Гость
Статьи
Лекарства и повышение …

Лекарства и повышение холестерина

Здравствуйте, кто-нибудь знает в чем может быть дело? Выявили повышенный уровень холестерина, обратилась к врачу, она сказала, что поскольку молодой возраст, статины принимать не надо, назначила эзетемиб. Я его пропила, сдала анализы. Уровень холестерина ни то что не снизился, а ещё выше поднялся! Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А врачу нельзя было этот вопрос задать?

Гость
#2

Вы сдавали полную липидограмму или только общий холестерин смотрели?

Автор
#3
Гость

Вы сдавали полную липидограмму или только общий холестерин смотрели?

Полную липидогоамму. Там несколько показателей , которые до этого были повышены. Стали ещё выше.
В названии темы писала лекарство какое пила, но видно тут нельзя указывать.
Результаты получила только сегодня, к врачу ещё надо будет записаться.
К какому надо врачу вообще, может не к терапевту ?

Гость
#4

А диету вы соблюдаете? Как с печенью у вас?

#5
Гость

А диету вы соблюдаете? Как с печенью у вас?

И что ещё важно, что с лишним весом?

Гость
#6

статины не пей - убьешь печень
попробуй не есть жирного

Автор
#7
Гость

А диету вы соблюдаете? Как с печенью у вас?

Диету особо не соблюдаю, про нее мне не говорили, сказали только ограничить потребления продукции с пальмовым маслом. Лишнего веса нет.

Гость
#8
Автор

Диету особо не соблюдаю, про нее мне не говорили, сказали только ограничить потребления продукции с пальмовым маслом. Лишнего веса нет.

Диету соблюдать нужно.Даже в инструкции вашего препарата это сказано.Основа вашего рациона-это всевозможные овощи(в салатах и тушёные),белок(мясо,рыба)не жирных сортов,фрукты.
Ограничение-это сдоба,сладости,жирное,жареное.

Автор
#9
Гость

Диету соблюдать нужно.Даже в инструкции вашего препарата это сказано.Основа вашего рациона-это всевозможные овощи(в салатах и тушёные),белок(мясо,рыба)не жирных сортов,фрукты.
Ограничение-это сдоба,сладости,жирное,жареное.

Спасибо

Диана
#11

Я принимала Статинориз (биологически активная добавка с красным ферментированным рисом) два месяца, он помог мне снизить холестерин. Но тут важно помнить и про питание, чтоб комплексно все действовало.

Автор
#12
Диана

Я принимала Статинориз (биологически активная добавка с красным ферментированным рисом) два месяца, он помог мне снизить холестерин. Но тут важно помнить и про питание, чтоб комплексно все действовало.

На сколько понизился? И что вы ели?

Лена
#13

К другому врачу идти надо. Если назначат статины, то при их приеме надо еще и коэнзим Q10 принимать. Правда, не все об этом говорят. Мы свекрови берем коэнзим Q10 эвалара чтоб уменьшить от них побочки. У него хорошая дозировка 100 мг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14
Лена

К другому врачу идти надо. Если назначат статины, то при их приеме надо еще и коэнзим Q10 принимать. Правда, не все об этом говорят. Мы свекрови берем коэнзим Q10 эвалара чтоб уменьшить от них побочки. У него хорошая дозировка 100 мг.

Я к врачу сходила, мне она вообще сказала пока ничего не пить, а соблюдать пару месяцев диету, потом пересдать. И если не снизиться,то пропить таблетки.