" считаю глупостью, потому что люди в разном возрасте выглядят по разному. Если у вас проблемы с кожей - то надо подбирать подходящий уход. У кого-то и в 20 лет куча угрей и тоже этим занимаются. Всё всегда условно.

Гость
#10

Если у вас черты лица красивые, то не важно, сколько вам лет, вы будете красивая, просто на свой возраст. Посмотрите на самую старую модель кармен делль’орефиче, ей 90 с чем то лет. Можно ли назвать ее сексуальной? Нет. Красивой? Да. Люди теряют сексуальность, а не красоту. Поэтому красивая подходящая возрасту одежда, макияж (нет, не блеск для губ, это точно не опция для тех кто старше 35, если хочется быть именно красивой), дорогие красивые аксессуары.

Ну и проверьте свои соц сети, на кого вы подписаны: на молодых, какой вы уже никогда не будете? Отписывайтесь от них. Найдите красивых сверстниц, смотрите на них, учитесь у них быть красивой и ухоженной в этом возрасте.

Гость
#11

Молодость уходит,но приходит философия,житейская мудрость.Всё в этом мире тленно и мы,это не тело,земной миг пролетит и вы даже не вспомните о своих морщинах.

Гость
#13
Гость

Есть один способ преобразиться и омолодиться - МАТЕРЬЮ СТАТЬ.

Мракк

Гость
#14

Мне через пару лет сорок ,смотрю на фото 27 лет ,сейчас красивее лицо похоже на тигрицу в 27 было худое
и губы не такие пухлые и сейчас я гораздо больше улыбаюсь . Кожа норм толстая и упругая
,но если у вас проблемы сделайте мезотерапию

Гость
#15
Гость

Мне через пару лет сорок ,смотрю на фото 27 лет ,сейчас красивее лицо похоже на тигрицу в 27 было худое
и губы не такие пухлые и сейчас я гораздо больше улыбаюсь . Кожа норм толстая и упругая
,но если у вас проблемы сделайте мезотерапию

Добавлю в 27 больше на птицу похожа была ,я творческая потому пишу образно . Красивая всегда но сейчас милее. А вообще черты толком не меняются особо
Вся эта старость миф и фигня. Меняются конкретно черты в глубокой старости и то там можно сделать пластику

Гость
#16
Гость

Если у вас черты лица красивые, то не важно, сколько вам лет, вы будете красивая, просто на свой возраст. Посмотрите на самую старую модель кармен делль’орефиче, ей 90 с чем то лет. Можно ли назвать ее сексуальной? Нет. Красивой? Да. Люди теряют сексуальность, а не красоту. Поэтому красивая подходящая возрасту одежда, макияж (нет, не блеск для губ, это точно не опция для тех кто старше 35, если хочется быть именно красивой), дорогие красивые аксессуары.

Ну и проверьте свои соц сети, на кого вы подписаны: на молодых, какой вы уже никогда не будете? Отписывайтесь от них. Найдите красивых сверстниц, смотрите на них, учитесь у них быть красивой и ухоженной в этом возрасте.

Не согласна про сексуальность. С годами прям прёт сексуальность после 35 . И секса гораздо больше хочется
Я в последнее время в гульке не накрашенная хожу в магазин мужики прям и клеются и знакомятся . Короче если секса хочется то и феромоны есть и сексуальность

Гость
#17

Посмотрите на всех моих подруг 39 плюс! У них по двое-трое детей и они счастливы замужем. Выглядят намного младше своих лет и светятся изнутри от радости материнства. И косметикой не пользуются вообще. И к косметологам не ходят.

Гость
#24
Гость

Не согласна про сексуальность. С годами прям прёт сексуальность после 35 . И секса гораздо больше хочется
Я в последнее время в гульке не накрашенная хожу в магазин мужики прям и клеются и знакомятся . Короче если секса хочется то и феромоны есть и сексуальность

У меня есть знакомая, которая была сексуальна что от нее даже женщины возбуждались. С молодости и до лет 28 она была просто в топе. Сейчас ей 37. Именно те жесты и действия, которые раньше казались сексуальными, сейчас кажутся со стороны неуместными, дикими. Выглядит, как будто кривляется. И визуально секса там больше нет. У всего есть срок и у сексуальности тоже.

По поводу озабоченных мужиков в магазине: это фу. Вы свист в свою сторону от людей из ближней Азии тоже за комплименты принимаете?

Гость
#29
Гость

Молодость уходит, но красота и породистость нет. Меня всегда вдохновляли европейские возрастные женщины. Например, итальянки. Какие они красотки! Стильные, ухоженные, путешествующие, довольные жизнью. И ни одна из них не парится по поводу возраста. Да и зачем это?

+ 100

Меня однажды вдохновила немка. Мы отдыхали в одном отеле, и я часто видела эту женщину лет 40+, в том числе у бассейна в купальнике. Она не пыталась молодиться, у нее были морщины и небольшой лишний вес. Но как же круто она выглядела! Просто сияла изнутри. Была ярким воплощением понятия "счастливый человек". И как результат - на нее с явной любовью смотрел муж, она была окружена друзьями. И вот посмотрела я на нее в свои 20+ и поняла, что стареть совершенно не страшно. В жизни другое важнее.

Сейчас мне почти 50, и могу только подтвердить: так и есть, в жизни другое важнее.

Гость
#30
Гость

Что такое "породистость"? Вы в собачьей стае живёте?

Вы не читали "Героя нашего времени"? Перечитайте.

Гость
#35

К счастью я не такая дура, чтобы переживать целый день, что не накрасилась, да и вообще люблю легкий макияж, тот же блеск для губ, чем он плох вообще?

Гость
#37

Автор , мне 24 и я тоже очень переживаю за внешность , не знаю как с этим смирится, вижу как кода стареет а особенно лоб, выход вижу только в косметологии и то не знаю на сколько всего этого хватит чтобы сохранить молодость . Глупо конечно о старости думать в 24 но это факт, организм уже стареет а не молодеет , а еще огорчает что мужчины намного поеаоекательнее нас выглядят в возрасте даже буду старше , именно поэтому( и по другим причинам ) я всегда искала мужчина старше . Сейчас моему мужу 32 а мне 24, и поверьте он выглядит лет на 25🤦‍♀️переживаю за это и жду когда у него с внешностью станет все плохо 😹

Гость
#38

Мужчины не выглядят лучше, ВСЕ примерно выглядят на свой возраст, бывают редкие исключения.

Гость
#41
Гость

Мужчины не выглядят лучше, ВСЕ примерно выглядят на свой возраст, бывают редкие исключения.

Я сравниваю женщин 32 летних и многие выглядят моему саду почти как мама , конечно не все , но вот рядом они не совместимы во внешности ( большая разница ) да и по мозгам они будут более развиты в свои 32 нежели мой муж

Гость
#42
Гость

Я сравниваю женщин 32 летних и многие выглядят моему саду почти как мама , конечно не все , но вот рядом они не совместимы во внешности ( большая разница ) да и по мозгам они будут более развиты в свои 32 нежели мой муж

Моему мужу *

Гость
#43

Слава богу, что ушла молодость – бесрассудное время, полное ошибок и слабостей! Хорошо, что пришла зрелость в которой всё замечательно!

Гость
#44
Гость

Молодость уходит, но красота и породистость нет. Меня всегда вдохновляли европейские возрастные женщины. Например, итальянки. Какие они красотки! Стильные, ухоженные, путешествующие, довольные жизнью. И ни одна из них не парится по поводу возраста. Да и зачем это?

А если автор не породистая и не итальянка, что бы вы ей сказали?

#45

Никак не переживала. До сих пор себе нравлюсь. Мне 47.
На внешность слишком большое внимание, если в остальном у женщины не порядок. Когда внутренне наполнены, то и внешние изменения принимается легче. Вы ж реально понимаете, что вечно молодой быть невозможно. А в каждом возрасте своя прелесть.
Кстати, Вы замужем? Мне очень муж помогает, постоянно поддерживая и говоря комплименты.
Кстати, я вообще не крашусь в обычной жизни, только уход за кожей. На выход могу накраситься, но это только выделяет черты лица, не более. Просто иногда так накрасятся, что два разных человека получаются и, если к этому привыкнуть, то и сам начинаешь видеть себя только разукрашенным красивым. Найдите хорошего косметолога-дерматолога, который поможет подобрать правильный уход за кожей. В соответствии с типом и состоянием.
Обратитесь к хорошему психологу, если самой сложно справиться с навязчивыми мыслями.

Гость
#46
Ирина

Никак не переживала. До сих пор себе нравлюсь. Мне 47.
На внешность слишком большое внимание, если в остальном у женщины не порядок. Когда внутренне наполнены, то и внешние изменения принимается легче. Вы ж реально понимаете, что вечно молодой быть невозможно. А в каждом возрасте своя прелесть.
Кстати, Вы замужем? Мне очень муж помогает, постоянно поддерживая и говоря комплименты.
Кстати, я вообще не крашусь в обычной жизни, только уход за кожей. На выход могу накраситься, но это только выделяет черты лица, не более. Просто иногда так накрасятся, что два разных человека получаются и, если к этому привыкнуть, то и сам начинаешь видеть себя только разукрашенным красивым. Найдите хорошего косметолога-дерматолога, который поможет подобрать правильный уход за кожей. В соответствии с типом и состоянием.
Обратитесь к хорошему психологу, если самой сложно справиться с навязчивыми мыслями.

накрашеные старше 25 ВСЕГДА краше и лучше. вот какая бы хорошая ни была кожа, когда я видела макияж на женщинах которые обычно не красятся, я поражалась тому какими красивыми они становились. потому я всегда с красивым макияжем.

НоыВоигура
#47
Гость

Молодость уходит,но приходит философия,житейская мудрость.Всё в этом мире тленно и мы,это не тело,земной миг пролетит и вы даже не вспомните о своих морщинах.

Мы,как брызги морской волны на гранитном утесе: брызнули,высохли,накатила волна-набросила новых брызг... Вот,высохнем все ныне живущие,и ничего от нас не останется ровным счётом.

Гость
#48
НоыВоигура

Мы,как брызги морской волны на гранитном утесе: брызнули,высохли,накатила волна-набросила новых брызг... Вот,высохнем все ныне живущие,и ничего от нас не останется ровным счётом.

мы брызги морской волны, верно. а ты пятно жидкого го.вна из чайки.

Гость
#49

Я переживаю за реализацию в работе. К 32 м годам так ничего и не добилась.. В личном реализована, муж , ребенок, но в профессии печаль

Крокоша
#53

Мне 75 лет. Мы с мужем ещё наслаждаемся сексом по полной. И как молодые не дождёмся ночи. Падаем в кровать и он начинает шептать мне как я хороша и какая я сладенькая. Он подолгу гладит меня и ласкает. Настоял чтоб я сделала себе пластическую операцию там. Теперь стало ещё лучше.

Гость
#54

Блин вы серьезно? Какие морщины и коже теряет упругость и бархатистость в 35 лет

Гость
#55
Гость

У меня есть знакомая, которая была сексуальна что от нее даже женщины возбуждались. С молодости и до лет 28 она была просто в топе. Сейчас ей 37. Именно те жесты и действия, которые раньше казались сексуальными, сейчас кажутся со стороны неуместными, дикими. Выглядит, как будто кривляется. И визуально секса там больше нет. У всего есть срок и у сексуальности тоже.

По поводу озабоченных мужиков в магазине: это фу. Вы свист в свою сторону от людей из ближней Азии тоже за комплименты принимаете?

Зачем мне информация про вашу кривляку знакомую . Вы пишите дичь и мне странно что кто-то это вобще лайкнул.
Я не знаю что вы представляете в 37 за женщин. Я лично визуально по фигуре такая же. Горба шишки жировика нет.
Грудь стоит . Всё норм
Но внутренне гораздо более сексуальная. Чем в 25. Я даже скажу вкус в сексу именно после 30 появился и я даже впервые кончила . Феромонов больше. В общем посмотрите на других своих знакомых. Я могу сказать. Я принимаю людей и иногда женщины в 27 приходят они такие тетки с буклями и взгляд тяжёлый и одежда бабская
Так что от человека сильно зависит.

Гость
#56
Гость

У меня есть знакомая, которая была сексуальна что от нее даже женщины возбуждались. С молодости и до лет 28 она была просто в топе. Сейчас ей 37. Именно те жесты и действия, которые раньше казались сексуальными, сейчас кажутся со стороны неуместными, дикими. Выглядит, как будто кривляется. И визуально секса там больше нет. У всего есть срок и у сексуальности тоже.

По поводу озабоченных мужиков в магазине: это фу. Вы свист в свою сторону от людей из ближней Азии тоже за комплименты принимаете?

Да дополню в том месте что я живу мигрантов нет. Вы сами придумали сами представили что-то. Видимо вам обидно и вы что-то на меня проецируете возможно вас бесит какая-то 37 летняя женщина и вы раздражены

Гость
#57
Гость

Блин вы серьезно? Какие морщины и коже теряет упругость и бархатистость в 35 лет

Ой, слушайте, ну теряет... молодость проходит, деньги остаются

Гость
#58
Гость

Блин вы серьезно? Какие морщины и коже теряет упругость и бархатистость в 35 лет

Дак там от образа жизни зависит. Если курение и алкоголь, то конечно, кожа будет стареть раньше.

Гость
#59
Гость

Зачем мне информация про вашу кривляку знакомую . Вы пишите дичь и мне странно что кто-то это вобще лайкнул.
Я не знаю что вы представляете в 37 за женщин. Я лично визуально по фигуре такая же. Горба шишки жировика нет.
Грудь стоит . Всё норм
Но внутренне гораздо более сексуальная. Чем в 25. Я даже скажу вкус в сексу именно после 30 появился и я даже впервые кончила . Феромонов больше. В общем посмотрите на других своих знакомых. Я могу сказать. Я принимаю людей и иногда женщины в 27 приходят они такие тетки с буклями и взгляд тяжёлый и одежда бабская
Так что от человека сильно зависит.

А с чего она взяла ,что свистят вам.
При чём тут свист вообще?
Я не поняла?

Гость
#60
Гость

Зачем мне информация про вашу кривляку знакомую . Вы пишите дичь и мне странно что кто-то это вобще лайкнул.
Я не знаю что вы представляете в 37 за женщин. Я лично визуально по фигуре такая же. Горба шишки жировика нет.
Грудь стоит . Всё норм
Но внутренне гораздо более сексуальная. Чем в 25. Я даже скажу вкус в сексу именно после 30 появился и я даже впервые кончила . Феромонов больше. В общем посмотрите на других своих знакомых. Я могу сказать. Я принимаю людей и иногда женщины в 27 приходят они такие тетки с буклями и взгляд тяжёлый и одежда бабская
Так что от человека сильно зависит.

Просто кому-то не даёт покоя,что женщина в 37+может быть интересна мужчинам

Гость
#61
Гость

Да дополню в том месте что я живу мигрантов нет. Вы сами придумали сами представили что-то. Видимо вам обидно и вы что-то на меня проецируете возможно вас бесит какая-то 37 летняя женщина и вы раздражены

Её бесит не её 37 летняя знакомая,а её бесит,что к какой-то женщине в 37+подходят мужчины

Гость
#62

Очень просто пережить. Думаешь, все доживают до сорока? А до пятидесяти? А каков процент людей, отметивших шестидесятилетие?? Ну, а дальше вообще для меня за гранью, рассыплюсь, наверное, судя по моему состоянию. Смотрю в зеркало и радуюсь и удивляюсь: вау, кто б мог подумать, вон где морщины...ого, ***-то как обвисла)) ну, ничего, главное, чтоб ноги носили, остальное вторично. И мне нравится определенные моменты в жизни, когда ты с друзьями встречаешься, или в кафе сидишь и пирожное ешь, или просыпаешься в хорошем настроении,или деньги за работу получаешь)))

Гость
#63

Вообще не понимаю автора, у меня не было таких моментов, а мне уже 45. Бархатистая кожа не хнаю что такое, у меня человеческая обычная кожа, краситься редко крашусь, вечно размазывается все, молодость ушла лет в 33-35 и я этого не заметила, была занята. что меняется облик в зеркале, ну а как иначе? Если не умерли молодой, то будете меняться)) у вас не было бабушек, мам, теть, вы не помните, как женщина зрелая и пожилая выглядит? Она не может выглядеть как девочка 16 лет, даже если пойдет к хирургу и себе попку на голову там натянет)) природу вы не обманете, и я не понимаю чего переживать-то.

Гость
#64
Гость

Ой, слушайте, ну теряет... молодость проходит, деньги остаются

Вот кстати что реально важно и о чем надо думать. так это именно о материальном своем положении, а не о том чтоб попа без морщин была. Без денег в 40+ и 50+ в нашей стране уже будет не до попы. У нас вон уборщице лет 65, высшее образование, пенсия 11 тыс. Я думаю. ее морщины ее вообще не волнуют.

Гость
#65
Гость

Автор , мне 24 и я тоже очень переживаю за внешность , не знаю как с этим смирится, вижу как кода стареет а особенно лоб, выход вижу только в косметологии и то не знаю на сколько всего этого хватит чтобы сохранить молодость . Глупо конечно о старости думать в 24 но это факт, организм уже стареет а не молодеет , а еще огорчает что мужчины намного поеаоекательнее нас выглядят в возрасте даже буду старше , именно поэтому( и по другим причинам ) я всегда искала мужчина старше . Сейчас моему мужу 32 а мне 24, и поверьте он выглядит лет на 25🤦‍♀️переживаю за это и жду когда у него с внешностью станет все плохо 😹

Это тебе твой дед внушил, что ты стареешь, а он нет?

Гость
#66
Гость

Если у вас черты лица красивые, то не важно, сколько вам лет, вы будете красивая, просто на свой возраст. Посмотрите на самую старую модель кармен делль’орефиче, ей 90 с чем то лет. Можно ли назвать ее сексуальной? Нет. Красивой? Да. Люди теряют сексуальность, а не красоту. Поэтому красивая подходящая возрасту одежда, макияж (нет, не блеск для губ, это точно не опция для тех кто старше 35, если хочется быть именно красивой), дорогие красивые аксессуары.

Ну и проверьте свои соц сети, на кого вы подписаны: на молодых, какой вы уже никогда не будете? Отписывайтесь от них. Найдите красивых сверстниц, смотрите на них, учитесь у них быть красивой и ухоженной в этом возрасте.

Оссподя, вы видели этих молодых? У моей дочери в классе больше половины девчонок жирные! Не толстые, нет! Жирные! Я не знаю, как можно так разожраться в 17-18 лет. Там от страха надо отписываться, а не от зависти. Я 46-48 размер тьфу тьфу тьфу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#67
Гость

Вообще не понимаю автора, у меня не было таких моментов, а мне уже 45. Бархатистая кожа не хнаю что такое, у меня человеческая обычная кожа, краситься редко крашусь, вечно размазывается все, молодость ушла лет в 33-35 и я этого не заметила, была занята. что меняется облик в зеркале, ну а как иначе? Если не умерли молодой, то будете меняться)) у вас не было бабушек, мам, теть, вы не помните, как женщина зрелая и пожилая выглядит? Она не может выглядеть как девочка 16 лет, даже если пойдет к хирургу и себе попку на голову там натянет)) природу вы не обманете, и я не понимаю чего переживать-то.

наверное так проходит старение некрасивых женщин..обычных женщин. в общем, те, кто не видел и не слышал восторгов начиная с пубертата. а нам, красивым, стареть это мучение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: