Гость
Статьи
Зуд половых губ в …

Зуд половых губ в конце цикла

Зудят половые губы в конце цикла. Белых выделения нет, как при молочнице. Половых актов не было. Подскажите чем снять зуд. Запись к геникологу через 3 недели

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Яблоки да Шоколад
#1

так у вас бельё скорее всего плохое, синтетическое, не по размеру, или агрессивные моющие средства, или одеждой передавливаете (джинсы врезаются), может реакция на прокладки? - сами уже оцените ситуации, может и врач не понадобится.

Ангелина Хамзина
#2

может быть все что угодно от нижнего белья, неудобной одежды, средств для интимной гигиены (гель, мыло, шампунь и т.д.), в том числе и различные инфекции и болезни. При зуде, вызванном физиологическими причинами, специальное лечение не требуется, достаточно устранения провоцирующих факторов. Если же причина в ином, то только специалист вам в этом поможет направив на анализы. Ну а там возможно и антибиотики понадобятся, и интерфероны в виде свечей виферона, либо иные мази в зависимости что покажут анализы.

Гость
#3

Купи Левомеколь и намажь свою звезду

Светлана
#4

У меня обычно зуд после месячных. Я в это время надеваю хлопковое белье и использую гель Вагиженаль, для увлажнения слизистой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#5

Похоже на дисбиоз. У меня когда сильный дисбиоз был, мне прописали сразу и свечи лактожиналь и дуожиналь внутрь пить. Вместе они гораздо эффективнее и надежнее работают. Все симптомы ушли довольно быстро, анализы пришли отличные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: